M5 Hurricane 730 HP

Тема в разделе "BMW M серия", создана пользователем Jan, 27 янв 2008.

  1. Jan

    Jan Wanted M7...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    212
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Иманта
    Компания G-Power объявляет войну быстроходным седанам. Внутри традиционного немецкого триумвирата разразилась настоящая битва среди скоростных моделей бизнес-класса. Первой нанесла сокрушительный удар Audi, выпустив в свет бешеный универсал RS6 с битурбированным 580-сильным V10. А вот Mercedes и BMW пока в роли догоняющих. Поэтому, засучив рукава, за дело берутся тюнинговые конторы.

    Вирус наддутых моторов поразил нынче всех и вся. «Улитки» появляются под капотами даже компактных «заряженных» хетчей. И компания G-Power, не дожидаясь, пока BMW сама нанесёт ответный удар по стану «четырёх колец», разработала своё решение проблемы.

    Помимо двигателя, в G-Power устанавливают на BMW M5 спортивную подвеску, мощные тормоза и фирменные 21-дюймовые колёса с покрышками Dunlop.

    Сценарий G-Power позаимствовала у Audi, имплантировав в баварскую «десятку» модели M5 пару компрессоров ASA. Причём у тюнеров есть большое преимущество — им не нужно обеспечивать высокую надёжность, экономичность или низкие выбросы углекислого газа. Так что немцы оторвались по полной программе.

    Высокие скорости потребовали пересмотра аэродинамических показателей. Так на G-Power M5 Hurricane появился развитый обвес.

    Если универсал из Ингольштадта (Ingolstadt) щеголяет «лишь» 580 «лошадками», то седан из Брунсбюттеля (Brunsbuttel), названный Hurricane («Ураган»), готов обрушить на водителя всю силу «табуна» из 730 «голов». На деле это выливается в разгон до 100 км/ч всего за 4,2 секунды и заявленные 340 километров в час максимальной скорости.

    Удивительно, что многие опрометчиво называют этот мотор «битурбо», но на самом деле воздух в цилиндры V10 тут загоняют два радиальных механических компрессора немецкой фирмы ASA. Да и на самой машине есть наклейки Bi-Kompressor.

    Правда, эту скорость немецкий «Ураган» не смог показать на мероприятии Highspeed Event 2007 в итальянском Нардо (Nardo) — проблемы с управляющей электроникой мотора не дали разогнаться быстрее 321,8 километра в час.


    Впрочем, у G-Power ещё будет шанс отыграться. Немцы уверяют, что выжали из потенциала радиальных компрессоров ASA TurboMex I-12 ещё далеко не всё, и собираются повысить давление наддува до 1 бар, что приведёт к росту мощности до 800 «лошадок». У них есть почти год, чтобы доработать M5 Hurricane для следующих покатушек на полигоне Нардо. Успеют, надо полагать.

    Это ещё одна статья о G-Power с сайта http://autoplay.ru/
     
  2. Dorian

    Dorian Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    47
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Я везде и нигде :)
    Зачот!!!!
     

Поделиться этой страницей