Honda научила газонокосилку разгоняться до сотни за 4 секунды (ВИДЕО)

Тема в разделе "Honda", создана пользователем Joker, 18 июл 2013.

  1. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    [​IMG]
    Honda

    Гоночная команда Team Dynamics, участвующая в чемпионате Великобритании по кузовным гонкам BTCC на автомобилях Honda, построила "заряженную" газонокосилку, сообщает LiveCars.ru со ссылкой на портал WorldCarFans.

    За основу была взята обычная 20-сильная газонокосилка HF2620 Lawn Tractor. Инженеры установили на нее литровый мотор от спортивного мотоцикла Honda VTR 1000F Firestorm, шестиступенчатую коробку передач с возможностью смены ступеней кнопками на руле и тормозные механизмы ATV.

    Для водителя было установлено гоночное сиденье Cobra.

    Доработанная газонокосилка получила название Mean Mower. В ее основе лежит рамное шасси со специальной подвеской. Режущее полотно модели сделано из стекловолокна с двумя стальными лезвиями толщиной 3 миллиметра, за вращение которых отвечают два электромотора. Стрижка травы возможна на скорости до 24 километров в час.

    При весе 140 килограммов Mean Mower теоретически способна разгоняться с места до ста километров в час за 4 секунды. Максимальная скорость модели составляет 160 километров в час.

    При этом уровень шума от газонокосилки достигает 130 децибел. Для сравнения, уровень шума от обычной газонокосилки составляет 90 дБ, а от реактивного двигателя - 150 дБ. Болевой порог преодолевается при 125 децибелах.

    Главной задачей при разработке необычной газонокосилки было создание уникального аппарата, который еще никто не делал.

    "Проехав на ней всего немного, я был напуган так, как никогда в жизни, - говорит редактор журнала Top Gear Пирс Уорд, - Она ускоряется как ракета, и, как и на любой другой газонокосилке, на ней нет никаких ремней безопасности".
     

Поделиться этой страницей