Кто удалял у себя гланды?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Мишаня, 28 мар 2011.

  1. HELLena

    HELLena Soda

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,646
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Походу прав Тайлер.
    Гланды - препятствие на пути к легким.
    Лучше пусть они будут.
    И пусть меня поправят медики...
     
  2. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    По этому их удаляют многим? Куча друзей все детство болели, удалили гланды и безпроблемно живут :ivf:
     
  3. HELLena

    HELLena Soda

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,646
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Ятибениверю:gigi:
     
  4. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской

    Гланды играют огромную роль в защите организма от вредных микробов. Через гланды проходит воздух, вдыхаемый организмом, пища, проходящая в процессе ее употребления через глотку. Гланды участвуют в выработке иммунитета. Гланды нужны нам для того, чтобы нейтрализовать инфекцию, попавшую в организм с пищей, водой или воздухом. Это первый сторожевой пост иммунной системы. Но если организм ослаблен, а бактерий в рот попало много, гланды не справляются со своей работой, воспаляются, краснеют, набухают, и начинается ангина – острый тонзиллит.

    Вырезать гланды рекомендуется в следующих случаях:
    1. Хронический тонзиллит является причиной патологических процессов вне миндалин. Сегодня доказана связь свыше ста заболеваний с хроническим тонзиллитом. Это чаще всего ревматические болезни сердца и суставов, серьезное поражение почек.
    2. Выход воспаления за пределы миндалин, так называемые паратонзиллярные абсцессы. Ткань, расположенная вокруг миндалин, имеет опасное продолжение, так как идет к комплексу органов между легкими к сердцу – распространяется гнойный процесс.
    3. Если неэффективны регулярные курсы консервативного лечения. Ежегодные курсы полноценного лечения хронического тонзиллита, включая физиотерапию, общеукрепляющее лечение и промывание миндалин не приносят явного улучшения.
     
  5. Twelve

    Twelve New Member

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Род занятий:
     
    Адрес:
     
    Лишних органов не бывает, просто вы не умеете ими пользоваться :bighands:
     
    HELLena нравится это.
  6. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Все с велосипедами а я как последний шакал без велосипеда.Все едут к морю,купаются,загарают а я как последний шакал бегаю в веселибас центрс каждую неделю к ЛОРу промывать гланды.
    И это всё из -за экономии каких то паршивых 250 лс ?! Нет думаю я, пиетек.Меньше поем,меньше в туалет схожу,но на платную операцию эту сумму скоплю и уже этим летом буду ездить на велосипеде и наслаждаться прибоем нашего моря-этим чудом на ладонях балтийской земли.

    В начале весны совершенно случайно попал в десятку везунчиков на приём к профессору слимницы им П.Страдиня.В тот день профессор практиковала иностранных студентов ,чему и были рады 10 наших страдальцев,потому как в этот день прием к профессору стоит обычных 3 лс.в место хх лс. в другие дни.День операции был назначен на выбор уже на следующей недели.Полистав лунный календарь ткнул пальцем в дату.
    Не буду описывать как мужественно я боролся со страхом эти дни,но ровно в 9:00,эNого числа я прибыл больницу приемного покоя.С собой у меня было;анализ крови,кардиограмма, зубная щетка,полотенце,пара запасных трусов,два почтовых конвертика и тапочки(нет не белые).Уже через час переодетый в полосатую фланелевую пижаму с широкими ,не связанными рукавами куртки за спиной, я лежал в палате №Х на больничной койке.Сестра милосердия дала мне принять маленькую успокоительную таблеточку и сказала,что надо не много подождать,мол они за тобой скоро придут.Кто это они,подумал я,-шавотики? Таблетку проглотил но их ждать не стал . Как порядочный человек я сам пошел .С начало зашел в кабинет хирурга,что бы пожелать профессору успешной операции и попросить её познакомить меня,пока я при памяти, с анестезиологом.В кабинете анестезиолога моя оперативная память оборвалась а жесткий диск погрузился в Sleeping mode.(Они все же за мной пришли.)
    Из всего того,что я взял с собой в больницу мне не пригодилась пара запасных трусов,чего я не могу сказать о моем соседе по койке.Но то совсем другая история,другая операция и другой хирург.Людям с чувствительным сердцем поспешу сообщить,что с моим соседом в итоге все в порядке и он уехал домой со счастливым концом.Но вот вопрос о том,что лучше, общий наркоз или местная анестезия,как практиковалась раньше, у меня остался под большим сомнением.
    Придя на прием,спустя всего через три дня после операции, к своему лечащему ЛОРу, она не чуть не удивилась отменной работе профессора .
    Следующие две недели я уже был в полном порядке.
    Теперь я, как и все люди, езжу на лясе и могу наслаждаться пенным прибоем лазурных берегов голубого моря,кушать самое вкусное в мире наше отечественное мороженное зная о том,что простуда меня так просто не возьмет как это было раньше.Огромное спасибо и
    Низкий поклон профессору и анестезиологу университетской клинической больнице имени Паула Страдыня.
     

Поделиться этой страницей