Аварии с дорог Латвии

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем WSM, 16 янв 2017.

  1. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    С тобой согласен, а на этот раз НЕК считает что надо забить.
    Была история с таким же кадром. Около сервиса пьяный прохожий дал по капоту зонтиком. Догнал и предложил оплатить. Стоял бычился, говорил что вот свидетельница, работница прокуратуры, всё видела! Говорю: - И она паравозом пойдёт. Свидетельница резко слиняла. Виновник нарывался, по уму надо было решить всё на месте, но свидетелей было много. Вызвал в полицию. Сидя в клетке без ремня и шнурков виновник вел себя уже тихо. Приехала жена его с тестем. Но нарисовался чел который подробно рассписал юридическую часть дела: в кратце если требовать с виновника компенсацию на прямую можно попасть за вымогательство. Только через суд. Тогда предложили родственникам виновного вариант: 20 лат, но встречаемся на кольце 4го трамвая в Иманте. Встетились. Подвели к ящикам с пожертвованиями и указали в который положить. Личики у них вытянулись, но положили. И поехали забирать заявление.
    П.С. не подумайте что я совсем альтруист-в том ящике собирали для ребёнка друзей на слуховой аппарат.
     
  2. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Ну и что в ментовке посоветовали? Что надо делать в таких случаях?
     
  3. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    заява в полицию. Затем, после экспертизы, взыскание через суд. В моем случае покраска капота не 20 евро. Хулигана надо было, в первую очередь, морально наказать.
     
  4. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    что-что трибунал, Гаага.
     
  5. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Там гражданские дела не рассматривают. Разве нет?
     
  6. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Надо делать каско, или забить хер. Ну или катать заяву и ждать суда. Хз короче, другой офицер сказал что можно было и как уезд с места дтп организовать. В общем никто ничего наверняка не знает.
     
  7. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    вот и я о том же, зачем париться, за 150 евросов вмятины убрать и дальше гонять можно

    b3d204214f3a32e3f2dd8bb14e03969c_i-145.jpg
     
  8. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Да походу ничего реально и сделать нельзя. Если ментов вызвать, то мелкую царапину они будут оформлять как дтп? Сомневаюсь.
     
  9. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,430
    Лайки:
    239
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Не надо трястись над железкой. Тебя подрезают, тормози что бы пропустить. Просят закурить/денег - отдавай. Отжимают бизнес, прогибайся.
    Немного с утрировал, но тенденция советом NEC к этому и ведет как мне кажется.

    NEC, сам так и поступаешь или только советуешь?

    Сегодня с утра стал свидетелем очень похожей ситуации с синим и серебристым. Только тут Ниссан HH354 на заезде на остравной мост с краста начал выдавливать каблучок. Каблук взял правей и посигналил, Навара на секунду замешкался и продолжил свой маневр. Снес каблуку пол морды и уехал. Да каблук виноват, что не остался с утра дома или не оттормозил в пол что бы выполнить пункт пдд ДДД...
     
  10. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    вмятины от дверей появляются когда люди на размеченных парковках возле магазинов не аккуратно пользуются своим имуществом.
    какое конкретно здесь правонарушение, чтобы разбиралась полиция?

    трястись над премиумом 10ти летней давности, ощущать важность, потом сидеть в кабинете полиции "дядя, мою машинку дверью ударили, вот разберитесь"
     
  11. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Вот развели опять. :haha:

    Нужно было ему тоже в ответ дверью уе..бать, улыбнуться и уехать.
    Или позвонить в полицию, как Феля говорил: -"Сижу в машине, чувствую удар, вижу уезжает машина, номер такой-то..". Его б хотя бы потаскали, он бы подумал в след.раз.
    Или просто забить на это всё, если лень.

    А теперь, после драки, это всё как-то глупо выглядит. Как тот еврей, который положил голову на рельсы и смотрит на уходящий поезд. :)
     
  12. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если нет уважения к чужой собственности, то вряд ли оно появится. Остаётся только одно - воздействовать неудобствами.
    И тут каждый случай индивидуален. На примере той ситуации, когда мне пришлось мочить в бок принципиального товарища - он очень торопился, потому лучшим наказанием был отказ составления сасканёюмся и долгое ожидание полиции. Очень бесился и нервничал, а что поделаешь? :D
     
  13. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    опять вносится сослагательное наклонение. если бы - нужно бы - ...
    всё это не имеет смысла т.к. в момент когда "гражданин" садясь\выходя из своего автомобиля как свинья, не специально, по неосторожности, ударил автомобиль Алтурика, озабоченного состоянием лакокрасочного покрытия, последний находился прямо в эпицентре событий.
    видимо диалог состоялся, но не удался.
     
  14. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Я был послан )
     
  15. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    ну блин, я вот например если иду на возможное столкновение, то готовлюсь к последствиям.
    если кто-то переходит черту - я тоже её переступаю, в чём проблема?
    пока получается что ты потратил время, деньги на то чтобы нанести себе сложную психологическую травму.
     
    DemAn нравится это.
  16. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Ну делать мне больше нечего как кулаками махать.
     
  17. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    подожди, ну ведь выходил из автомобиля с мыслями "он мне сейчас заплатит"?
    или что заставило в полицию ехать?
    я просто пытаюсь понять
     
  18. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Вот не скажи! Уже не один раз было, что выходил из машины спокойно объяснить человеку, что он не прав, показать знак, который он не заметил (без иронии), а они себе почему-то совершенно другое представляли и устраивали цирк. Один вообще отбежал и орал: -"Только попробуй меня ударить, тебе потом хуже будет!" :haha::haha:

    Так что, может и Алтурик по нормальному вышел. Правда, не понимаю, зачем вообще это было нужно, если не готов к конфликту. :)
     
  19. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Самое уенное что я хотел получить - информация, знания, как вест себч в такой ситуации, какие действия, очередность и чего можно добиться. Данная ситуация лайтовая, и на царапину пофиг впринципе, но как я говорил, обстоятельства могли быть другими, и теперь я знаю как можно действовать в более сложных.
     
  20. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Если чисто для информации, то каско в этом случае тоже бы не сильно помогло. Стандартный самориск для таких случаев - 100-150 евро. А без самориска обычно только 1 случай за год, но его жалко тратить на такую хрень, если конечно, полис не подходит к концу.
     

Поделиться этой страницей