Дешёвая установка музыки в е36

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Parenjok, 10 янв 2012.

  1. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    А можно поинтересоваться, какую музыку играет саб?
     
  2. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    я имел ввиду , колонки не менять штатные , а не то что слушать только саб :green:
     
  3. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Вот я интересуюсь, в чём разница.
    Было звуковое говно, будет то же говно + музыка, которую играет саб (50-80 Герц).

    Простая арифметика... Человек воспринимает звуки в диапазоне 20-20000 Герц. Саб улучшит диапазон в 30 герц. (0.15%) от слышимой области.
    То есть, мы потратим 100% бюджета и всё равно будем слушать на 99.85% ту же музыку что и раньше. Где логика?:lol:
     
  4. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    Ну давай поинтересуемся , какую музыку слушает автор темы ?! :ivf: Я уверен на 88% , что ему просто басса не хватает , чтобы девчёнки ссались при включение музыки.... а всеми этими заумностями вы просто сбиваете его с толку :hihi:
     
  5. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Двери распилить под подиумы наверное самому будет сложновато с первого раза, а за это попросят нормальных денег, если будет отдавать делать кому-то на сторону. Да и надо смотреть чтобы стекло опускалось нормально.
    И да из бюджетных можно взять тогда бы было на фронт тот же Hertz DSK 165 у них хоть пиковая мощность побольше, чем у тех же ДЛСов того же ценового диапазона или примерно за те же деньги найти бу но выше классом. Да, кстати очень неплохой вариант..

    Паренёк, умеешь со стекловолокном, шпаклевкой и лобзиком работать?
     
  6. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    У меня подружка есть на е36, я ей поставил саб, который у меня пыль собирал. Сетап самый бюджетный по твоему предложению - мафон дешевый пионер с МП3 с одной линейкой. Саб в ящике с фазоинвертером в багажнике, Там же усилитель только на него. Динамики остались штатные. Бубнит оно громко, но вот саб настроен почти на минимальные регулировки - иначе динамиков вообще не слышно. Так у неё весь бюджет был - 20 лат, как раз на комплектик кабелей :)
     
  7. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Про это не подумал, сорри. :ivf:
    Ты прав, такие переделки без опыта не потянешь. Вариант с подиумами в дверях отпадает.
     
  8. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    и она не довольна чтоли ? :hihi: И вообще я советовал поменять колонки тоже , но не пускать их через усь!
     
  9. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    динамики менять нет смысла без усилителя. Оригинальные штатные динамики бумажные и их максимальная мощность от силы 10 ватт. Магнитофон имеет около 10-15 ватт номинальной мощности на канал, 50 ватт - это пиковая мощность с искажениями.
    Если менять динамики, то у них номинальная мощность будет от 30 а чаще от 50 ватт и это близко к максимальной мощности магнитолы. В результате - чтобы динамик заработал в своем нормальном мощностном диапазоне - усилитель магнитофона будет работать с искажениями. и в пиках работать просто не будет. Это то же самое, что купить себе фуру с прицепом и возить в нем килограмм картошки.

    Я не говорю, что такой сетап невозможен, но ИМХО он просто нецелесообразен. Если человек тратит 150 латов - надо тратить их эффективно. А эффективно, как сказал Деман - сделать фронт (но тут есть ограничения по размеру штатных мест для динамиков и не понятно - сможет ли он сам нормально заколхозить 16рики, но тогда это потянет за собой дополнительные расходы со звукоизоляцией дверей и переделкой дверной обшивки. Это дополнительные расходы).

    Девочка довольна, но нет пределу совершенства :)
     
  10. killzone

    killzone Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1,726
    Лайки:
    139
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    я в Е36 седан выкинул старые колонки Нокиа, поставил все 4 Sony X-plod по стандарту 13 спереди и 10 сзади (маленькие конечно но больше туда без калхоза поставить уже нельзя) мафон тоже Sony X-plod не сказать что бомбит но играет терпимо :ok: что можно сделать для улучшения ? хотелось бы больше бассу но не так чтоб номерная рамка дребезжала :oh_no:
     
  11. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    Ну вижу вы парни конечно разбираетесь... но я с другом подключали фронт через усилок и без (Е39) , ну не заметили мы разници... Так же не особо мы заметили разници поменяв сток колонки на какието дорогие :hihi:....!! Но возможно мы с корешем просто луни , хотя я школу музыкальную закончил :haha:
     
  12. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    САБ :bighands:
     
  13. killzone

    killzone Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1,726
    Лайки:
    139
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    тогда уж надо и усилок к сабу :iks:
     
  14. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    активный саб!
     
  15. killzone

    killzone Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1,726
    Лайки:
    139
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    поверь, сток колонки в Е36 играют хуже любых других новых современных :hello:
     
  16. killzone

    killzone Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1,726
    Лайки:
    139
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    то есть уже с усилителем ? провод протянул от мафона и все? :ivf:
     
  17. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    спорить не буду , с Е36 дела не имел! :wink:
     
  18. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    ну да... питание , масса , ремоут и тюльпанчики.. и наслаждайся!:sdvfdsavbs:
     
  19. killzone

    killzone Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1,726
    Лайки:
    139
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    :so: играть то норм будет ? всеравно громко поставить нельзя начинает колонки выбивать :doh:
     
  20. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    #60 Владислав, 11 янв 2012
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    конечно нормально , скорей всего будет выбивать :hihi: Опять историю про меня и друга.. у меня был активный саб , за 40лс купил , у когото с форума.. у него пасивный за 150 вроде , плюс какойто мего усь дорогой , ставили и тот и тот , опять такие разници не услышали... только мой скрипит больше когда на всю ставишь , но это уже косяки сборки ящика :hihi:
     

Поделиться этой страницей