Дешёвая установка музыки в е36

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Parenjok, 10 янв 2012.

  1. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    #61 Уругнек, 11 янв 2012
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    А у меня была противоположная ситуация - я катался с музыкой и когда купил другую тачку решил - всё. Нафиг выкидывать деньги на музыку. Поставлю обычный мафон и буду ездить как все нормальные люди. Купил себе пионерчик за 50 латей, вставил, но звук был как из бочки. Решил поменять динамики, купив недорогие коаксиалы. Вставил - стало лучше. Но ненамного. А как поставил свой старый магнитофон - как будто пробки из ушей вытащили и подключив потом это все дело через усилители понял - ВОТ ОНААААА музыка моей мечты... :swayka:

    И немного в дополнение: у меня есть 2 инсталляции в одинаковых машинах, в одной бюджетно (недорогие коаксиалы), в другой по среднему (с компонентными динамиками). Разница в крутости динамиков, головы/усилители примерно плюс минус одинаковые. Музыкально очень минимально различается, там где подороже - играет сочнее и четче (но не настолько, чтобы переплачивать втрое за динамики). Если хочется наглядного примера разницы звучания динамиков - заедь в любой магазин автозвука (на ум приходит инкар и 12вольт). У них есть стенды, где стоят динамики - послушай и услышишь разницу.
     
  2. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    а что у тебя за старый магнитофон то такой был ? :roll:
     
  3. OhW8

    OhW8 разбанен

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    51
    Баллы:
    28
    Адрес:
    IE
    :lol: не удивлюсь если чувак в замешательстве пропьет бюджет который выделил на звук
     
  4. Parenjok

    Parenjok Member

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    554
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    уже по чуть-чуть...
     
  5. OhW8

    OhW8 разбанен

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    51
    Баллы:
    28
    Адрес:
    IE
    :gigi: пятница го го
     
  6. GAGARIN

    GAGARIN New Member

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    315
    Лайки:
    9
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Местный
    Много советов тока полезных мало. Абсолютно согласен с тем что втыкать буфер не стоит, а начать стоит с фронта! Но особенности оригинальных установочных мест в е36 не позволяют установить колонки больше 13см а для 16см там просто не хватает объема. Так что установка даже дорогостоящих колонок в штатные места спереди бессмысленна- на ногах ушей нет :green: Колхозить в обшивку подиумы- это не для начинающих и весьма не дёшего. Поэтому как вариант для е36 ставятся назад мощные элипсы (40-60лс) трёх или четырёх-полосники. Ставятся они через специальную проставку(~10лс) и полностью становятся по креплениям в заднюю полку в родные места. Можно добавить усилок если колонки помощнее (Pioneer TS-A6913is)
    Коаксиальные колонки конечно не сравнить с компонентными но так как бюджет не велик и опыта в установке нету, я думаю это будет самый подходящий вариант.
    Начни с головы, с осмотра линейных выходов. Одной пары вполне хватит для подключения пары колонок через усилок. Если в голове нету отдельного линейного выхода на саб то вообще не стоит даже пробовать его подключать- зачем тебе 5-я колонка в багажнике
     
  7. Den_xxx

    Den_xxx Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    1,064
    Лайки:
    38
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Аист принес ;)
    Хз у меня стоят по кругу Kenwood с таким же майфоном 4х50,Впереди 13см,сзади Элипсы с проставками,плюс писалки в дверях оригинал ну и буфер Vibe CBR 10 EVO Active(Мощность номинальная/максимальная 450W/1300W)Все от мафона без усилка,нещитая буфер!Звук :super: чистый,приятный,для любителя впоолне хватает:hihi:
    зачем там лепить что то с усилком,если братса что то делать серьёзное,то шумка полюбому нужна,и это уже не дешего будет:crazy:
     
  8. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    #68 Уругнек, 30 мар 2012
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
    Cтарый мафон - Alpine 9815.
    Покупал какой-то Пионер, не помню модель, но точно помню, что новый он стоил в интернет магазине в районе 50-60 латов.
    Сейчас сижу исключительно на альпайнах: 9815, 9855, 9887.

    Да, кстати - я больше скажу. В той машине сейчас стоит 9855 и играло так себе в основном из-за старого сабвуфера, который у меня благополучно скончился от старости. Я немного изменил конфигурацию (поменял усилитель и саб), немного подкрутил настройки - и заиграло совсем по другому. По сравнению с инсталяцией в другой моей машине (где акустика стоит классом повыше) различий практически нет по звучанию.
     

Поделиться этой страницей