e53 vs e70

Тема в разделе "X5 E53 (1999->)", создана пользователем yooog, 29 фев 2016.

  1. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    #61 Quattordici, 14 мар 2016
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    Ну вот и да, и нет...

    Критически говоря, я бы выбирал состояние и комплектацию конкертно взятого автомобиля с 2000 года по 2007, абсолютно без привязки к рестайлингу.

    Отличия безусловно есть: ангельские глазки, панорама, плоский руль, новый коробас и +100Hm к дизелю, попадались адаптивные фары, красивые individual салоны, стеклопакеты, чаще шла полная пневма, в целом чуть жирнее комплектации... как бы и не отнять, но я бы за всё это не особенно доплачивал. Навернео чисто субъективное мнение, тем боеле что морда (и руль) мне нравится больше у старого :frozen:

    Новая коробка ZF + панорама. На этом для меня важные плюсы заканчиваются! И то, коробас только из-за топливной экономичности (в силу 6-ти ступеней) и потому что можно чиповать дизель спокойно, валы не разлетаются как на GM! В остальном, меня плавная работа коробки GM устраивала больше, чем дерготня ZF) да и панорама у нерадивых владельцев скрипит на ямах, течёт и заклинивает...

    видимо, я просто стар и консервативен, но дорестайл очень добротная и прикольная машина( которая предлагает практически всё тоже самое, что и рестайл. За исключением вышеперечисленных мелочей
     
  2. pivovar

    pivovar Guest

    Ну незнаю, с другой стороны, должен ли быть фейслифт полной противоположностью дорестайлу. Я думаю это и есть суть переходной модели, когда коректеруются недочеты первой модели+визуально меняются отдельные компоненты. Как и на всех моделях. А дальше уже следующая модель.
     
  3. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я думал, это со мной что-то не в порядке... :lol: Мне тоже старая коробка по работе больше нравится.
     
  4. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Сколько помню, е53 на рестайле имеет более продвинутый х драйв, решены разные косячки по кузову.

    В любом случае, сравнение ниочем. Хороший е70 в норм комплектации стоит как два е53 в схожей комплектухе и состоянии. А то и 3 е53х.
     
  5. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,143
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    как и сама тема не о чем.
    старые гробы чинить очень дорого
     
  6. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Я бы сказал - пиз@ец как дорого. Выглядит, что новая бэха с салона в лизинг будет куда выгоднее.
     
  7. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Продвинутый он для того, что бы лазать по какахам, и позволять автомобилю меньше кушать на высоких скоростях (когда машина превращается, по-сути, в заднеприводную. Но всё это достаётся ценой более дорогой раздатки и прочей глючной ереси, типо датчика положения руля. Тогда как старый полнопривод был крут, прост и понятен.

    Косячки по кузову тоже все на месте - и планка номера, и ржавеющие кромки дверей)

    А про сравнение, ну - да, ниочём. Как и большинство тем на формуме) просто сидим, опытом делимся. Не нравится, иди в своей Опельклуб :gigi::gigi::gigi::gigi:
     
  8. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    какой блеа жопельклуб? мое бабло пожирает пропеллер белоголубой .. с аппетитом стероидного качка-паверлифтера:gigi:

    реально не битый 2006го года х5 (брался годовалым с дойчланда) .. нет икаких косяков по кузову. ну, панорама заела недавно. вернулась обратно. 4.4 немного доставляет иногда .. типа дай мне масла :gigi: раздатка живая вообще. пневма менялась на 110к дальше все как у всех.
     
  9. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    к стати, что делать к подобному пробегу? Все баллоны?
     
  10. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    передние стойки сдохли .. не успели по гарантии сделать :gigi:
     

Поделиться этой страницей