Эпопея с тормозами е60

Тема в разделе "E60, E61 (2003->)", создана пользователем AkhmedovIR, 8 июн 2016.

  1. AkhmedovIR

    AkhmedovIR New Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV-RUS
    А лимонадить где? А тестировать? А ныть и ругать всех вокруг? Это ж интересно:hihi: А серьезно - твой совет это лучший выбор, но у меня в голове начался процесс тестирования и пока неизбежно хочется поменять на АТЕ и оценить и их...
     
  2. BARNNY

    BARNNY Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    1,634
    Лайки:
    74
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    если процентуально, то таких пострадавших очень мало, отсюда вывод- меняй стиль вождения :)
     
  3. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,309
    Лайки:
    245
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    сейчас такая-же фигня на Ягуаре, R-ке. Диски Брембо, колодки Феродо, вроде. Ведет каждые две тысячи. Ходовая исправна, ступичные новые, суппорта исправны. Заколебался точить
     
  4. AkhmedovIR

    AkhmedovIR New Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV-RUS
    Реально дешевле оригинала нет ничего, ибо дёшево стоит очень дорого...
     
  5. AkhmedovIR

    AkhmedovIR New Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV-RUS
    С моим стилем вождения вывод один - Зимерман выпускает сырую хрень, перекладывая доводки их г...на любезных покупателей. Очень редко даю Авто "под зад", в основно трасса, сброс скорости заранее без торможения (накат), так что я настолько нежен с этим ведром, что мне подошёл бы лучше Логан...
     
  6. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    стоят ЕБЦ с насечками когдатобыличерненькие. ЕБЦ колодки желтые. все збс. тормозам достается каждый день. на тройке такой же комплект тоже норм отслужил.
    но в твоем случае, лучше поставить оригинал. а тестировать дать .. вон .. задорному, к примеру. :bighands:
     
  7. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Судя по его словам он ездит так же как и я.(стиль вождения)так,что с затеей мне тестить
    не смысла.
    Вот хочу спросить у старттопика а что на тех дисках и в правду стоит штамп фирмы производителя Otto Zimmermann?
     
  8. AkhmedovIR

    AkhmedovIR New Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV-RUS
    Я видел лишь коробку, но там едва ли меня нагревали бы. Тем более что у местного с форума их точили - он бы точно сказал мол "друг, а это ж не он":) Когда сниму их могу отдать для контроляata:
     
  9. BARNNY

    BARNNY Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    1,634
    Лайки:
    74
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    автор, начни тормозить тормозами и посильнее значит, и не редко, а постоянно ... все узлы должны работать!!!
     
  10. BARNNY

    BARNNY Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    1,634
    Лайки:
    74
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    а еще знаешь что, каждый раз стоя на светофоре прожимай тормоз до конца пару раз, ты почувствуешь о чем я... и глядишь все у тебя наладится
     
  11. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Да не мешало бы сравнить с оригиналом по искре на наждаке ))
     
  12. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    BARNNY предоставь оригинал для сравнения.Возможно защитим репутацию производителя ))
     
  13. AkhmedovIR

    AkhmedovIR New Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV-RUS
    У меня сил не хватает Руль удержать:) Ладно, буду давать ей кокса- терять нечего уже, авось тормоза выпрамятся:green:
     
  14. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    надоест выпрямлять отдавай на тесты.мне как мастеру(в молодости защищался на предмет "холодная обработка металлов резанием" самому уже интересно
    [size=-4]может за три десятка лет не всё забыл..))[/size]
     
  15. BARNNY

    BARNNY Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    1,634
    Лайки:
    74
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    а ты можешь предоставить документы о покупке этого Циммера? где брал расскажи, лучше в личку...
     
  16. BARNNY

    BARNNY Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    1,634
    Лайки:
    74
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    разъясняю про светофор:

    вы я надеюсь в курсе, что на заднюю ось давление ограничено? и если ездить вяленько, то торможение происходит только передними колесами... отсюда проблемы с задними тормозами и ввиду того, что зад не поджимает и там больше зазор и менее притертые поверхности (а то и ржавчина) в критических ситуациях перегружаются передние тормоза.

    посему я лично на светофорах прожимаю педальку, чтобы поджать задние колодки

    ну и пару раз в день нужно посильнее тормознуть, чтобы зад включался в работу, желательно не перед остановкой, а где нить на смене скоростных режимов или перед поворотом, чтобы потом проветрить тормозилки.
    практикую такую хрень несколько лет, с тормозами проблемм нет. стоит циммер, полет нормальный 60ккм, вибраций нет.
     
  17. BARNNY

    BARNNY Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    1,634
    Лайки:
    74
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    кто не верит может проверить по работе ABS на грунтовке или какой другой поверхности где остаются следы. тормозните первый раз аккуратно до срабатывания ABS,следы будут только от переда, а потом пожмакайте педаль и еще разик. вангую, что второй раз тормознут все 4 колеса
     
  18. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    верное то,что диски действительно надо прогревать.

    Почему тормозные диски могут "уводить"
    Из-за разности температуры его наружной и внутренней части-это следствие а причины этому могут быть разными,
    например при резком торможении не прогретых дисков.
    Не даром в авто спорте существует процедура "прогревочный круг"
    Заедает какой то из цилиндриков,от сюда не равномерное давление и как следствия температурный дисбаланс.
    Диаметр устанавливаемых дисков должен соответствовать диаметру дискам OEM,но не меньше.Потому как общая площадь
    охвата колодками общих тормозных дисков автомобиля рассчитывается конкретного под его массу и мощность двигателя.

    Был разговор про составние диски так
    преимущество конструкции составных дисков связанны исключительно с достоинствами меньшего веса неподресоренных масс(для машины гонка это актуально)
    а в плане долговечности они проигрывают обычным сплошным дискам(для гражданских сплошные это самое то)
    Здесь повязаны между собой внутренние процессы,такие как теплоёмкость,теплопередача,перегрев подшипника ступицы..
     
  19. BARNNY

    BARNNY Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    1,634
    Лайки:
    74
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    был кстати косяк у меня на ТО. забраковали передние тормоза по неравномерности. Поехал в сервис, говорю перебирайте суппорт со стороны которая плохо тормозит. Те проверили и говорят что мол там все хорошо, ничего не клинит. полезли вторую сторону смотреть, а там то и проблемка. суппорт подклинивает, итого: перед ТО неисправный тормоз нагрелся и тормозил сильно лучше чем исправная сторона.
     
  20. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,091
    Лайки:
    1,255
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Не надо ничего там усердно жать, изначально тормоза должны быть новыми, колодки не гауном, и тогда задние диски будут всегда блестеть. Также надо на машине ездить, а не ждать пока её тормоза сгниют под дождём и раз в неделю ездить на дачу. Если ездишь хотя бы раз в день, то ничего из выше описанного делать не надо, особенно на светофорах.
     

Поделиться этой страницей