F1 2017

Тема в разделе "Автоспорт", создана пользователем Alex Arden, 30 ноя 2016.

  1. Alex Arden

    Alex Arden Active Member

    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Корпусная мебель по индивидуальному заказам.
    Адрес:
    Из города героя
    Сезон 2016 закончился, можно уже в принципе переходить к обсуждению следующего. Машины станут быстрее на 5-7 процентов за счёт механического увеличения прижимной силы и, увеличения пятна контакта покрышек и изменения в аэродинамике. Скорости на прямой несколько упадут, в поворотах значительно вырастут.

    На тестах с новыми покрышками поработали три топ команды, которым кстати пришлось применять давно запрещённые юбки генерирующих граунд эффект, что бы добиться более менее близкого поведения и характеристик болида на трассе.

    Итак Ваши прогнозы на сезон 2017. Кто кого?

    Начну с себя.

    Главным фаворитом могу назвать Мерсы и Рэд Буллы и именно в такой последовательности. Скорости машин будут примерно равны, мерм - отличный мотор и хорошее шасси сконструированное Альдо Костой, быки - средненький мотор, но скорости даст феноменальное шасси которое строит полностью вернувшийся за работу Эдриан Ньюи. В том, что именно этот конструктор лучше всего ищел лазейки в техническом регламенте ни для кого не секрет,так было по времена его дебюта в March, а также полнейший разгром соперников сперва с Williams, затем с McLaren и наконец с теми же быками.
    Верх возьмёт опыт - чемпионом станет Хэм и никаких санкций от Вольфа не будет, Ферстаппен и Рикьярдо будут отбирать очки друг у друга, Росберга отодвинут в сторонку, что бы не мешал тому, кто посильнее бороть быков. После 2017 мистер шоколад может покинуть мерс (отношения с начальством не очень) на высокой ноте и туда,скорее всего не возьмут молодёжь как бы ни тужился Окон и Верляйн.

    Феррари будут быстры, возможно даже пару раз победят, но в схватке за титул участвовать не будут. После сезона 2017 команда возможно полностью сменит состав и харизматичного Арривабене мы тоже скорее всего не увидим в 2018м. Если Райкконен закончет свою карьеру, то и его товарищ "Палец номер раз "также может уйти из Ф1, он хочет побеждать, а самовоза ему не видать как своих ушей, в Рэд Буллы мест нет, и в Мерседес его не возьмут вторым немцем к покладистому и более дешёвому Росбергу.

    Четвёртой по силе назову Мак. Алонсо настоящий мастер, который тащит, да и Ван Дорн очень толковый парень и вообще можно пожурить нынешнюю Ф1 за то, что, один из самых талантливых пилотов своего поколения, только в следующем сезоне полноценно дебютирует в Ф1. Думаю маки могут наступать феррари на пятки, а Алонсо вполне может и выцарапать какую победу, что он уже делал за рулём далеко не самых быстрых машин.

    Пятыми будут Форс Индия и счастье им, что в Вильямсах из сильного актива будет только Боттас. Папинькин сынок Стролл, может и пилот не плохой, но будет не сильнее Массы образца 2016, слив Боту в квалификации этак 15-5 и очков в 3 раза меньше чем у финна, если показатели будут другими в лучшую или худшую сторону буду искренне удивлён.

    Форс Индия усилиями Перца положит на лопатки Виллы, а Окон должен быль сильнее Стролла. Перес после сезона поёдёт на повышение и наверняка именно он окажется в феррари в 2018-м.

    Седьмыми станут - младобыки. Могут сделать неплохую машину всё таки. Сайнц поборет Даню и после окончания 2017 возможно также перейдёт в феррари.А почему бы и нет, бал не намного медленее Макса, упорный, интелегентный, молодой и с фамилией - всй за. Даня же в лучшем случае переедет в команду послабее либо будет напару с Петровым умничать со "скамьи запасных".Не очень желательный результат, т.к.русских в Ф1 не останется. Серёге скорее всего так никто и не даст порулить, даже если возьмёт титул в GP2. Маркелов, Оруджев, Терещенко, Исаакян пилоты не плохие, но до уровня Ф1 не дотягивают и не дотянут, а следующего пилота сапостовимого таланта Квяту, Роберта Шварцмана ещё несколько лет пока он будет идти по карьерной лестнице.

    Рэно. Бабки, Халк пожалуй это единственные сильные стороны французов. Палмер хоть и вымучал титул с 4го раза, но к нему как к действительно классному пилоту, который даст пинка Нико трудно отнестись.пятнадцать лет назад Рено поднимали Трулли и Алонсо.Если Халк за Трулли сойдёт, то Пальма далеко не Алонсо.

    Заубер. Эриксон и скорее всего Верляйн. Машина щит,(Мониша тянет команду Петера Заубера вниз) двигло так себе, думаю немец заборет шведа, куда талантливее будет и может пойти на повышение, но не думаю, что в Мерс. Если мерсы кого сливают, то это навсегда, пример того же Райкконена и Хайдфельда ещё не стёрся из моей памяти.

    Хаас. Проблема второго года. После окончания сезона Грожан может уйти куда нить повыше, если будет как в начале сезона творить чудеса, то прямиком в Феррари на места ветерана Райкконена, если затупит как в концк сезона, то в комманду одного уровня с Хаасом. Магнуссен останется, пилот неплохой, но не зарекомендовал себя и не реабтлтьировался как Перец после провального сезона.

    Манор. Кто там будет в принципе Наср..., Гути, или Рио да без разницы - будут завсегдатаями последних рядов. Новый тех.регламент и отсутствие бабла дадут о себе знать. Могут покинуть чемпионат после 2017 года и перейти в чемпионат радиоуправляемых машинок Е формулы.

    Из талантливой молодёжи новоиспечённый чемпион GP2 Пьер Гасли может попробоватся Торо Россо вместо Дани уже посередине сезона, если Даня так и продолжит туканить на фоне Карлоса.

    Джовинацци - проср...упустил титул в GP2. Максимум тестер в Хасе или Зубре и то, только в силу своей национальности,
    Ле Клер - тоже куда нить тестером, ну и откатать сезон в GP2, будет в призёрах будет претендовать на местов пелотоне, нет будет болтаться как сопля в проруби или как Линн в ГП2.
     
  2. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Я думаю из-за изменившейся аэродинамики роль мотора уменьшится и Ред Буллы очень скоро выйдут на 1 место.

    Твои комментарии интересно читать :super:
     
  3. Puhlij

    Puhlij Member

    Регистрация:
    16 июл 2005
    Сообщения:
    429
    Лайки:
    16
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Чемпион "Формулы-1" Нико Росберг объявил о завершении карьеры
     
  4. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
  5. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    ай вчера буквально написал следующее но, не разместил)) :
    Чашки хоть и расставлены и фанфары отгремели но сезон ещё по ходу не завершен. в ожидании пресс релиза от Мерседеса.
    Позиция Хэмилтона однозначная:"И я хочу продолжить выступать за Mercedes в будущем – посмотрим, что нас ждёт в следующем сезоне".
    пс.
    [size=-2]прослыл бы прорицателем[/size]..
     
  6. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Что за пресс релиз? Хэм не куда не денется, Мерсы сильная команда и это он знает. Кто заменит Росберга, Макс? :gigi:
     
  7. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    пресс релиз это наверное, что-то вроде официальное заявление хз так,что ждемс..
     
  8. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Я подумал пресс релиз по поводу Хэма , Тото сказал решение еще не вынесено, теперь уже какая разница, за Хэма теперь нужно держатся руками и ногами. Есть шанс ,что посадят Верляйна? Сомневаюсь , что тогда они возьмут кубок конструкторов...
     
  9. 330d

    330d Active Member

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    677
    Лайки:
    145
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Depils
    Слабак. Прямо неудобно за него как-то :doh:

    Надеюсь Алонсо уже названивает, это было бы прикольным поворотом :super:
     
  10. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Какие шансы у Макса?
     
  11. Stanislavs

    Stanislavs Member

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    280
    Лайки:
    13
    Баллы:
    18
    Адрес:
    riga
    У Макса 0 шансов, там с буллама контракт мощный. Да и в след. году шансы на чемпионство 50 на 50 у мерсов и буллов.
    Алонсо теоретически может соскочить из маков у него прописано в контракте что он может соскочить.
    А так думаю Верляйн поедет, едиственное что не опытный а как бы новый тех регламент. Это самый главный аргумент против него.
     
  12. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
  13. Stanislavs

    Stanislavs Member

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    280
    Лайки:
    13
    Баллы:
    18
    Адрес:
    riga
    До староват уже, но могут подписать на пару лет с условием что он законьчит карьеру потом и станет послом мерседес.
    5% на такой варик ))
     
  14. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
  15. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    С Нико это, конечно, поворот :ivf:

    Ну а пока :bighands:

    Screen Shot 2016-12-02 at 9.34.45 PM.png
     
  16. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    В Мерседес или на титул в 17?Если на титул то 99,9%,если в Мерседес то меньше))

    По мнению Экклстоуна, лучшим кандидатом на замену Росбергу стал бы Фернандо Алонсо.

    «Мне кажется, это вполне возможно, давайте подождем, – сказал Берни. – Сейчас у McLaren новый руководитель. Возможно, в команде устали от Алонсо, да и он сам сыт ими уже по горло».

    Также глава FOM назвал хорошим кандидатом Макса Ферстаппена, назвав такой выбор Mercedes "совершенно очевидным", – но при этом сам признался, что считает такой исход маловероятным.

    А вот кандидатуру Себастьяна Феттеля Берни в данном случае считает неудачной: «Думаю, нет. Мне кажется, Себу совершенно не хочется выступать с Льюисом».

    [size=-4]А я думаю,что Хэмилтону надо уходить из Мерседес[/size]
     
  17. Alex Arden

    Alex Arden Active Member

    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Корпусная мебель по индивидуальному заказам.
    Адрес:
    Из города героя
    Дядюшка Берни вроде "обеими" за такой вариант, это был бы не менее крутой поворот как и отставка Росбы. Вообще его отставка дикий сюрприз, мог ещё пять лет выступать и выиграть с десяток другой побед,ещё один титул вряд ли, но всё же решил соскочить с высоко поднятой головой...
    А Алонсо в Мерс это пошло бы на пользу спорту, да и Баттон контрактом связан с Хондой. Но нсли не Алонсо, то кто?
    Макс - точно нет, его не отпустят в Мерс ни за какие кавришки, не для этого они перебором столько лет занимались, что бы отпускать будущую суперзвезду масштаба никак не меньшего, а может быть даже и большего чем Фитиль , в команду - прямого конкурента на титул!

    Окон уже в Форс Индии, да и зелёный он...

    Верляйн немец, быстрый, малоопытный - могут подписать авансом.Но что то трудно вериться, новый тех регламент, есть шанс, что с Верляйном команда уже не отстоит Кубок Конструкторов.

    Хальк? немец, быстрый, опытный, но уже повязан долголетним соглашением с Рено, и наверняка сейчас многие пилоты недавно подписавшие контракты кусают локти...

    Совсем фантастические варианты вызвать Ди Ресту или Верня, пилоты крепкие, но варианты очень уж не реальные.

    Ну и совсем из ряда вон - заявление Росберга "ладно парни, расслабте булочки я пошутил, будем отстаивать титул" :gigi:

    А вообще мерседес сейчас в очень занятном положении, чемпионская команда осталась без пилота, сильные пилоты уже подписаны, запасники молодые и зелёные, смена тех регламента, титул отстаивать надо, Быки набирают ход...Потираем руки в предвкушении интересной развязки!
     
  18. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    В мерсы попасть, но взять титул в быках больше шансов, тоже такого же мнения. Макс точно хочет в Мерсы и это уже понятно. Не думаю, что Алонсо возьмут, Хэм будет пробывать перебить Шумахера. А куда ему уходить? :so:
     
  19. 330d

    330d Active Member

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    677
    Лайки:
    145
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Depils
    Ставлю Apinītis Stiprais 2L на Алонсо :eek: :cool:
     
  20. Stanislavs

    Stanislavs Member

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    280
    Лайки:
    13
    Баллы:
    18
    Адрес:
    riga
    Если такой вариан случится, в хонде будут жареными котлетами срать )))
     

Поделиться этой страницей