Формула 1 - сезон 2014. Новости & обмен мнениями

Тема в разделе "Автоспорт", создана пользователем ZeM, 30 дек 2013.

  1. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Подводя итог
    Для многих болельщиков ,но не для специалистов , стало сюрпризом в этом сезоне квалификационный счет между Хэмилтоном и Розбергом 7-12 в пользу второго.А никакого сюрприза тут нет,всё просто.Конечно очень жаль ,что в Ф1 за хорошую квалификацию не начисляют очки и в 2014 году Льюис это хорошо понял и сеё явление обернул себе в преимущество. Гнаться за поулом в ущерб гоночным настройкам действительно не стоит.Статистика тому подтверждение . Хэмилтон из семи своих поулов добился шести побед а Розбегр из одиннадцати только две.
    У Розберга не было опыта в сражении за титул поэтому он выбрал не верную стратегию.Он предполагал,что стартуя с первой позиции у него больше шансов на финише быть первым и всеми средствами придерживался этой стратегии.Восстанавливая приоритет он шел буквально на всё,тому пример квалификация в Монако.Постоянный дефицит гоночного темпа по отношению к своему напарнику его вынуждал ошибаться и приводил к нервным срывам, таким например как на ГП Бельгии.
    Хэмилтонон борясь за титул использовал весь свой предыдущий опыт и добился успеха.Теперь он двух кратный чемпион мира, причем два своих титула добыл выступая за разные команды и это принципиальная разница между нынешними чемпионами современной Ф1.

    rue7e93a5dd2c.jpg
     

Поделиться этой страницей