Где переделать английский (правый) руль?

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Bocxog, 24 мар 2008.

  1. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    под ключ со всеми деталями или только работа?
     
  2. GTX

    GTX Свой человек

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    2,929
    Лайки:
    204
    Баллы:
    63
    Адрес:
    EU
    :ok:

    Работа 350 Ls + их комплект переделки (можна и свой тоже).
     
  3. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    +1. Седан должен быть даже дешевле, я так думаю ,))) дэнч, а я могу ездить на ней в лв, если у нее техас есть? Или нужен иншуранс с альбиона?
     
  4. GTX

    GTX Свой человек

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    2,929
    Лайки:
    204
    Баллы:
    63
    Адрес:
    EU
    V5 документ + 4лс страховка через Lt на месяц :hello:
     
  5. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Нужно ставить на поток:gigi:


    На лв границе все документы проверяли
     
  6. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Дай контакт, свяжусь с ними, пообщаюсь
     
  7. napiat1

    napiat1 New Member

    Регистрация:
    9 сен 2012
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    D-pils
    Всем привет, поделюсь своим мнением по этому поводу!
    После переделки своего мерса R170 скажем так, все как бы работает правда есть некоторые нюансы в электрике которые нужно будет устранять по ходу но машина заводить руль поворачивается после тотальной разборки переделки и сборки правда сборка еще полностью не осуществил что времени нету - не стоит вообще связываеться с переделкой рулевого управления если автомобиль не предусмотрен для таких целей уже заводом изготовителем. Итак, краткая сноска для тех кто хочет секономить с право на лево и вот щастье: переделка руля не бесплатна - это раз, запчасти не бесплатны - это два, диагностика (ввод в эксплуатацию) тоже не бесплатны - это три. Переделка руля моей машины вышла в стоимость моей машины, учитывая что я переделывал ее сам, а если отдать на фирму то это вышло бы еще дороже. Основной регламент для переделки руля - это заводские отверстия под руль и педали (ну или крепежки), если отверстий нет - тогда могут быть метки (типа если надо тогда сверлите дырки тут и тут), если же моторная стенка с салоном не симметрична, тогда вообще забудьте про переделку. Скажем так, у меня по всей видимости получился худший вариант =( Машину нужно разобрать практически до гайки, а потом собрать что уже проблема, сложность это провода которых очень много, половину проводов нужно удлинять, другую возможно укорачивать, но я ничего не укорачивал, даже пришлось удлинять на 5см силовой кабель на стартер от акумулятора (типа на заводе секономили на меди), и такой мелочи предостаточно, не беритесь за подобные вещи, не имея оборудования достаточного персонала на это уйдет несколько лет, и будет очень дорого, для переделки руля отнести можно некоторые бусики, джипы, возможно и легковушки но которые заводом уже расчитаны на дублирование рулевого управления. То что я знаю - LandRover Freelander (переделывается за пару дней, необходимо просверлить пару дырок и все остальное просто перекручивается местами - машина эксплуатируется уже в течении 3 лет и пока проблем нет), некоторые переделывали спринтеров, тоже как бы не сильно трудоемко но необходимы донорские запчасти, возможно на ягуаре также не будет сильно замудрено, если посмотреть на приборную панель, но частично она симметричная но необходимо убедиться в педальном узле, ну рулевом управлении - крч пригодности к переносу. Чем более замудреная машина, как некоторые упоминали X5 - так там надо менять все панели и все что под ними, в частности всю печку со сшлангами трубками да и кстати на водительской двери тоже управление есть - это тоже на замену и кузов надо переваривать, поэтому если уже совсем загорелось - в таком случае покупаем в литве или германии кузов с первой половиной салона на авторазборках - тока с бумагами вопрос уточняйте, ну и с двух машин собираете одну и в итоге у вас получится английский кузов с ненужными панелями целиком, ну а дальше что с этим делать решать вам, либо отправить в англию кому то продать но скорей всего это пойдет на свалку, в итоге стоимость переделки руля выйдет в стоимость донорского кузова доставки и работы по сборке одной машины из двух, впрочем, стоит ли оно потраченного времени, решать вам
     
  8. GTX

    GTX Свой человек

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    2,929
    Лайки:
    204
    Баллы:
    63
    Адрес:
    EU
    Ну не знаю, bmw e30/e46/e60 очень легко переделать :bighands:
     
  9. napiat1

    napiat1 New Member

    Регистрация:
    9 сен 2012
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    D-pils
    хотелось бы по подробней, насколько легко
     
  10. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Примерно на 2 или 3. :hello:
     
  11. Vova Geo

    Vova Geo New Member

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Украина
    Скажите пожалуйста у меня vito ‘’англичанин’’, руль перекинутый. При поездках по Европе у меня могут быть какие-то проблемы с дорожной полицией (и в какой стране Евросоюза) из-за того что руль был справа, а теперь слева? По VIN коду это определяется без проблем. Сразу скажу фары и зеркала тоже поменяны на нормальные. Или можно ездить без проблем.
     
  12. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:

    Ну вроде как только в одной стране моргут быть проблемы, с немцами, вот они дотошные сабаки :zloi:

    Хотя я на Спринтере там бывал пару раз, но не тормозили, примеров тоже не помню что б кто то рассказывал, но слухи такие ходят :green:
     
  13. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    Скажем так ты описал один из самых плохих вариантов развития :frozen: и да такое может быть.
    Ещё есть такой ньюанс если сам переделываеш то по началу хочется сделать всё пистатенько и для себя, но в процессе это всё так достаёт и обычно заканчивается доделать и продать этот конструктор нафиг :gigi:

    У меня знакомый загорелся переделать б6 пассата, комплект был вообще суперски куплен, вся морда от машины отпилена по стойки и по днищу но переделыватели по железу вроде и сделали всё но вот с электрикой не справились в итоге машина доделывалась в другом месте, а заводилась вообще в литве :oh_no:

    Другая история, друг переделывал е39 в соседнем гараже, я же в свою очередб продал ему весь комплект который сразу же снимался с одной машины, работа шла медленно не спеша но в итоге всё собралось :super:

    Сейчас интереса ради взял е60 и решил перекинуть руль, проблема тока в запчастях их либо очень мало либо продавцы космонавты :frozen: но по тихому всё нужное находится и собирается в кучу, ну и небольшой ньюансик в е60 так это с приваркой кронштейнов, там моторная перегородка алюминевая в отличии от той же е39.
     
  14. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Как успехи с е60? :ivf:

    РРррребят, кто в Риге толковый есть по переделке руля?
     
  15. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    IXT, PVL :hz:
     
  16. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    в валмиере есть
    и по железу и по электронике
     
  17. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,139
    Лайки:
    2,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv

    Guest
     
  18. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    PVL разве переделывает? :so::green:
    П.С. Ответ из серии слышал звон...
     
  19. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    когда хотел на е30 руль перебросить, никто не взялся даже не огласив цены.
     
  20. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    В этом и прикол.

    Интересно, возьмется ли кто то в Латвии за переделку e60 "под ключ"
     

Поделиться этой страницей