Базар Другое где выгоднее купить измеритель толщины лакокрасочного покрытия?

Тема в разделе "Другое", создана пользователем HELLena, 23 дек 2016.

  1. HELLena

    HELLena Soda

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,646
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Люди, где выгоднее купить измеритель толщины лакокрасочного покрытия с более менее надежными показателями?
    Интересует модель и ресурс. Спасибо
     
  2. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    да все дешевые показывают +- одинаково. достаточно нормальные начинаются от 40 евро. у нас на фирме prodig tech польский - проверял на крашенных и шпаклеваных тачках, на разной толщине пленки наклеенной на металле - показывает все четко.

    единственное надо учитывать, что чем больше сенсор (то место которое к тазу прикладываешь) тем более требователен прибор к отсутствию закругленных повевхностей на кузове. т.е. в месте резкого изгиба толком не померить. тут уже нужен аппарат за 200+
     
  3. HELLena

    HELLena Soda

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,646
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Спасибо за развёрнутый ответ. :friends:
    Где купить посоветуешь?
     
  4. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Да покупвй на ибее за 20 баксов. Если деталь крашеная то сразубудет видна разница. Мону дать саой попробовать
     
  5. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,087
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    дай название
     
    HELLena нравится это.
  6. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
  7. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    да, но есть ли смысл? за 40 уже идет аппарат который точно мерит и на цинке и на алюминиевых деталях. точность куда выше, есть подсветка дисплея, бипер :hz: я бы посоветовал тот же prodig tech посмотреть :) там и модели с выносным сенсором есть :) где в ЛВ купить не знаю.

    опять таки - все зависит от того где планируетмя его применять :)
     
  8. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Этот тоже мерит на алюминии.За подсветку дисплея и бипер 20+евро - отличное предложение. Для чего тут скажи точность? Если деталь крашена ты увидишь что толщина слоя краски больше, чем на других деталях. Можем для эксперимента померить ты свлим, я своим одну машину и посмотрим какая там разница. Может твой прибор мега точный и навороченный но не нужен он простым люлям, которые раз в год покупают машину.
    Единственное, на чем этот не мерит, так это на пластике. Я лумаю там технология вычисления одинаковая и твой тоже нп мерит лкп на пластике.
     
  9. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    я спорить не буду :) поэтому я и написал - смотря для чего нужен этот аппарат. если один раз в год использовать, то за 3-5 евро на сутки его много где можно взять. и покупать не обязательно :bighands:

    у этого за 20 тоже есть плюсы - он меньше и легче.

    а точность не критична, но все же. например, если деталь новая (китай-тайвань), то более точный может показать, что в стоке 0.092, а китай 0.143; твой же вариант и там и там покажет 0.1.
     
  10. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    немогу сказать, я не пробовал сравнивать, но думаю алгоритм замера у всех одинаковый и погрешности в пределах того, чтобы понять перекрашена ли деталь или нет.
    твой ведь прибор не показывает страну производства детали. вот и мой тоже.

    Я предлагаю, давай сравним показатели. Мне реально интересно сравнить простой приборчик с твоим который в 2 раза дороже, а Елене будет реальная информация, стоит ли переплачивать. Напиши свой тел в личку и готовь машину с тайваньским крылом. На своей проверить не смогу - у меня не крашеная.
     

Поделиться этой страницей