Гул на руле

Тема в разделе "E60, E61 (2003->)", создана пользователем pozitivo, 28 сен 2013.

  1. pozitivo

    pozitivo Member

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Riga
    Привет всем! Реально нужен совет, так как в сервисах с моей проблемой разобраться не могут.

    Купил BMW 535d E60, 2009 год. Пробег родной 105 000 км. Рейка с сервотроником, но не активная.

    Перед покупкой было сделано 2 диагностики (в Сенсоне и Wess). Никто (и я в том числе) не обратил внимание на гул в руле (что то вроде лёгкой вибрации), который появлялся в основном при быстром выходе из левого поворота. При правых поворотах гул появлялся редко и был не столь выраженным. После покупки вернулся в Сенсон. Машину обследовали несколько дней - поменяли подушку двигателя (думали двигло заваливается), но не помогло. Проблема развивалась - гул (вибрация по рулю) становился всё сильнее и его уже слышал каждый пассажир. При чём, если при выходе из левого поворота, руль возвращать медленно и выходить без газа, то гул можно избежать. Поехал в Wess. Мастер решил залить какую-то специальную присадку в ГУР, перед этим разогрев ГУР до 100 градусов. Присадку залить не успел - ГУР перестал работать в крайних положениях. В итоге машина в Wess зависла на месяц.
    Сняли рейку - отвезли реечнику на Юрмалас гатве. Он констатировал, что какой-то поршень стал пропускать, и что это случилось скорее всего из-за перегрева. Ремонт поршня - 80 лат. В остальном сказал: рейка в идеале - проблема не вней!
    В Wessе поставили рейку, поменяли жижу. ГУР заработал, но вибрация осталась не изменной.... Для теста поставили насос ГУР от другого Е60 - опять никаких изменений.... Замерили рабочую температуру жижи ГУР - около 90 градусов, что очень много. Предположили, что это проблема в трубках ГУР.

    Заказали новые трубки из Германии, поставили. До кучи поменяли правый прямой рычаг. Сказали, что проблема решена и отдали мне машину.

    Я взял машину и поездив час, понял, что гул всё равно появляется при том же выходе из левого поворота, но появляться стал очень редко и стал намного тише. Также этот гул (вибрацию) можно ВСЕГДА (и до замены шлангов, и сейчас) однозначно почувствовать, если на месте повернуть руль влево, а затем резко повернуть вправо.... Сказал это мастеру, на что тот пожал плечами и сказал, что надо поездить, посмотреть, что будет...

    До кучи после ремонта в Wess появился небольшой люфт (стук) в самом руле - мастер из Wessa сказал, что стук в рулевом кардане и он якобы связан с ремонтом рейки и якобы он может пройти.

    В итоге ремонт в Wessе стоил мне 700 лат + 80 лат рейка + месяц без машины, а проблема всё равно где-то там сидит..... Я боюсь, что, заменив трубки, они убрали последствие проблемы, а не причину. Предполагаю, что гул (вибрация) будет развиваться опять.... Раздражает нереально.

    Есть ли у кого-нибудь мысли по этому поводу?
     
  2. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,087
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Каждый второй Е60 с такой ерундой. В чём причина, также найти не могу, менял подушки двигателя, насосы гур, подвеску, рейки, шланги, причина оставалась всё равно. Да был эффект что гул становился тише, но всё равно не уходил и присутствовал... Конечно бесит тот факт, что у одного всё супер, идеально руль поворачивается без каких либо постороних гулов и вибраций по рулю, а у других кому всё новое ставишь, всё равно без изменений.
     
  3. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,428
    Лайки:
    239
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Холостой ход не может проседать из-за этого появляться вибрация/гул.
     
  4. VES

    VES Member

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    5
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    Вполне возможно, что насос живой и рабочий был(есть). И скорее всего беда не в нём, ибо ставили другой и никаких изменений. Не знаю что делали мастера и что смотрели, :so: но имело бы смысл заглянуть в клапана. Под клапанами подразумеваю : Впускные, Выпускные, Предохранительный и Регулировочный клапан. Ясное дело, что самому в гараже этого делать не стоит, нуно к спецам, желательно тем которые хоть что-то понимают в гидравлике. :wink:
     
  5. pozitivo

    pozitivo Member

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Riga
    Ves, Не подскажите, где такие специ есть?
     
  6. VES

    VES Member

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    5
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    Вот где спецов таких взять, увы не подскажу. :hz: Может добрые и знающие люди с форума помогут. Сам юзаю своё первое БМВ, поэтому многие моменты для меня в новинку.
    З.Ы. имеет смысл обратится к тому же реечнику на Юрмалас гатве, может он сможет проверить клапана. НО, если есть сомнения относительно его компетентности, я бы поискал другого мастера.
     
  7. pozitivo

    pozitivo Member

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Riga


    AxiLe, а рейку новую ставили? Клапана, как здесь порекомендовали, не пробывали смотреть? Ещё это не может быть, например, из-за ремня или какого-нибудь датчика абс?
     
  8. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,087
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Рейки ставил Отреставрированные. С Активным рулём, простые, и с сервотрониками. У многих вообще все проблемы начинались после того как рейку поменяли :crazy:
    На выходных поменял Х5 тому 2006г. 3.0д. насос, НОВЫЙ. Свершилось чудо, гул пропал.
    Чтобы проверить клапана рейки, нужно снять её сперва. А ещё самое плохое, что никто не может сказать, хорошие они или плохие, чистят, ставят, и всё...
     
  9. pozitivo

    pozitivo Member

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Riga
    Кто может подсказать, где конкретно эти клапана находяться? Реечник сказал, что есть клапан на самой рейке, но его проверить или поменять нельзя - меняется с рейкой. Есть якобы клапан на бачке, но вроде он не может создавать вибрацию. Мне важно понять, есть ли клапан на шлангах или ещё где-нибудь, и если я поставил новые оригинальные шланги, то клапан тоже шёл в комплекте со шлангами?

    Я, конечно, могу спросить в Весе, где мне меняли шланги, но я им уже вообще не доверяю - там мастера друг другу противоречат и только меня лечат...
     
  10. pozitivo

    pozitivo Member

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Riga
    Axile, a какие симптомы были у насоса этого х5? Или просто решили поменять методом тыка и помогло?
     
  11. Parenjok

    Parenjok Member

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    554
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Чем закончилась история ? Ездил на друга машине - теже симптомы.
     
  12. pozitivo

    pozitivo Member

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Riga
    Прикол в том, что история до сих пор не закончилась. Так и езжю с этой проблемой. Проверили давление в насосе - в идеале.

    На очередной диагностике в БМ сказали, что проблема в рейке и назвали цену около 2к евро, но сказали, что гарантии не дают, что гул пройдёт...

    Я склоняюсь к тому, что проблемы всё-таки в самой рейке. Когда я выдёргиваю предохранитель сервотроника, то руль становиться жёстким, но гул полностью пропадает. Насколько я выяснил, отключение сервотроника снижает давление в самой рейке, и похоже чему-то там становиться легче.

    Ещё прикол в том, что при минусовой температуре гула нет.... Предполагаю, что это из-за того, что жижа гура при минусе становиться более вязкой.

    Реечник с Юрмалас гатве предполагает, что проблема в самом картере рейки (или управлении или как оно там называется) есть фторопластовое кольцо, которое возможно по какой-то причине деформировалось и создаёт этот гул. Предлагает разобрать, но я боюсь как бы хуже не было.

    Есть такая жидкость Lubrizol для ГУР для BMW, которая якобы борется с похожей проблемой, но она совместима только с ATF, а у меня залит Pentosin. Говорят, что Pentosin можно поменять на ATF, но пока я не нашёл этому подтверждения.

    Эту жидкость, кстати, клоуны из Wess Selecta пытались в самом начале в мой гур впирдолить, несмотря на то, что это запрещено с Pentosinom...
     
  13. Natisk10

    Natisk10 New Member

    Регистрация:
    17 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Минск
    При оборотах от 1000 до 2000 есть рычание с ГУР ?
    Обычно хорошо слышно, когда обороты от 1000 до 2000 не при сильном разгоне
     
  14. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    У товарища на вольве такой мерзкий гул. Косяк был в полушках двигана (не оригинал стоит а заменитель) и затянуты они не правильно.
     
  15. pozitivo

    pozitivo Member

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Riga
    Рычание с ГУР вообще не наблюдаю. Гул на руле появляется только при выходе из поворотов, в основном - с левого, или если на месте повернуть руль влево и сразу резко вправо.
     
  16. pozitivo

    pozitivo Member

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Riga
    В начале тоже было подозрение на подушку. Одну подушку поменяли, но результата не дало. Как я уже писал выше, гул пропадает при отключении сервотроника (выдёргиванием предохранителя). Может ли сервотроник как-то влиять на работу подушек двигателя?! Сомневаюсь...
     
  17. ANDREJ BMW530

    ANDREJ BMW530 New Member

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    latvija, riga
    стук в руле бмв 530 е60 2004

    ребята помогите в чем проблема.стоит машина на месте и когда крутишь руль то появляютьса стуки тук тук.и когда едешь то тоже слышно стук особенно на ямах.при этом рулевая рейка сухая.рычаги в идеале.может кто знает проблему?то напишите.будьте любезны.а может кто знает хорошего мастера.заранее блогадарен
     
  18. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,428
    Лайки:
    239
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Опорные подшипники стойки амортизатора?
     
  19. Nemez

    Nemez New Member

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Germany
    Посмотри об не задевает ли какои либо предмет об клапон сервотроник.(жесть)
    Такои гул бывает если сервотроник неправилно работает-влияние с наруже, или сломан.
    Если снимещ щтекер и гула нет, поменяи клапон сервотроник.
     
  20. Nemez

    Nemez New Member

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Germany
    Посмотри об не задевает ли какои либо предмет об клапон сервотроник.(жесть)
    Такои гул бывает если сервотроник неправилно работает-влияние с наруже, или сломан.
    Если снимещ щтекер и гула нет, поменяи клапон сервотроник.
     

Поделиться этой страницей