iRobot - хочу услышать отзывы пользователей...

Тема в разделе "Электротехника", создана пользователем miha, 25 окт 2011.

  1. DMS

    DMS Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2,211
    Лайки:
    263
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия. Рига.
  2. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    #122 Уругнек, 27 окт 2018
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
    А я купил xiaomi roborock s55 на али с доставкой из гермашки. Делает и сухую и влажную уборку, управляется с телефона, программируется. За 340 евро что я заплатил можно купить только примитивную румбу, а в сравнительных обзорах он по всем почти критериям уделывает 980ую румбу.
     
    Incore и Magnum нравится это.
  3. h5

    h5 Active Member

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    988
    Лайки:
    121
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Riga
    Есть на продажу 980-й. Нлвый в упаковке, с о всеми бумагами и латвийской гарантией.
    800 рублёв
     
  4. Yuranex

    Yuranex Diesel Power

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    6,833
    Лайки:
    559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Reiga
    Сайт:
    Главное что он умеет так:
     
  5. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Давай поподробнее. Давно робота хочу, но косарь за румбы, это жопа. Я нищеброд и не могу такой купить, а xiaomi выглядит приемлемо.. вопрос, на сколько он зае@атый
     
  6. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    У меня первый, работает уже полтора года, претензий никаких нет, все супер.

    82DB174D-A167-4D19-9316-C85F5BE635E5.jpeg

    За все время владения из расходов - один фильтр и основная щетка. Недавно обновилась апликуха, и теперь разница с тем что у Уругнека только влажная уборка, уборку по зонам добавили через обновления.

    В общем девайс супер. Румба слишком оверпрайснута
     
  7. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Румба охуе@вшая, факт. Xiaomi научились делать девайсы, но приложухи и проги кривоватые еще.. тут все огонь?

    П.с. С гонконга де еще пвнчик выстрелит?

    819251CF-1575-46E8-A9FA-D8FC00888EB6.jpeg
     
  8. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Вот тут я хз, у меня заказ был из китая, стоимость - 275. Китаец отправил дхлом, в инвойсе было 25. Дхл привез к дверям, дополнительно ничего не платил.

    По приложухе - когда только купил, оно только на китайском была, сейчас уже есть инглиш и по большому счету все ок. Туда только первые пару недель постоянно заходил, смотреть как он карту рисует и что вообще умеет делать. А так - таймеры настроил и забыл, ну и изредка теперь захожу когда он где-то застрянет или счетчики по расходникам посмотреть.
     
  9. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    «Ворота» ставил? У меня есть коврики, на которые ему нельзя..
     
  10. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    А, ну и с гирбеста летом брал xiaomi фильтр для воздуха (большая такая прямоугольная дура), стоило около 100, ехало вообще хрен пойми как, таможня ничего не взымала.
     
  11. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Нет, не ставил не было надобности. Я площадь уборки просто дверью контролирую :)
     
  12. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    #132 Уругнек, 28 окт 2018
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    Incore, поосторожнее с заявлениями. Твоя инфа устаревшая.

    1. Roborock s50 (это белый) или s55 (это черный) имеет и влажную и сухую уборку= 2 в одном. У него контейнер для мусора (кстати в сравнении с 980 румбой он немного меньше и это по моему был единственный плюс румбы), контейнер для воды и тряпка прилеплена, через которую вода с контейеера через 2 клапана сочится в тряпку. Пылесос едет, сосет и чистит щетками пыль и в задней его части тряпка подтирает.

    2. Сейчас не надо плясать с бубном и с пеной у рта доказывать на почте что платил 20 евро и выглядеть идиотом, тк китайцы предлагают доставку с гермашки европейского варианта (со штекером и инструкциями), мне пришло меньше чем за неделю.

    Про ворота: у него нет физической стены как у румбы. Можно его ограничивать в приложении (я пока еще в этом не разбирался тк мне нечнго ограничивать). Также где то видел что можно стену сделать магнитной полоской, продается отдельно (приклеиваешь на скотч двусторонний). Я бы делал последний вариант.

    Из минусов единственное что я вычитал, иногда может терять свое месторасположение на карте (которую строит) и вот тогда мог бы свалиться с лестницы например, поэтому магнитная подоска надежнее. У меня такое было, но мне кажется я сам неправильно сделал, что вручную его перенес в другое место и потом обратно, вот он карту неправильно и построил.

    Про приложение: кстати да. Мне показалось немного кривоватам. Для него нужен xiaomi эккаунт. Я его создал, получил код подтверждения, ввел, подтвердил, но когда начал вводить его, то апликуха не приняла. Потыркался минут 10 и забил. На следующий день вхожу как ни бывало все ок. То есть эккаунт создался не сразу как обычно, а с задержкой. Второй глюк - подключил в приложении пылесос, настроил таймер. Через час зашел в него - пылесоса не вижу. Сбросил настройки и зарегал по новой его. В какой то момент не получалось там чтото сохранить. Приложение на мой взгляд сыровато. Может просто в нем не разобрался еще.

    Я свой вчера начал пробовать 1 раз. Тоже таймер настроил чтобы через день катался. Но вчера вечером он мне реально дофига напылесосил - мусора в контейнере дофига было.

    Вот сравнение его с 980 румбой: https://smartrobotreviews.com/revie...mi-roborock-second-generation-comparison.html

    Вот обзор: https://www.ixbt.com/live/valendar/obzor-novoy-versii-robota-pylesosa-hiaomi-mi-2-pokolenie.html

    Я ооочень скептически относился к таким пылесосам, особенно к китайским. У меня бывший коллега возил и продавал китайские аналоги, когда они только появились. Но тогда это было новшество и функции были примиьивными. И крутил пальцем у виска, когда увидел у другана в доме румбы (на каждом этаже своя + румба для влажной уборки).
    Но в прошлрм году как перешел с телефона самсунг на хуавей, начал присматриваться к гаджетам китайских производителей, купил пульсомер от хуавея, читал что Сяоми тоже ничего и когда мне сказали про этот пылесос, то почитав обзоры подумал, а почему бы не попробовать за такие деньги? А как получил его, то лишь убедился в правильности своего решения. 350 евро еще можно за такое заплатить, но 800 или 900 это перебор.

    Ссылку на али попозже могу скинуть, в другом телефоне осталась.
     
  13. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Расскажи про фильтр. Есть какие то изменения? Я просмотрел в приложении все их устройства, вот не понял это типа пылесос воздуха или все таки увлажнитель? Вода там куда то заливается? Какие изменения после использования заметил? Я рассматривал xiaomi air purifier 2, но некоторые пишут что не заметили изменений.
     
  14. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    А какие еще отличия есть? Изначально была влажная уборка и уборка по зонам. Зоны завезли в каком-то из последних аплейтов.

    А, ну и еще в твоем моющийся многоразовый фильтр, но его можно поставить и в первого, они по размерам одинаковые.

    Нет, возможно у твоего какое-то более умное построение или аккум больше держит, но согласись, это ни о чем.

    В любом случае - оба хороши. Единственный «минус» нового - воду надо заливать чаще, чем бункер для мусора заполняется :)

    У меня как раз он и есть. Это пылесос для воздуха с угольным фильтром. По поводу изменений - трудно сказать, пыли на полках вроде стало меньше, так же он быстро чистит от запахов с кухни, от куряг и т.п.

    Я его брал, тк переодически дома была аллергическая реакция на какую-то пыль или что-то похожее, тк проявлялось только когда мелкий начинал по всей хате гонять и прыгать на всем чем попало. Вроде помогло.
     
  15. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Да ты там написал что у меня только влажная уборка что неправильно.

    Какой регион у тебя стоит в апликухе? Откопал в интернете что глючить может изза европейского региона. Переключил на китай и смотрю, устройств больше, интерфейс вроде покрасивее. Попробую поюзаю.
     
  16. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Админам мож в отдельную тему вынести? А то парни свои румбы не продадут никогда
     
  17. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    У меня какой-то из старых, в приложухе определяется как Other. Но был вроде китай, тк когда первый только появился в другом регионе нельзя было активировать
     
  18. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Китайский однозначно лучше. Подрубился и сразу предложил обновить софт пылесоса, там написано чтото по картам пофиксили. На европейском апдейта не было
     
  19. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Xiaomi камеры повесил на китайский. Сразу функционал круче стал. И работа стабильнее
     
  20. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    А мне чето на китайский вешать не дает пылесос - пишет выбрать правильный регион. Пришлось на европу перейти обратно, но в приложении не сохраняется все равно. В профиле показывает что 1 устройство, но в myhome пусто. В автоматизации в настройке сцееария его видно и иконку на телефоне сделал. По сути в myhome он мне нафиг не нужен если и так работает, но надо б им это улучшить.

    По апгрейду прошивки пылесоса вообще прикол - показывал прошивку новую, запустил апдейт. Проценты не пошли в результате приложение написало не может обновить. Пылесос моргал лампой типа режим обновления. Я к нему в таком режиме еще подключаться пробовал, а потом через время говорит - успешно обновился. Х3 как получилось. Проверил и точно прошивка стала новая. В общем баши работы приложения им фиксить и фиксить. На работу самого пылесоса это наверное не сильно влияет.
     

Поделиться этой страницей