Иск против РПЦ. Формально корректное издевательство

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем mmm7, 20 ноя 2012.

  1. mmm7

    mmm7 Пенс на дороге

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    1,350
    Лайки:
    128
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Конец географии
    Фотохудожник из Омска попросил Следственный комитет РФ проверить существование Бога. Реакция высших инстанций пока не известна...

    Председателю Следственного комитета РФ Бастрыкину А.И.
    от Гражданина РФ Мельниченко В.А.

    заявление

    В 1988м году я принял крещение в одном из приходов Русской Православной церкви Московской патриархии, заплатив за "таинство крещения" 10 советских рублей. В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период - надо написать повесть. Особо я пострадал в результате того, что моя плоть никак не хотела подчинятся требованиям постного времени, и это приводило меня к глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки. В какой-то момент, как мне показалось, я поумнел, и вышел из так называемого церковного общения. Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство - главное в стране по вопросам богословия и криминала, прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя бога в России. Надеюсь на ваш профессионализм и гражданскую ответственность в столь важном деле, расследования, возможно, самой крупной аферы в истории.

    Художник Василий Мельниченко
     
  2. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Эти "художники" как по команде повылезали - и все им церковь, бедным, жизни испортила. И рефреном звучит - "если бы не РПЦ, все сложилось бы иначе - были бы востребованными, успешными и так далее". А теперь только и остается что в остроумии упражняться, пытаясь себе подобных перещеголять. Ну, может хоть на этом заработают.
     
  3. sergogo

    sergogo New Member

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    давно пора их тряхануть - нынешняя РПЦ к богу и вере имеет такое же отношение, как я к королеве Елизавете, совсем забурела и погрязла в стяжательстве - назвались бы уже корпорацией чтоль или ООО
     
    Alex нравится это.
  4. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Да, травля умело управляется загран-кукловодами. Насаждение педерастиии, наезды на Православную церковь, т.н. "правозащитная деятельность", оппозиционная возня, поливание помоями высшего руководства страны - всё это звенья одной цепи. Это надо жёстко пресекать.
     
  5. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Точно. Причем, сама РПЦ неплохо им подыгрывает.
     
  6. SappFire

    SappFire New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Tromsø
    Ехали мы как-то в отпуск, через всю Россию. Буквально где-то в неизвестном для нас месте на заправке РосНефти встретили мы батюшку. Да не простого батюшку, а заправлявшего свой новый Tiguan и будучи очень занятым разговорами по iPhone 4s. Бог дал, наверное :)
     
  7. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Исповедовал по мобиле, платный входящий :hihi: Им надо виртуальный храм с сопутствующими услугами запрограммить и в эппл-сторе залить
     
  8. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,004
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    Как узнал что именно 4эс?:)

    По теме, знаю двух батюшек... Оба отсидели за рекитирство и серьезную уголовщину... Один сейчас открыл свою церковь в валмере, другой главный батюшка в рижской церкви..)) по сему сам никогда больше не хожу в наши церкви, чего и вам советую) если вера сильна, ходить показывать это в "церкви" не обязательно.
     
  9. Pufik

    Pufik New Member

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    1,364
    Лайки:
    105
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    а как быть со священными таинствами?:so::crazy: вне церкви никак их не произвести.
    и иконы такие дома тоже не найдешь)))
     
  10. SappFire

    SappFire New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Tromsø
    Не поверишь, спецом спросили :green:
     
  11. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,004
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    Он благославил тебя картинкой креста?)))
     
  12. Гром

    Гром Свой человек

    Регистрация:
    20 окт 2004
    Сообщения:
    1,186
    Лайки:
    65
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Питерские мы
    а по вашему батюшки должны быть нищими и милостыню просить?
     
  13. Ariana

    Ariana Свой человек

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1,271
    Лайки:
    161
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    :lol:
    Голодный мужик - злой мужик.
     
  14. BePMyT

    BePMyT BMWClub

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3,299
    Лайки:
    222
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рижский
    РПЦ всего этого вполне заслужила.
     
  15. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,004
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    Как минимум должен хотябы пытаться соблюдать хоть базовые заповеди, а не воровать/отмывать бабло, бухать по-черному и иметь "дела" с гулящими дамами...
    Я говорю про практически полное отсутствие морали как таковой.

    На пасху у церкви видел как батюшка перед другими батюнями хвастался своим новым мерсом, говорил как дешево взял у лоха... Стояли в четвером орали матом и харкали. В такую церковь людям надо ходить?)
     
  16. Pufik

    Pufik New Member

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    1,364
    Лайки:
    105
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    не нищими, но как-то странно, когда на проповеди он вещает- откажитесь от благ земных, говорит притчу о верблюде , игольном ушке и богатом человеке, потом еще задвигает что нельзя служить двум господам одинаково - потому что одному будешь усерднее служить , следовательно ф топку моммону. А потом после службы садится в супер новую машину, едет в дорогой ресторан и потом в свой богатый дом:gigi:
     
  17. Гром

    Гром Свой человек

    Регистрация:
    20 окт 2004
    Сообщения:
    1,186
    Лайки:
    65
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Питерские мы
    это уже другой вопрос, благосостояние и то что ты описал не имеет ни какой связи
     
  18. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Очень глупо судить о всей Церкви по отдельно взятым батюшкам. Или патриархам. Священнослужители, как и все люди, встречаются разные - есть хорошие, есть так себе, бывают и похуже. Сейчас пошла такая волна, что из многих тысяч нормальных, порядочных людей выхватываются единицы - все эти батюшки на джипах - и тема жестко педалируется, мол, все они такие. Судя по степени накала, кто-то умело процессом руководит. Жаль только, что народ ведется на такое.
     
  19. Strekoza

    Strekoza Member

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    355
    Лайки:
    23
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Иманта
    +1 Вера для каждого человека - это нечто очень личное, и демонстрировать степень своей веры перед людьми или самим Богом вовсе не обязательно (Бог и так об этом знает!!!). Другое дело, что некоторым людям в стенах церкви становится морально легче - они чувствуют защиту свыше. Однако, когда видишь какого-нибудь попа на новеньком джипе, в голову начинает закрадываться мысль, что, возможно, здесь тебя разводят! :hihi:
     
  20. Гром

    Гром Свой человек

    Регистрация:
    20 окт 2004
    Сообщения:
    1,186
    Лайки:
    65
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Питерские мы

    ну и нормуль, хоть у кого то всё хорошо:gigi:
     

Поделиться этой страницей