Как PERMALAT (Дмитрий Шипулин) „разводит” клиентов

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Olita, 5 янв 2016.

  1. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Greenmotion наверняка
     
  2. Azrael

    Azrael New Member

    Регистрация:
    31 авг 2006
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Психолог
    Адрес:
    Riga
    Ах какие лица!
    Бес попутал и нас попасться на удочку Пермалата - оставили летом у них машинку на ремонт, сзади был небольшой стук, попросили разобраться и сообщить в чём причина. Через день нам позвонили и сообщили что машинка готова. На вопрос в чём была причина и сколько это стоило, ответ был такой - "нам пришлось заменить аммортизаторы и пружины, с вас 1800 евро"...
    Ужас! Никто даже не позвонил и не согласовал с нами цену, не спросил хотим ли мы делать такой ремонт или нет! Это несмотря на то, что мы попросили все с нами согласовать. Этот Шипулин вел себя очень нагло, на телефонные звонки не отвечал, сказал что ничего не знает и разговаривать не о чём не хочет и если мы не заплатим, то машину они нам не вернут и разберут ее на запчасти! Это такая наглость, с его стороны, что мы были просто в шоке. В итоге он сделал нам скидку 150 евро и нам пришлось заплатить.
    Позже нашли ребят из Бавария авто и при осмотре машины выяснилось, что пружины остались старые, но их только перекрасили черной краской, то есть замены и не было вовсе...
    Вот такая история.
    Сейчас еще выяснилось что у подруги муж с этим Шипулиным вместе учился и говорит о нём, что он всегда таким был, уже с малых лет всех обманывал и дурил.
    Нужно больше говорить о таких людях, тогда меньше людей попадётся на его удочку.
     
  3. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Напиши им на ФБ свою историю https://www.facebook.com/BezTabuTV3/ Думаю они сделают из него звезду. :green:
     
  4. Вадька

    Вадька Member

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    701
    Лайки:
    11
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    КГБ
    Адрес:
    Золик
    да, нужен резонанс.
    Остался только БезТабу
    Жалко, больше нет Без Цензуры с Мамыкиным.
     
  5. daulex

    daulex New Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Интересно в какой именно школе.

    Я с ним в одном классе учился в Ломоносовской школе и потом в 34 он со мной в паралельном классе был, а моя девушка с ним в одном классе была 3 года. Мы оба немного удивились этому, с нами всегда был адекватным парнем, даже другом не побоялся бы его назвать, никогда никаких разводов небыло.
     
  6. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Чего так все боятся суда? Подавайте сами, иначе ничего не добъетесь, про угрозу с судом смешно.
     
  7. Chubaka

    Chubaka New Member

    Регистрация:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    SKY
    Адрес:
    Latvija
    С пермалат я дел не имел, и иметь не буду. Вообще, когда я везу машыну в сервис - пытаюсь узнать про его как можно больше информации. Я про парня не чего не знаю, но уж слишком он молод для такой должности.
     
  8. Арчибальдо 777

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    2,141
    Лайки:
    217
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    МОРЕМАН
    Адрес:
    Бельдяшки
    Всё просто.не хотите,чтобы Вас развели-пользуйтесь проверенными автосервисами.Ну, или по совету хороших знакомых.:bighands:
    Пы.сы.Когда той конторой руководил Пермикин,был вполне адекватный сервис.:ivf:
     
  9. cosmos

    cosmos New Member

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Takze brali u etogo gandona letom masinu v prokat! Kogda otdavali on skazal cto motor dimit, tipa mi ubili ego i zalog ne otdal. Pohodu vseh razvodit takim obrazom. Napisali zajavu mentam, oni otkazali, skazali v sud nado idti. Urodi. Eta skotina skoro otvetit za eto, skoro nakazem ego.
     
  10. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    А че в суд никто не подает? Если че, обращайтесь. Иск накатаем.
     
  11. cosmos

    cosmos New Member

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    takih gandonov nado ne v sud, a v hvost i grivu imetj, on dumaet sportsmen i vse emu poh, no protiv loma net priema, mi ego po drugomu hlopnem.
     
  12. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Епт.. чувака все еще никто не хлопнул.. а в суд подать надо. Чем больше исков, тем лучше. Больше проблем будет чемпиосто поломанная челюсть.
     
  13. cosmos

    cosmos New Member

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Nu bit po licu eto banalno. Nakazem na bablo, no bez suda u sledstvija. Takih urodov tolko narodnimi metodami mozno ostanovit, po drugomu oni ne ponomajut.
     
  14. aleksejs st

    aleksejs st Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    3,446
    Лайки:
    345
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    ВОР
    Адрес:
    Палата номер 5
    Тут как минимум три пострадавших,три иска,вернули своё и чела закапали и всё:crazy:
    И безтабу тоже не плохой вариант
     
  15. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,182
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее
    наказаать, жесстко наказаать )))

    image.png
     
  16. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,755
    Лайки:
    883
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    :doh: подаст на вас в суд, как минимум еще проблем заработаете, для таких дел есть закон, суд и полиция
     
  17. yosha

    yosha New Member

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    У меня есть инфа, что у Пермалата до раскола весной 2014 было 2 совладельца. Один непосредственный руководитель, другой больше как акционер, который лишь изредка приезжал в Ригу. И когда второй решил проверить бухгалтерию (или когда увидел пост-фактум, что костяк ушёл в Бавариа ауто), выяснил, что первый обманывает и его и сам сервис (не выплачивает зп сотрудникам). После этого второй избавился от первого (видимо, было больше полномочий), оставив жить сервис на плаву, пригласив старого товарища Костю, а также Андриса из Латбемы с заезженной репутацией. По всем наблюдениям очевидцев и меня в том числе это было как мёртвому припарка, т. к. приток клиентов редел на глазах и последующий ребрендинг (о котором уже упоминали в этой теме) оказался закономерным, но главное вынужденным исходом. Остаётся вопрос, если по истории эволюции правильно расставить имена, то Шипулин был вторым совладельцем (главным и выжившим), а Пермикин первым (отправленным в отставку)? Но тогда получается странно, ибо нелогично. Если при Пермикине было неплохо, то как он мог обворовывать. А если Шипулин был честнее и разумнее, то почему сейчас стало хуже.
     
  18. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    это что получается когда Шипулин стал рулит Старым Пермолатом ему было около 15 лет ?:green:
     
  19. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Он был акционером, который изредка приезжал в Ригу :green:
     
  20. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    не не конает Кенни с ним учился :green: и походу в Риге какраз
     

Поделиться этой страницей