Как подключиться к Bluetooth ?

Тема в разделе "E60, E61 (2003->)", создана пользователем EGE60, 29 апр 2013.

  1. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Не сцы! У меня всё ровно :ok:
     
    Soleil нравится это.
  2. EGE60

    EGE60 New Member

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    WEB DEVELOPER
    Адрес:
    Riga
    кнопка SOS на потолке есть
     
  3. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Звони, разберёмся
     
  4. mexanist

    mexanist Member

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Лайки:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Windau
    Ищи поиск проблемы с самого простого - попробуй другой телефон, прежде чем что-то шить-вязать.

    Из личного опыта:
    2004 г. Блутус есть. Андроид 2.3 (Sony Experia) коннектится и работает ровно, без глюков и лишних вопросов. Когда на мобиле обновился Андроид до версии 4.1 JellyBean начались проблемы. Коннект машина <->мобила происходил (контакты загружались), а во время входящего/исходящего звонка соединение блю-пуп прерывалось и приходилось заново делать "сопряжение устройств".
    Плюнул на этот ГелевыйБоб и вернул андроид 2.3
    С тех пор никаких глюков.
    Для эксперимента пробовали подключить и позвонить с Samsung SII (4,1) - с ним работает без проблем. Кстати в подлокотнике SNAP-In тоже есть.
    Так что все может зависеть как от телефона, так и прошивки на нем.
     
  5. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    у меня после последнего обновления андроида на Samsung S2 блютуз стал глючить.
    т.е. телефоны вижу, звонить с компа машины могу, отвечать могу, но как только начинается разговор в 80% случаев машина отрубается от телефона. раньше все четко работало. откатить чтоле андроид...
     
  6. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    mexanist
    да походу именно тот случай - 4.1 JellyBean глючит. может как-то обойти можно, неохота откатывать на доисторические версии :).
     
  7. mexanist

    mexanist Member

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Лайки:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Windau
    Если есть возможность экспериментировать, IMHO можно попробовать обновить прошивку блоков bluetooth в машине, (компетентные люди могут меня поправить если такое возможно); или пробовать экспериментировать с прошивками телефона (S2 жены работает отлично Ver 4.0.3).
    По поводу ДжБоб'а - мне он не понравился еще тем, что начал бешено сажать батарею. Так что никаких плюсов, кроме украшательств в нем для себя не обнаружил, откатил до 2.3.7 и забыл. :bighands:
     
  8. VES

    VES Member

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    5
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    Пытаюсь подключить свою Ноклу через этот "зуб голубой". Коннектится хорошо, во время звонка слышимость отличная :super: Один нюанс - не вижу контакты с телефона :help: Один раз только каким-то чудом получилось лицезреть всю записную книжку с телефона :hz: Всё остальное время не видно. Знающие люди - подскажите что за беда такая?
     
  9. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,272
    Лайки:
    236
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    не уверен, но могу предположить, что это связано с Bluetooth профилем rSAP который использует Nokia, например в VAG-е при использовании rSAP, у меня в телефоне отключается gsm-модуль, и не видна адрессная книга, все это видно только на дисплеях в авто (нави или борткомпьютер)
     
  10. engineer

    engineer Свой человек

    Регистрация:
    11 окт 2004
    Сообщения:
    386
    Лайки:
    43
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    VES, ноклу в печь, бери огрызок и не надо будет ломать голову какими то rSAP модулями или еще какими матерными словами :gigi:
     
  11. VES

    VES Member

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    5
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    Так как раз таки в телефоне всё видно, :so: а вот на дисплее авто - нихуа, "но энтрис авейлибл" или что-то в это роде. :hz: А при желании позвонить, надо наберать номер на самом телефоне, как при обычном звонке и сидишь болтаешь как с хендс-фри. При входящем звонке на дисплее отображается только номер телефона. Думаю, ещё как вариант - выкинуть на юух свою Ноклу и поменять на что нить другое. Ради эксперименту надо другой мобайл девайс для теста. Чтобы, так сказать, попытаться расставить все точки над ё. :so:
     
  12. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,272
    Лайки:
    236
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    в телефоне должен быть активирован удаленный доступ к СИМ (SAP/rSAP), смотри в настройках. Плюс rSAP, очень хорошее качество связи, конкретно этот профиль блютуза есть почти во всех моноблоках Нокии
     
  13. VES

    VES Member

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    5
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    Залез я на бмв.ком, посмотрел совместимость, там написанно, что с Нокиа Е7 машина может видеть лишь контакты с телефонной памяти, но не с сим-карты. :so: Да и пробовал я подключаться с удаленным доступом симки - один фиг, пустота.:hz: Так, надо затестить с другим девайсом. Engineer ты дома сейчас? Давай твой яблофон законнектим :help:
     
  14. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,272
    Лайки:
    236
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    т.е. контакты скопируй с симки в память телефона... с другими девайсами будет так же, т.е. если контакты будут в памяти телефона, то все будет отображаться.
     
  15. VES

    VES Member

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    5
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    Заипался я на улицу бегать :frozen: Короче стёр из списка блютуса на телефоне - бмв, в бмв из списка удалил ноклу, включил на нокле удалённый доступ симки, по новой законнектил телефон и машину и вот! снова ничего, лажа млин какая-то. :so: грусть одним словом :kickyourself:
     
  16. VES

    VES Member

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    5
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    у меня на симке отсилы пару телефонных номеров, типа - инфо центр Теле2, все остальные в памяти телефона
     
  17. BMtroubleU

    BMtroubleU Человек

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    328
    Лайки:
    16
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    На старый mask тоже блок mulf подойдет?
     
  18. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,272
    Лайки:
    236
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    остается последний вариант, скопировать все на сим, если и теперь не заработает... тогда прощаться с Нокией :bighands:
     
  19. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Подойдёт. ULF2HI ставить смысла нет, а остальные подойдут.
    Хотя для старого маска и TCU достаточно, и дешевле выйдет.
     
  20. BMtroubleU

    BMtroubleU Человек

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    328
    Лайки:
    16
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Мне главное чтоб телефон можно было подключить, навороты не нужны :) микрофон уже установлен с завода, или тоже докупать?
    :friends:
     

Поделиться этой страницей