Концепция здоровья

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alex Arden, 5 июн 2014.

  1. Ветеран

    Ветеран BMWClub

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    333
    Лайки:
    73
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    безработный с 1994 года, налоги не плачу.
    Адрес:
    Рига
    я тоже... до госпиталя :green:
     
  2. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    Он то поймет, но дело не в понимании, и тем более не в моде, а в условиях жизни, в которых наше поколение живет.
     
  3. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ты в предыдущем сообщении писал, что не знаешь, есть ли у тебя цель, а говоришь за реализацию мечты :ivf:
    Что касается предыдущих реализованных мечт, подумай на тему того, не цели ли это были. А то и вовсе задачи первой необходимости. Потому что твой описанный смысл жизни подходит именно в задачи. Даже не в цели и уж тем более не в мечты.
    Ты, кстати, так и не ответил, откуда эта "классика" смысла жизни.

    Дело не в моде, а в масштабе мечты. Кто-то о пальто мечтает, кто-то о машине.
    Есть вещи, для которых есть лишь здесь и сейчас, потому что потом уже поздно.
    На простом примере - высшее образование сейчас необходимо или можно не учиться?
    Ответ будет зависеть от масштаба мечты человека. От его картины мира, основанной на правде, которую он подкрепляет своим жизненным опытом.
    Вокруг тебя каждый имеет собственную картину мира и жизненный опыт у них ничуть не хуже, а то и по-серьезнее будет. Мы все умеем читать, писать, думать, чувствовать, а жизненный опыт разбивает в пух и прах статистика и аналитика.
    Один будет утверждать, что это невозможно, основываясь на свой опыт и опыт своего окружения, а другой сделает. Третий, вообще не понимая, о чем эти двое, поставит планку на порядок превышающую "норму" предыдущих.
    Пессимист запланирует на 5, выполнит на 3.
    Реалист запланирует на 10, выполнит на 10.
    Оптимист запланирует на 100, выполнит на 40 и подвергнется критике со стороны двух предыдущих.
    "Мы же тебе говорили, куда ты лезешь", даже учитывая, что он выполнил в разы больше остальных. Они просто отбраковывают этот факт, потому что если это так, их мир рушится, им становится неуютно, что кто-то, имея такие же исходные, как они, сделал, а они нет.
     
    Ada нравится это.
  4. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
  5. schastyeah

    schastyeah Active Member

    Регистрация:
    1 ноя 2011
    Сообщения:
    841
    Лайки:
    119
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рига
    +1:lol:
     
  6. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    выдержаный вкуснее и неепет. тулик, хз, давно не покупал. но бывало что реально гавничь в бутылках с максимы налит был.
     
  7. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    Помню Казява, царствие ей небесное, как-то сказала, что мечтать о туфлях мелко и недостойно. Я потом поняла, что лучше буду мечтать о том, что тяжелее реализовать, а все остальное сделаю своими маленькими целями :gigi:
     
  8. Ветеран

    Ветеран BMWClub

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    333
    Лайки:
    73
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    безработный с 1994 года, налоги не плачу.
    Адрес:
    Рига
    тебе не кажется, что мечта и цель - это разные понятия?
    и хрен его знает откуда эта "классика", про то, что мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына.



    пальто как мечта??? бред какой-то.
    насчет твоего простого примера: у меня есть высшее образование, но оно никак не связано с моей мечтой и не поможет в её реализации.

    ты так пытаешься убедить меня, что я не прав... не потому ли, что " Они просто отбраковывают этот факт, потому что если это так, их мир рушится, им становится неуютно, что кто-то, имея такие же исходные, как они, сделал, а они нет"?
     
  9. Ветеран

    Ветеран BMWClub

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    333
    Лайки:
    73
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    безработный с 1994 года, налоги не плачу.
    Адрес:
    Рига
    я согласен с Казявой. если мечту легко реализовать просто взяв кредит, то это не мечта, а так... пошлая мелочь.
     
  10. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    Конечно, бред, но ты же не думаешь, что все исключительно мечтают только о высоком? Ты серьезно никогда не слышал, что кто-то может мечтать, например, поесть в ресторане? Или купить смартфон? :hihi: Такие бывают, честно, я слышала. Например, где-нибудь на просторах грязной Африки. Это ведь всего лишь пример разных масштабов мечты.

    Она не это имела ввиду.

    Кредит на туфли - да, бред.
    Кредит на очень дорогое обучение, например, которое приведет тебя к твоей мечте - да, почему нет? Или что, может идти по опыту вашего поколения, которое копят всю жизнь, откладывают, а потом
    появляются дети и им нужно что-то сейчас и срочно. Дети - не самый плохой вариант. Есть много разных других. Рак, например.
     
  11. Ветеран

    Ветеран BMWClub

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    333
    Лайки:
    73
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    безработный с 1994 года, налоги не плачу.
    Адрес:
    Рига
    а кто сказал, что Я мечтаю о "мир во всем мире" и подобной лабуде? :hihi:
    я говорю о том, мечты надо добиваться, приложить много усилий, научиться чему-то и благодаря этому достичь мечты. тогда реализация мечты будет иметь для тебя какую-то стоимость и вызывать чувство гордости и радости. при этом не надо искусственно создавать себе трудности и с гордостью их преодолевать.
     
  12. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Мне не кажется, я достаточно четко их разграничиваю.
    Жизненный путь <- мечты <- цели <- задачи (действия)

    Ну вот видишь, все по-немногу становится на свои места. Ты не знаешь откуда классика "смысла" жизни, но легко принял ее за истину.
    Мне же твой смысл жизни кажется мелким и скучным.

    Эта мечта была озвучена в неплохом советском фильме Курьер. Думал ты знаешь.

    Инженерное, техническое образование прививает систематическое мышление, позволяет посмотреть на трудности под разным углом и найти решение, проанализировать его. Данные навыки многие не замечают по жизни, а просто живут с ними. Поэтому если высшее образование не помогает в реализации целей, а после и мечт, то стоило задуматься "а туда ли я пошел учиться".

    Вообще не пытаюсь. Разве я говорил, что ты неправ?

    Здесь повторюсь - твой смысл жизни меня не впечатляет, потому как для меня это базовые задачи. И даже не цели.
    Родить ребенка - задача, которая реализуется за 9 месяцев.
    Цель - воспитать и дать ему достойное образование.
    Мечта - быть и оставаться для своего ребенка примером.

    И это касается лишь одной из мечт.
     
  13. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    ..то есть могли судить о том, как телом быстро мы жиреем,и чем живет оно и почему,не нужно ль витаминчиков ему, когда простые БАД ы мы имеем..

    Когда не стоит вопрос каким будет вечер?Женщины кричат "Али капс" -на насстоящий мужчина. :wink:
    :ivf:
     
  14. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Это когда один шат или два для эстетики, согласен.. А когда 0,5 на брата, то даже от 12ти летнего (я не говорю про 18-24) утром наступает нешуточный эпический похер. Никакой концепции здоровья. :(
     
  15. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Мне одному нравится как Маки рассуждает? :bighands:
    Сразу хочется прочитать какую нибудь книгу Шармы, встать в шесть утра, изменить жизнь, стать лучше и тд :bighands:
     
    Mackie нравится это.
  16. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,129
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    НУ видишь, не просто так, а экспериментируешь:ivf:
     
  17. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,129
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Да нее... Достаточно.:ivf:
     
  18. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    Нет, конечно, я даже живу по этой модели, стараюсь по крайней мере ) муж и жена одна сотона :pens::gigi:
     
  19. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    обычно, больше 2-3 стакана не опрокидываю.
     
  20. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    когда муж моложе, баба должна быть или оху@нной или неепически богатой. у тебя просто выбора нет, тебе надо поддерживать себя в форме :gigi:

    п.с. в других случаях, у мужика какие то отклонения и от такого надо текать.:gigi:
     

Поделиться этой страницей