Кто как идёт/пришёл к успеху?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Кенни, 13 июн 2012.

  1. sabiana@inbox.lv

    sabiana@inbox.lv Свой человек

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    2,554
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    XXX
    все знали что цены когда нить упадут, нрхочешь не ешь не кто не заставлял, с условиями заема все былли ознакомлены, какие притензии к банкам ?
    ну не может хата в 30 летнем доме стоить 100к, это детям ясно
     
  2. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    что другими словами? человек себе тоже зарплату урезал .. на теже 10% :bighands: или ты считаешь .. что при организации работы 100чловек .. с зарплатой каждому в 1к .. себе надо платить 2к ?
     
  3. Anatoly

    Anatoly Типичный одесский еврей

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    21,374
    Лайки:
    665
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Наебать
    Адрес:
    Tel Aviv
    Прогуляйся по тихому центру :hihi:
     
  4. sabiana@inbox.lv

    sabiana@inbox.lv Свой человек

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    2,554
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    XXX
    не я шитаю по другому есть сумма 100к дапустим от заказа, ты себе хочеш из этой суммы 20к, 80к делиш на 100=800 у.е

    мы не рассматриваем сатдию развития, бывают такие случии когда от 100к, 80к рабочим а 20к на развитие а себе 0
     
  5. sabiana@inbox.lv

    sabiana@inbox.lv Свой человек

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    2,554
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    XXX
    не правельно меня понел, я имелл ввиду панельные дома в микрораенах
     
  6. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Все риски?
    Я брал ягуар 4 года назад за 8800 лс в кредит у Ge Money на 6 лет. Платил 3 года и остаточная стоимость на от момент составлял 4500 лс. А машина уже на сс.лв продавалась за 2500-3000.
    Банк виноват? Банк давал деньги а не машину. Давал 8800 - ты их должен и отдать, не зависимо от того, сколько стоит машина или квартира теперь.
    А народ же недоволен - у меня типа банк забрал квартиру, продал, так я еще и 500 тысяч банку должен! Брал миллион- так и отдавай миллион, ни кто не виноват, что ты купил квартиру, которая в 10 раз подешевела.

    Если ты дашь мне 100 латов под крутой бизнес а я их пропью или потеряю, что значит, мне их теперь отдавать не надо? Или банк должен брать на себя оветственность а ты нет?

    Или поставить вопрос иначе: Я у тебя купил машину за 1000 лс а деньги договорились, отдам через год. И вот через год, я к тебе прихожу и говорю, знаешь парень, ты меня надул, машина твоя сейчас только 500 лс стоит. Да и то ее поцарапали на стоянке, так что еще минус 100. И я еще колодки менял и бензина вообще на 800 истратил!
     
  7. sabiana@inbox.lv

    sabiana@inbox.lv Свой человек

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    2,554
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    XXX
    все верно, какой смысл банку тепять деньги
     
  8. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    А про работу и зарплату - считаю так: Согласился на 500 - иди и работай, не зависимо от того, какую Х6 шеф купил. Мало денег - иди к шефу и говори с ним - или уходи, если такой ценный кадр. А пи... по углам, типа, нам не платят а сами жируют - это бабское дело.
     
  9. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    короче .. до конца не читал. но смысл уловил. когда ты берешь тачку в банке .. а не в бомжеконторе .. и к примеру в оперативный .. то ты платишь 20-30% и остаточную тоже расчитывают тебе .. чтобы .. когда придет конец платежам .. машина столько и стоила ... т.е. ты ее спокойно отдал .. и все довольны. в случае оперативного лизинга .. контора продавец .. оценивает стоимость и удешеление . и в случае чего продает сей таз .. по цене .. что сами назвали .. т.е. берут на себя риск.

    п.с. короче .. к чему я ето все... риски должны быть разделены. а то получается .. банк ничем не рискует .. а ты становишся вечным рабом.
     
  10. Valente

    Valente Свой человек

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    1,425
    Лайки:
    201
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Dark side of the moon
    Джон Д. Рокфеллер:

    Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

    Пол Гетти:

    Практически единственный способ заработать по-настоящему большие деньги — это открыть своё дело. Вы никогда не получите много, работая на кого-то. Найдите «свою нишу», выпускайте товар, который нужен людям, но который они не могут купить или достают с большим трудом.

    Вуди Аллен:

    На 80 % успех обязан способности появляться в нужное время в нужном месте.

    Уиллард Мариотт:

    Работая по 40 часов в неделю, далеко не уедешь.
     
  11. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    у тебя есть свое успешное дело? нет? иди работай! а если есть .. до радуйс .. что работники к тебе с виламине пришли еще!
     
  12. Tusik

    Tusik New Member

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    461
    Лайки:
    26
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Felix

    Почему например почтальон или дворник в ЛВ получает 120-160 лс, в Англии или Германии 700 лс , ??
     
  13. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    Общий уровень экономики выше, и отчасти за счет того что люди лучше работают.
     
  14. User.

    User. Свой человек

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    597
    Лайки:
    58
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига - Москва.
    Работал в гермахе. Где они больше работают , хз. Примерно также. Другое дело Раша. Вот там реально никто работать не хочет, а у нас еще нормально. Учитывая даже ,что в раще зарплаты уже получше.
     
  15. Joe Black

    Joe Black Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2005
    Сообщения:
    2,633
    Лайки:
    123
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Не совсем так - банк даёт деньги на покупку конкретного жилья, с определённой ценой, с которой он согласен. Иными словами, с этими деньгами ты не можешь ничего другого сделать, как только купить это жильё.
    И в то же время, это жильё является залогом. Т.е. логично, что отдав залог, ты ничего не должен уже банку (ведь деньги были даны именно для этой цели), а по факту выходит, что банк действительно тебе даёт деньги, которые хочет вернуть назад и не забываем, с процентами :ivf:
    В общем, как тут уже сказали, банк вообще не рискует :wink: И залог заберут, и на деньги нагнут, а то что оценивать риски - их задача, они забывают. Но опять же - все хотят без первого платежа и с минимальными процентами... Вот и получаем такую картину на выходе.
     
  16. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    Тут забывается другая сторона медали - банк дает не свои, а одолженные деньги. По-этому если заемщик рискует только залогом, то весь оставшийся риск перекладывается на вкладчиков и на налогоплательщиков (в случае помощи гос-ва).
     
  17. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    банки страхуют свои риски.
     
  18. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    Это да. Но какой порог? Если бы все риски были застрахованы - не было бы банкротов.
     
  19. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    про какие банкроты ты говришь? парекс и край? .. так там же кризис наступил .. не из-за того .. что люди перестали платить по кредтам повозвращали залоги и так далее. а от долбоепства не страхуют.
     
  20. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    Ну в Латвии повозвращать залоги и забыть про кредит нельзя, а там где можно банкротов не мало.
     

Поделиться этой страницей