Кто-нибудь смотрел эту машину? Единая тема

Тема в разделе "Разное", создана пользователем balam, 21 дек 2009.

  1. Olrom

    Olrom Member

    Регистрация:
    5 янв 2005
    Сообщения:
    544
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    BiLatvia
    Так и перед продажей даже всю подвеску перебрал в подарок:pens:
     
  2. fakeburvis

    fakeburvis Member

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    218
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Rīga
    https://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/bmw/x5/bchxde.html

    Есть мысль приобресть Х5 побаловаться. Интересует любое мнение, в том числе и аргументированное "не надо тебе такую машину, брат".
     
  3. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    если брать икса 53го то 2005-2006 года. на вопрос почему, гугл и местный поиск тебе ответит.
     
  4. Romashkaz

    Romashkaz Loading ...

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2,076
    Лайки:
    114
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Developer
    Адрес:
    Рига
    Я бы насторожился брать машину у продавца, где 200+ объявлений начинаются со слов "Идеальное состояние". Да и по фото уже видно, что машина уставшая.
     
  5. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,477
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Если бы у тебя было 200 машин на продажу - ты бы не сделал шаблон, и писал бы каждое объявление по отдельности?
    И конечно же, ты бы знал в каком состоянии каждая из этих машин и что в каждой неисправно. :ivf:
     
  6. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,431
    Лайки:
    240
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Смотря какой смысл вкладывается в слово побаловаться :) По ходовым качествам всем знакомым у кого х5 машина нравится. С чем и как побаловаться в ремонте - найти всегда можно.
     
  7. pycckuu

    pycckuu ///M

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    2,664
    Лайки:
    189
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Вот мне нравится когда человек возил или возит сам машины с Литвы, и пишет я бы насторожился слов идеальное состояние.
     
  8. Romashkaz

    Romashkaz Loading ...

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2,076
    Лайки:
    114
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Developer
    Адрес:
    Рига
    Я возил машины с разных стран, только что ты хочешь этим сказать? Конечно мне пофиг на такие объявления и я знаю заранее картину, которая происходит в реале. Только не понимаю, зачем вот так людям лапшу вешать на уши? Ну можно же просто не писать этих крутых слов?
     
  9. Romashkaz

    Romashkaz Loading ...

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2,076
    Лайки:
    114
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Developer
    Адрес:
    Рига
    Шаблон - да, но не с "идеальное состояние" для всех машин. Типа, если что -то не знаешь, то надо писать "идеальное состояние"? Что за хрень. Ты наверное так-же оправдываешь, тех кто ставит в объявление на год или два моложе автомобиль, скручивает пробеги, а потом говорит, что не знал? :green:
     
  10. pycckuu

    pycckuu ///M

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    2,664
    Лайки:
    189
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Я сказал своё мнение, и ты меня отлично понял.
     
  11. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,055
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:

    Любой торгаш на сске - "идеальное состояние, сел и поехал! Никаких вложений!!!"
     
  12. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    А что тут удивляться? Сейчас как раз машину себе ищу, пересмотрел вариантов 40. В большинстве случаев "хорошее" или "идеальное" состояние это ушатанное гавно. По делу естественно люди хотят в это верить и поэтому верят. В итоге приезжают посмотреть, а там уже идет или торг или расчет на лоха. В моем случае все включают дурака и говорят фразы "не знаю", "разве?", "у меня всегда так было", "а что вы хотели машине уже почти 10 лет". Притом косяки на некоторых машинах просто потрясают воображение.
    Например приехал мерс, а в нем не работает гидрач вообще, машина с нереальным слоем шпакли, весь перед бит и отсутствует куча защит, клаксоны прикручены саморезами к телевизору ну и так далее... Естественно если бы он ничего не написал, то я бы и смотреть не поехал, ведь если это "отличное состояние", то на другие машины уже и смотреть не хочется :)
    Passat смотрел, так рейка стучит в хлам, в пластике между капотом и стеклом здоровенная выломанная дырка, то есть вся грязь и снег тупо льются прямо под капот. На вопрос "что это?", получил ответ "не знаю, сам только заметил" и это был реальный хозяин, а не перекуп :doh:
    Единственное что удивило, я нашел E46 кузов в реально идеальном состоянии, который никогда не красился и не бился, в котором идеально четко работает двиг и коробка SMG, машина была в Елгаве и ее уже купили. Действительно редкий экземпляр.
     
  13. ReAL

    ReAL Свой человек

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    1,657
    Лайки:
    41
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Когда я продавал машину, приезжали интересные люди, кто-то просто обошел вокруг машины и просто уезжали, кто-то посидел в машине и все. Самое интересное когда люди посмотрели вокруг, посидели, прокатились, но капот даже не открывали. :DDD Насчет битости и крашенья, машины ржавеют, соотвественно детали красятся, 80% машин битых и надо с этим считаться, когда машинам 10 а то и больше лет. Хочешь не битую, не крашенную, иди в салон и покупай либо бери двух-трех летку и то не факт, что она не была битой или крашенной.
     
  14. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,477
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Вы прям как дети!
    Держите шпаргалку, если до сих пор ничего не поняли :lol:

    Идеальное состояние = машина заводится и едет.
    Отличное состояние = машина заводится и едет, но есть проблемы, скрыть которые нереально.
    Хорошее состояние = машина, вроде заводится и едет, но с трудом; на детали ещё сгодится.
    Нормальное состояние = труп.
     
    ReAL нравится это.
  15. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Крашенная это одно, а битая это совсем другое. Например я VOLVO смотрел, там все машины только косметически покрашены, а когда там 10 слоев шпакли, то это как минимум повод задуматься. Не битые варианты есть и я их нашел. Кузов там реально идеальный. Притом несколько таких машин стоят на плацу и имеют все документы и всего 1 хозяина при том, что машине 9 лет. Кто ищет - тот найдет. Не битый и не крашенный кузов за 9 лет это фантастика только для BMW, хотя как оказалось и такое бывает. VOLVO на проверку почти все оказались без аварий.
     
  16. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Спасибо. Отличная расшифровка :green::green::green:
    Я так понял реально отличное состояние у тех, кто не пишет о состоянии? :green:
     
  17. Born_Of_Fire

    Born_Of_Fire Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    829
    Лайки:
    57
    Баллы:
    28
    Адрес:
    С Завода
    Бред расшифровка, это для этой цены состояние идеальное.
    Зачем ехать смотреть самые дешевые машины и *б*ть мозги себе и продовану?
    Приезжай смотри самые дорогие варианты с такими же трупачами, там хай поднимай :gigi:
     
  18. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,151
    Лайки:
    552
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    ты 40 машин посмотрел?
    тебе делать некуй? купи новую (или очень свежую) и не парься, вон давно заметил на сс обьяву - https://www.ss.lv/msg/lv/transport/cars/volkswagen/golf-7/bjhigg.html

    имхо цена супер
     
  19. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    а зачем открывать капот? вот, лично я там ничего инересного для себя не увижу. че там смотреть то?
     
  20. Loudness

    Loudness Человек

    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    1,540
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Не пробовал прийти в салон к дилеру и купить новый авто? Надеюсь помог. :friends:
     

Поделиться этой страницей