E39 Базар Куплю е39 седан фейслифт 2001+ или е60 дорест

Тема в разделе "Покупают BMW", создана пользователем xwoozy, 28 окт 2016.

  1. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    Про "оттягыватели" это естеснно шутка. И буквально такие вещи врядли кто спрашивает. Да я знаю, как люди порой выбирают машины. И что продавать даже свою машину это тоже еще те нервы железные нужны. По своим коллегам-друзьям - регулярно вижу. Что у человека в отличном состоянии машина - поехал в какой-то сервис, там напудрили мозги абсолютно шляпными доводами, что человек сел и уехал не стал спорить/доказывать. Я к тому, что выбирать принцип "всех под одну гребенку" и т.д. эт неверный подход. Если пришел человек с нормальными вопросами, понимает что надо будет "поменять пару форсунок" и т.п. - машина ведь не новая, то и относиться надо к нему нормально и не заниматься враньем, скрывая какую-то действительно серьезную поломку в авто. Другое дело, что одно тупое зло порождает другое зло. И покупатель становится привередливый из-за того, что думает - на нем хотят быстро заработать и т.п. Я свою купил пригнанную(ибо рижской нормальной машины не встретил, хотя сторонник тоже брать местные) - адекватный продавец, сначала конечно хотел что-то подпудрить мозги, но потом поняв, что я не собираюсь от него требовать "новый" автомобиль - все рассказал показал, в итоге устранил небольшие косяки и все - все довольные разъехались и никто не изображал из себя умного покупашку или честнейшей души продавца.
     
  2. DimBOSS

    DimBOSS Member

    Регистрация:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    384
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga

    Так и есть. Причем частники заливают еще похлеще перекупов.
    Типо уезжает или нужна машина побольше, а по факту там серьезный косяк.
    Пару раз было, что пытаешься нормально с перекупом говорить, а он все равно юлит, бычит в трубку и чтото на ходу придумывает. А так в целом если умеешь разговаривать с людьми, то уже на этапе телефонного разговора можно узнать как и что с машиной. Сколько не звонил в основном все адекватные попадались, просто говорил ему что мол скажи сразу что с машиной чтоб лишний раз не тратить время, и все всё говорят.
     

Поделиться этой страницей