Линейный выХод для усИЛИТЕЛЯ в машине

Тема в разделе "Разное", создана пользователем RASSL, 26 янв 2008.

  1. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    ту 12volt.

    Ты вроде взрослый человек,и все сам прекрасно понимаешь. Вот что ты доколебался до Nek-a ? По сути он все верно говорит. То что мысли иногда пафасно излагает, это другой вопрос, но читая его посты, на конкретно заданные вопросы -я ни разу не нашел его безграмотного ответа.
    А ты по прежнему утверждаешь -что снять сигнал с выхода динамиков, через "приблуду" -которая показана на картинке - это верное решение ? И такой сигнал не вносит искажений на входе усилителя ?
     
  2. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Не могу понять. Ты со мной споришь, зная что эти трансформаторы полная куйня, и что брать сигнал с усилителя в ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЕ никакой нормальный человек НЕ будет.
     
  3. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Спасибо за понимание. Это для меня важно. А насчёт пафоса - ещё работать и работать. Но, наверно, у меня всё ещё впереди.
     
  4. deltael

    deltael New Member

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    car audio
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Cto u doctora, cto u teba - dejstvitelno vse v peredi! :)))
    A mozet i pozadi!:)))
    Posmotrim kak vi budete reshat problemi integracii dop.komponentov v sovremennie masini!
     
  5. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Если в современные машины будут по умолчанию Bose (Audi), Becker(MB), Nakamichi(Lexus), Harman Kardon (BMW Individual) совать. То дай бог, решать особо проблем не придётся.
    А когда в машины суют BMW Business кассетник и бумажные динамики Nokia - ты предлагаешь смирится и подключить усилитель через трансформатор?
    Тогда удачи в установке :hello:

    Я с этим мириться не собираюсь. И если делать, то делать как следует!!!
     
  6. sjomik

    sjomik Забанен

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    4,645
    Лайки:
    184
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    строю.ломаю.пинаю то чего нет у девочек
    Адрес:
    город банкрот
    :green: просто у многих ужэ в голове синие писалки и буферы и бороца с ниме нету смысла,проста продавай им своих слонов
     
  7. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Именно так и делаю, ибо учить дурака - только портить.
     
  8. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Игорь, послушай: То, что Nec-у не нравиться "Мистери", а ты один из его ОФ представителей -тебе стоить сказать сразу. Я слышал твою машину, собранную на этом бренде. Звучало -СУПЕР, но при этом стоит упомянуть,что ты все собирал на продукции из верхней линейки! И твоя инсталяция была сделана по уму, но ведь она была НЕ БЮДЖЕТНОЙ. Ну ни как не меньше 1500 LS. Nec - как раз критикует те дешевые продукты от "Мистери", которые в Элкоре действительно не продают, а "вдувают" юзерам по 70 LS, при закупочной цене -50%, и ничего хорошего там действительно нет.
    Вопрос моих личных предпочтений: если выбирать голову от Мистери за 400LS, или голову от Пионера за 400LS, мой выбор будет всегда в пользу последнего.
    Тебе кстати большой респект за Пионер,девятой серии,который я у тебя купил еще 4 года обратно. Работает без проблем, а вот DVD/DiVX от Мистеру купленный в Элкоре два года обратно.....сдох......вот и весь ответ. :D
     
  9. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    ....вот только подь*бывать не надо. Вчера ставили у известного тебе мастера, известной компании мою систему GPS/GSM - мониторинга. LX-460 2006 года выпуска. Слушал в нем штатную систему. Система состоит ......короче там есть ВСЕ,что можно придумать. Акустическая составляющая -17 динамиков. В нее НЕТ нужды ставить дополнительные компоненты. Система изначально звучит достойно. Так о чем речь ? Здесь в основном идет разговор о тех авто, на которых ездят основная масса соконфетников. Как думаешь - эту ветку читаю много владельцев машин по цене 50 000 LS и дороже ?
    Когда я куплю себе AMG E60,2009 года выпуска, уверен что с музыкальной составляющей там тоже все будет ОК. :D
     
  10. deltael

    deltael New Member

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    car audio
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Привет,
    DOCTOR!
    1.Моя инсталяция - в компонетах стоила 630+ провода и кондер! И делалась она тяп-ляп!
    2. Что значит высшая линейка или низшая линейка? И не в тюхивает Елкор, а продает! И ни кому свое мнение не навязывает! Не ... туда ходить покупать - ездите на латгальчик или....
    3. А все конторы которые трутся около Елкора - все зарабытывают деньги, а те которые не зарабатывают.... те ттипа ну ты понял!:)))
    4. Пристрастие к Pioneer - это нормально! Оно пройдет со временем это я тебе уже говорил!
    5. Машины - да есть такое! Надо покупать Lexsus, желательно LS и не париться! А пока такой возможности у многих нет - будем впаривать сраненькое Mystery, Fusion и что там у нас есть еще! :)))
     
  11. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Такой расчет будет не честным. А Подиумы ? Они разьве были бесплатными ? А работа по установке ? А вибро изоляция ?....нет,я конечно понимаю,что у тебя или у меня свои возможности по работе и материалам :D Но 95% пользователей с этого сайта, такой возможности не имеют,и за работу по монтажу и изготовлению недостающих элементов креплений будут платить,а стоит это не дешево.
     
  12. deltael

    deltael New Member

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    car audio
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Почему не честным? Я говорил про компоненты!
    Подиумы - 50х2, полка задняя - 25, яшик - 100, изоляция - 100... по моему все!
    А стойки - 25 и покраска 20!
    Повторяю - 3 полосный фронт, два саба, поканальное усиление (4-х канальник, 2 канальник, моноблок):)))
    А стоит недешево что? Работа наших "художников"?

    А про высковольтный вход - да я так считаю! И опять же могу это показать на примере, т.е. как это играет! А не трындеть здесь про то, что клиенту надо поставить дополнительную "башку" за 200-300, сделать под нее место и т.д. Т.е. в моем понимании снять с него 500-600 дополнительных денег (на которые он вряд ли пойдет)!
     
  13. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Я бы продолжил спор, потому как спор намного глубже, чем казалось сначала, но вы меня не слушаете, потому что у меня нету "авторитета".
     
  14. deltael

    deltael New Member

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    car audio
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Да легко! Только спор можно перенести в практическое русло с призовым фондом!
    Авторитетный ты наш!:)))
     
  15. 12volt

    12volt Свой человек

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    340
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    www.12volt.lv
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Продолжу по поводу коробочки...:), Mystery пока с стороне,:) ОК ?

    Во первых, в линейных элементах (резисторах в конкретном случае)
    частотных искажений (дополнительных) НЕ БУДЕТ !!!

    Во вторых, напомню, весь спор начался с заявления что "коробочка" чуть ли не генератор искажений :D :D :D , а это мягко говоря неверно.
    Трудно объяснять азы электроники тем, кто читает только рекламные проспекты и рекламные статьи, а потом убедительно пытается консультировать ...

    Уважаемый NEC почемуто все время пишет про трансформатор и уводит
    тему сторону ФМ модуляторов - не вижу связи с первоначальным вопросом.

    Кстати, лично мне совсем не нравится КАК звучат Bose (Audi)-этот цифровой звук...(для уважаемого NEC сообщаючто фирма Bose делает СВОИ только усилители, все остальное только лейбл, а усилители работают в режиме практически "D класса")

    все устал :), что то много пишу, наверное...:)
    Пока
     
  16. deltael

    deltael New Member

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    car audio
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    :))) ты еще успеваешь перечитывать! Я вот не могу этого делать, со временем беда!
     
  17. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    ....моя основная специальность - 0704. Остальное комментировать просто не хочу. Но обязательно завтра или после завтра как минимум в двух серьезных инсталяционных компаниях покажу это обсуждение. Пусть народ повеселится, как вы отстаиваете тезис - "....взять сигнал с динамиков, для работы дополнительного усилителя,и при этом искажений не будет, так как балластные резисторы являются линейными элементами,и поэтому не вносят искажений."
    ....сама по себе,"коробочка" искажений внести не может, но вот из за схемы включения - нелинейных искажений на входе следующего усилителя будет гарантированно 0.3%-0.5%. Про частотные и фазовые искажения - при такой схеме снятия сигнала,для линейного входа следующего усилителя лучше совсем не упоминать. И всю эту "кашу" услышит даже тугой на ухо медведь.

    Очень вы не корректно на Nec-а наезжаете. Пользуетесь тем,что человек может и слаб в теории,но по сути он прав,а вы, взрослые дяди стебаетесь, и не хотите признать его правоту по существу вопроса.
     
  18. 12volt

    12volt Свой человек

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    340
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    www.12volt.lv
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    И снова здравствуйте :), отвечу ...

    Может озвучите названия """двух серьезных инсталяционных компаний
    """ чтобы мне не стыдно туда было появиться...
    :) :)
    """" Пусть народ повеселится, как вы отстаиваете тезис - "....взять сигнал с динамиков, для работы дополнительного усилителя,и при этом искажений не будет, так как балластные резисторы являются линейными элементами,и поэтому не вносят искажений."""
    Вы НЕвнимательно читали, я утверждал что "коробочка" не вносит ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ искажений.(про шумы и умолчим)

    Не помню про 0704, но у нас, на 0701, учили что """частотные и фазовые искажения """" НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с резисторами....
    (кроме проволочных :)) Перечитайте теорию...
    И еще не понял, как влияет простейший делитель на дальнейшие искажения...

    На Nec(а) я не наезжаю, я просто хочу ясности в первоначальной постановке вопроса, а не голословные утверждения что коробочка "дерьмо"....
    Успехов...
     
  19. deltael

    deltael New Member

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    car audio
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Doctor - и мне адрес этих контор.... пожалуйста!:)))
     
  20. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga

Поделиться этой страницей