Линейный выХод для усИЛИТЕЛЯ в машине

Тема в разделе "Разное", создана пользователем RASSL, 26 янв 2008.

  1. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Шаг первый,и самый простой. Сменить штатные динамики. Как ни крути,но там стоят "Nokia" и на поприще Хай-Энда эта компания ничем выдющимся отмечена не была.

    Шаг второй - попытаться снять непосредственно с головы линейный сигнал, чтоб подключить внешний усилитель.

    Из личного опыта. Когда то давно,в 325i Е36 пытался кардинально улучшить звук. Когда добрался до задних динамиков, и снял обшивку передних дверей - сразу насторожило,то что к каждому динамику шол отдельный кабель в недра авто. Когда все разобрал -был удивлен. В моей версии авто стоял с технической точки зрения очень продвинутый усилитель (оригинальный) По сути их было целых 12 штук ! Усилители были раздельными на динамики ВЧ,СЧ,НЧ. Каждый по 15 ватт. Но звучало это все.............мягко говоря плохо. Кончилось все тем,что полностью сменил проводку,сменил голову и сменил сами динамики. Поставил все в штатные места......и тогда понял окончательно такое понятие как сцена. Динамики ВЧ стояли стояли в передней обшивке, на уровне локтя водителя, Динамики СЧ стояли чуть нижне, а динамики ВЧ стояли в ногах водителя. Именно так расположения штатные места в Е36 для фронта. Когда знающие люди мне описали обьем работ,и что нужно,чтоб сделать правильно........короче забил я тогда на это дело,и оставил все как есть,а саму машину продал через пару месяцев. Это было 8 лет обратно....

    Как сейчас распологают штатные места в BMW разных серий мне неизвестно, но пару раз слушал штатную музыку в ауди А6 и ТТ. ВЧ и СЧ динамики были расположены так же, как Е36, в обивке дверей,на уровне локтя водителя. Вобщем нифига не ауадиофильское расположение - когда звук проиходит с места на уровне подмышек слушателя....
     
  2. kutuzov

    kutuzov New Member

    Регистрация:
    30 июн 2007
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Logistics
    Адрес:
    Riga
    Зачем вы спорите, когда большинство обывателей слушают формат MP3. Вон, человек iPod ставить собрался :child: Для прослушивания музыки в таком формате достаточно снять со штатной магнитолы линейные выходы. Да и High/Low Level Adapter тоже вполне подойдёт. Главное на хай/лов адаптере уровень как можно ниже поставить, если таковой имеется. Тогда шумов не будет слышно. Ну а замена аккустики с добавлением внешних усилителей и сабвуфера, то это обязательное требование. :D
    С таким раскладом вот, что Pioneer за 400 лососей, что BMW Business будут звучать по крайней мере одинаково. Единственное что в Pioneere настроек эквалайзера побольше будет. Но для этого существуют отдельно-продаваемые эквалайзеры (параметрические или сколько там полосные). :wink:
     

Поделиться этой страницей