M5 E60 не тянет

Тема в разделе "E60, E61 (2003->)", создана пользователем Ezh, 31 июл 2008.

  1. Ezh

    Ezh New Member

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    ребята, есть у кого какие мысли может есть? в какую из латвийских фирм посоветуете обратиться? я сам из эстонии, уже 3 раза возил в местный единственный бмв. говорят, что ошибок никаких нет, всё типа тип-топ. поменяли воздухомеры - не помогло. раз нет явных ошибок электроники, то что это может быть? эти из бмв сказали: "всё отлично, до свидания".

    м5, е60, 2006 год. этим летом машина не тянет. в прошлом как угорелая пёрла, а в этом не тянет. очень натяжно идёт. замерил время разгона до 100 (с помощью секундомера в телефоне):

    - режим 400 лошадей - 6,5-6,8 сек (колёса вообще не прокручиваются)
    - режим 507 лошадей - 5,2-5,4 сек (даже если не с места, а с небольшого хода, чтобы колёса не прокручивались)

    я иногда подёргивания небольшие ощущаю. на автопилоте бывает стрелка тахометра вверх-вниз ходить начинает, хотя по ощущениям ровно едет. может быть, что какая-то свеча барахлит и электроника этого не показывает?

    я видел видео е39 против е60 и там в режиме р400 они были равны, т.е. примерно 5,2-5,5 секунды как раз должно быть. у меня же сейчас так в режиме р507. я уже весь извёлся. кайфа нет. :(

    будут предположения? официальных данных о разгоне в режиме р400 в нете найти не смог...

    в какую из фирм посоветуете?

    спасибо!
     
  2. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    Может это дело привычки?
    На сколько расходяться твои даные с официальными?
     
  3. Ezh

    Ezh New Member

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Нет, это не ощущения. Ощущения, что раньше пёрло и хвост туда-сюда мотало, а теперь степенно. И даже резину менять не приходится. :)

    По заводским должно быть 4,7 до 100 в мощном режиме. В режиме 400 лошадей - нигде не найду данные. :(
     
  4. АТАМАН

    АТАМАН Свой человек

    Регистрация:
    9 сен 2004
    Сообщения:
    1,727
    Лайки:
    98
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига,Иманта!
    4.7 у тебя неполучиться! Такчто с машиной всё впорядке! Покупай B5s если хочеш более быстрого разгона! ;) :)
     
  5. Ezh

    Ezh New Member

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Я бы очень просил без умничаний, ей Богу... Я знаю как она ехала и как едет сейчас. Да и разгон в Р400 за 6,5 секунд явно ненормально. Моя старая и утяжелённая музыкой М5 Е39 в этом режиме её сделает, даже на говнорезине, которая там сейчас стоит.

    Итак, вопрос: В какую фирму порекомендуете поехать?
     
  6. Artjoms

    Artjoms Свой человек

    Регистрация:
    11 ноя 2005
    Сообщения:
    244
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Летчик дальнобойщик
    Адрес:
    Майами
  7. serega

    serega BMWClub

    Регистрация:
    8 янв 2004
    Сообщения:
    4,149
    Лайки:
    127
    Баллы:
    63
    Адрес:
    lv
    #7 serega, 31 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2008
  8. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    #8 iks, 31 июл 2008
    Последнее редактирование: 31 июл 2008
    А как на М5 Е60 включается автопилот. У меня на этот счет никаких креотивных мыслей нет 8)

    П.С. От супер бензина катализаторы могли приехать
     
  9. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,143
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    у нас эти машины тоже пока знают плохо в отличии от Москвы к примеру.

    в вильнюсе есть диллер - думаю могут помочь Краста Ауто и у нас возможно BM Auto
     
  10. Ezh

    Ezh New Member

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Любители английского автопилот называют "круиз контролем".

    Спасибо всем за ссылки!
     
  11. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Латбему не советую - там вряд ли помогут.... а в BM Auto можно попробовать обратиться.
     
  12. Ella

    Ella BMWClub

    Регистрация:
    2 май 2003
    Сообщения:
    2,605
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    У любого диллера должна быть помошь, М5ая не одна новой была продана была в Латвии, опыт должен быть. Обратись в Wess
     
  13. Timothy

    Timothy Свой человек

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    478
    Лайки:
    34
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Sluxai sjudi...wess-select, eto luchee...ne budu opisivatj pochemu, no eto the best place...i tuda vozili m5 i m6 iz Moskvi...esli kto ne znajet...u samogo 3 goda nazad bil gljuk na E60...eto to mesto gde pomogli za poltora chasa, a ne 4 nedeli po raznim drugim kontorkam...tam samoe luchee oborudovanie...
     
  14. Ezh

    Ezh New Member

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    http://www.m5board.com/vbulletin/e6...92-m5-acceleration-400-modus.html#post1380608

    Вот тут написано, что чувак в режиме 400 лошадей у него на глаз 4.9-5.1, но это на глаз и до 96 км/ч (поэтому погрешность), так что реально до 100 должно быть как раз как у М-ки Е39 - 5,3 секунды. А имям это в режиме 507 лошадей...
     
  15. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Зайди на einszweidrei.de - 4.4 до 100 получалось!!!
     
  16. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    #16 Slow, 31 июл 2008
    Последнее редактирование: 31 июл 2008
    автор вполне обоснованно пишет что машина не едет(нафиг вы тут спор устроили?), у меня был похожий случай на е60 3.0д - машина перестала ехать (по ощущениям) ну а когда на скорости около 110-120 начала переключать скорсти вверх вниз я решил что надо ехать в вэсс, там мне за 30лс проверили уровень масла в коробке (было ок), сбросили адаптацию, и в догонку сказали что по ощущениям мастера с машиной всё в порядке ( этот мастер проехал на ней 100м), за эти лимонадные 30лс и полтора часа ожидания нихрена не изменилось, я блин не зная что делать выехал из вэсса на юрмальскую и отжигал в степ режиме пока не устал, вдруг машина поехала... только теперь я узнал (или так думаю) что это были сбои турбины, которя через некоторое время ваще сдохла и поменена. более этого никогда не повторялось. был в риге случай у знакомого на е39 м5 которая была куплена новой в микасе, машина стала троить... тут дефект на лицо, история продолжалась очень долго, ничего сделать не смогли, приезжал мастер из германии, ничего сделать не смог, чувак был полгода без машины. в итоге машину заменили. автору - с моей точки зрения надо чотко и аргументированно доказать дилеру что машина не едет, я думаю есть много способов. пусть работают, гарантия на м5 больше чем на другие бмв. если это не сработает - мой совет - тут автору ничем не помогут, полное отсутствие опыта итд. машина европейка? гарантия есть? езжай в германию ( в большой лучше очень большой сервис, гденит в районе дортмунд, гамбург) там тебе помогут. скорее всего. ну и прими мои соболезнования по этому траблу. обязательно отпишись что и как.
     
  17. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    smeshno 4itatj takie slova,kogda ja gonjalsja na 400metrov s M5 E60 v rezime 507konej,so vsemi ee sistememi,i umejushim voditelem ona menja dogonjala toljko posle prohozdenija ~350metrov o 4em vi govorite??????????????
     
  18. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Наверное с 60-й было что-то не так:

    http://www.youtube.com/watch?v=Cff_7PH5Aiw
     
  19. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    s nej vse bilo tak,dumaju skoree s drugimi E39 4to to netak.
     
  20. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига

    Замерь 0-160 на P500, должно быть 9,5 сек. До сотни замерять неблагодарное дело, стрелка не успевает за реальной скоростью, педаль отпускаешь, а там уже 105-107 по инерции. Я так на 39-й замерял, никак не мог уложиться в паспортные 5,3, а до 160 легко за 11,5 секунд как на einszweidrei.de, а до 200 даже быстрее :)
     

Поделиться этой страницей