Моя Е92

Тема в разделе "Мой BMW", создана пользователем bmf, 13 май 2015.

  1. bmf

    bmf Guest

    Форум здесь автомобильный,а судя по количеству засвеченных машин, форумчане передвигаются исключительно на велосипедах.
    Итак, моя бмв. Купил в далёком 2009-м. Пересел с пеугеота 206цц 2.0, который долгое время доставлял массу позитива в тёплую погоду. О бмв тогда даже не задумывался, поэтому на замену пыжика рассматривались варианты вроде фокуса ст или мазды 3 мпс. Затем стал поглядывать в сторону Е92 - очень уж красивой получилась машина. Модель была не принципиальна, лишь бы три литра. С цветом вообще не заморачивался - бмв должна быть чёрной! Ну или красной, если М3.
    И вот, появилась она. Всё было почти идеально. Смущал только белый салон, но после летних поездок по европам выяснилось, что это скорее плюс - не нагревается на солнце. Да и выглядит наряднее. Три-четыре раза в год чищу средством от производителя и всё ок. До "полного фарша" не хватало только активного круиза и тв-тюнера. Мотор 330д тогда тоже более чем устраивал, а, когда наигрался, обратился к Слоу, который слегка оживил машинку, но без фанатизма. Моды, которые мне достались от предыдущего владельца: оем спойлер, чёрный матовый цвет дисков, чёрные ноздри и пружины эйбах (-2.5см/-1.5см), которые я заменил на стоковые уже на четвёртый день владения из-за непривычно низкой езды. Со временем купил себе такие же, потому что некоторые "приколы" бмв понимаешь не сразу. Машина на них едет очень собранно, но не в ущерб комфорту, если это слово вообще уместно в отношении тройки на наших дорогах. Трамвайные пути и жд переезды приходится переползать очень медленно независимо от высоты просвета. При первой же возможности избавился от ранфлэтов. Слишком они шумные и жёсткие. Сейчас катаюсь на мишках пайлот спорт 3 и очень ими доволен. Отлично держат и в холод и в дождь. Из моих дополнений: оем чёрные ноздри, алюминиевые накладки на педали, перформанс памперс на задний бампер, насадки выхлопа в цвет кузова, тонированные фонари и поворотники в крыльях. Последнее очень не нравится ребятам из цсдд на техосмотре, поэтому пришлось завести комплект "чистых" фонарей специально для них. Тормоза тоже поменял - сначала циммеры спорт с ебц ред стаффами, потом ебц слоттед с йеллоу стаффами.
    Знакомьтесь:

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    очень красивая.
    молодец что написал!
    насчёт фонарей - крепись :ivf:
    хотя я считаю идут...
     
  3. aleksejs st

    aleksejs st Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    3,446
    Лайки:
    345
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    ВОР
    Адрес:
    Палата номер 5
    Очень симпотичный кузов очень,очень:super::super::super:
     
  4. bmf

    bmf Guest

    Да их перекинуть-то 20 минут перед то, так что пох )
     
  5. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,005
    Лайки:
    364
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    :super:
    От себя: я бы или стиль дисков поменял, или проставочки на 1-1.5см поставил. Не задумывался?
     
  6. Woodison

    Woodison Active Member

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    1,175
    Лайки:
    23
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
  7. Kupall

    Kupall Свой человек

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    566
    Лайки:
    48
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Классная :super:
    Сколько примерно уходит на содержание в год? Какие были дорогостоящие поломки за все время владения?
     
  8. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    красивая машинка,а также и описание.
     
  9. GhostDog

    GhostDog идеи Чучхе в массы!!!

    Регистрация:
    14 апр 2003
    Сообщения:
    1,189
    Лайки:
    142
    Баллы:
    63
    Адрес:
    кндр
    Сайт:
    2101 ничо такая
     
  10. bmf

    bmf Guest

    Задумывался, но из 18" выбор невелик, а 19" не хочу. К тому же мне этот стиль нравится.
     
  11. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    как много черного :green:


     
  12. bmf

    bmf Guest

    Серьёзных поломок пока не было - пробег всего 95к. Менял по гарантии рулевую рейку из-за грохота. Сейчас всё повторяется. Ездить не мешает, поэтому я забил. На 80к менял передние аммики - один начал поддтекать. От билштейнов отговорили, поставил сток. Так же по гарантии менял "лапку" подачи водительского ремня. Сейчас нужно будет поковырять кондей, начал странно звучать. Пророчили пиндык топливному насосу на 50к, но как-то обходится пока. Навигашка переодически подвисала (ццц), но Энди в вессе как-то вылечил. А так всё пока ок.
     
  13. bmf

    bmf Guest

    Каждому своё. Некоторым не нравится баклажановый или сливовый цвет из-за таких же ассоциаций ;)
     
  14. Илья

    Илья Member

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    лапу менял, потому что ремень не захватывала? помогло? есть такая проблема с обеих сторон.
     
  15. bmf

    bmf Guest

    Она перестала выезжать. Ремень иногда и так не захватывает. Это норм. Он с неё соскакивает.
     
  16. Илья

    Илья Member

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    ясно. бесит чуть-чуть
     
  17. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    может выглядит смешно, но этот метод реально работает :green: кореш раз в пару месяцев повторяет эту процедуру
     
  18. bmf

    bmf Guest

    Немного колхоза:

    [​IMG]
     
  19. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,565
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Джинсы китайские ? :lol:
     
  20. Caty

    Caty New Member

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Это ж от e84 LCI накладка, кажется?

    Очень некачественные эти накладки на руле у е90. Сначала пузырятся, а потом облазят.
     

Поделиться этой страницей