МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ BMW: ВЫБИРАЕМ ПРАВИЛЬНО!

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем Tina, 20 ноя 2015.

  1. OhioState

    OhioState Active Member

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    606
    Лайки:
    27
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига

    В golf не помню какой igol, около 34 евро за 5 литров 5w40
    В м57, profive emeraude 5w30 около 25 евро за 5

    Всё с допусками производителя
     
  2. DMS

    DMS Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2,211
    Лайки:
    263
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия. Рига.
    интересовало больше 5w30 или 5w40
     
  3. OhioState

    OhioState Active Member

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    606
    Лайки:
    27
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Меня кстате тоже, потом посмотрел что Диллер, фирменное заливает 5w30
    Вопрос пока снят
     
  4. tagnacht

    tagnacht Member

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RIX
    Разумеется Шелл хорошее масло, при условии если оригинальное. А на крупные брендовые масла, увы, подделок много. Я сомневаюсь, что у названных тобой "микстурщиков" будут плохие анализы. На ойлклабе их достаточно было, не припомню чего-то отрицательного. Ну и вопрос цены тоже не очевиден. Всегда можно найти ходы, чтобы купить эти масла со скидкой. Но насчет Игола ответа не увидел. Как и конкретных фактов. Получается, что ты предлагаешь мне подтвердить твои же слова, что данный бренд гогно, заплатив за его анализ! Это не серьезно. В принципе мне подтверждений и не надо было. Я просто знаю, что это масло сюда приезжает напрямую с завода к единственному его распространителю в Латвии. Нормальное французское масло, которое имеет все необходимые допуски, но не имеет маркетинговой наценки и подделок. А быстрый поиск в Гугл дает возможность, не прибегая к анализу, понять что из себя представляет состав данного масла и кто дает допуски.
     

    Вложения:

  5. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    34 за 5L 5W40?

    Тебя не смущают допуски profive emeraude? :)
    ACEA C3
    BMW LL-04 / LL-01 / LL-98
    VW 502.00 / 505.00 / 501.00

    А если воспользоваться простым сравнением price/performance, то зачем вообще покупать какой-то IGOL за 25, если GM Dexos2 стоит дешевле?
     
  6. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вязкость 0-5W30-40, в зависимости от условий эксплуатации и климата. На зиму W40 я бы не заливал.
     
  7. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    #287 Muxa, 12 дек 2017
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    Легко проверить подделка или нет, но этим моментом очень любят оперировать распространители дешёвых масел.
    На производителя мне пофиг, в принципе. Ищу по допуску лучшие (у SHELL - это линейка ULTRA, MOBIL - MOBIL 1, CASTROL - EDGE, и т.д., т.е. никакие HX7, Super3000, Magnatec вообще не интересуют, лучше и правда IGOL взять и не переплачивать). Потом смотрю, у кого лучшая цена/характеристики/отзывы и всё, на этом выбор заканчивается. Так уж получилось, что для большинства BMW и VAG выгоднее всего у ADDINOL и SHELL, PORSCHE - MOBIL, VOLVO - CASTROL и т.д. У "микстурщиков" могут быть неплохие анализы, но они не будут лучше и стоят дороже, даже со всеми скидками.
    Так тебе нужны ответы по IGOL, не мне. Даже манагеру с Сенсона всё предельно ясно, если уж на то пошло.
     
  8. tagnacht

    tagnacht Member

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RIX
    Мне не нужны.;) По правде говоря я просто не слышал отрицательных рекламаций на данное масло. Поэтому было любопытно услышать мнение. Но оно ничем, кроме обобщенных рассуждений, не подкрепленно, как вижу. А манагеры в Сенсоне, насколько мне известно, это масло сами себе льют годами и не жалуются.
     
  9. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На этом форуме есть те, от кого сможешь услышать отрицательные отзывы. Только что это изменит в твоём случае?

    P.S. Разговор 1:1, как на прошлой неделе с другим товарищем, только на тему MANNOL. Вы как сектанты, оперируете одними и теми же фразами ;)
     
  10. OhioState

    OhioState Active Member

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    606
    Лайки:
    27
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига

    На сайте бмв это масло в списке по допускам
    Что должно смущать?
     
  11. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Все допуски, кроме LL04 означают, что масло полнозольное. C3 и LL04 = малозольное.
    Вязкость W30. Только моторы, где требуется все допуски, кроме LL01/04 разрабатывались под W40, в основном.
    Т.е. уже на моменте ознакомления какой-то трэш.

    Можно привести пример трансмиссионных масел, на упаковке которых указано GL4/5 и народ заливает не задумываясь, как в коробку, так и в редуктор. Только GL5 подразумевает повышенное содержание противозадирных присадок, у которых есть большой минус - они не дружат с синхронизаторами, вызывая коррозию. Ну не может быть хорошего универсального масла.
     
  12. tagnacht

    tagnacht Member

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RIX
    А при чем тут сектанты? Я тебе попросил конкретные фаткы, но вместо этого вижу голословные рассуждения и предложения сделать анализ за свой счет. А теперь предлагаешь мне искать отрицательные отзывы? Я предполагал что ты чем-то оперировал, когда высказал это мнение? Естественно каждый опирается на свой опыт. У меня уже не один год опыт положительный с данным маслом. Хочу увидеть отрицательный. Но где он?
     
  13. OhioState

    OhioState Active Member

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    606
    Лайки:
    27
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Иными словами допуск выдан по ошибке?
     
  14. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Последняя попытка донести свою мысль...

    Когда мне было лет 15, я заливал во все дачные машины отработку. Опыт был положительный, лил его годами и не жаловался. Главное - масло было бесплатным.

    Твой предмет сатисфакции заключается в другом - масло стоит дёшево. При этом, вроде ничего не ломается, значит всё отлично. По факту, ты можешь высмеять меня, заливавшего отработку, спорить с оппонентами своей категории - EUROL, LOTUS, MANNOL и т.д., а так же в некоторых случаях потроллить брэндовиков, заливающих эконом-класс.

    Мой нынешний выбор учитывает множество факторов, поэтому ищу самое выгодное из лучшего. При сравнении предложений LL04 я не буду говорить, что MOBIL 1 ESP FORMULA или CASTROL EDGE TITANIUM FST LL говно. Просто они дороже и не лучше ADDINOL GIGA LIGHT или SHELL HELIX ULTRA ECT C3. На момент заказа сравню цены на последние два и возьму то, что дешевле. Вот и весь выбор.

    Про сектантов я заговорил только потому, что опять услышал последовательность фраз, которыми оперируют распространители масел твоей категории. Когда мне предлагают сотрудничество, обычно всё заканчивается в момент первого разговора. Например, когда произносят "брэндовые масла подделывают, т.к. спрос большой" спрашиваю - зачем тогда расширяете свою сеть, ведь тогда рано или поздно начнут подделывать и вас? "Заливают годами и ездят годами без проблем"? Ну так и я на отработке так ездил. Если фигурируют пустые заявление "наше масло ничем не хуже или лучше", всегда предлагаю это доказать, предоставив свои три машины для тестов. Отказываются, манагер из Сенсона в том числе. Сказать своим клиентам "ребята, хорош переплачивать! IGOL просто шедевр, мне так менеджер продаж сказал, а он врать не будет!" не могу. Сослаться на твой опыт - тоже. Когда почувствуют, так называемый "переход с 98го на 95ый бензин" Михаил потеряет самое дорогое, что нарабатывалось 13 лет - доверие ;)
     
  15. Petro39

    Petro39 Active Member

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    539
    Лайки:
    36
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Olaine
  16. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Какой из трёх, в случае с BMW? :D Они все разные, сравни с любым нормальным маслом и увидишь, что будет только один.
    Как я вижу - это масло из разряда "годится всем": Audi 80 1.8 (VW50200), VW Passat 1.9TD (VW50500), Audi A4 1.9TDi PD (VW50501), E36 320 (LL98), E39 530 (LL01), F01 740D (LL04) ;)
     
  17. OhioState

    OhioState Active Member

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    606
    Лайки:
    27
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    С одной стороны согласен

    но с другой стороны Igol просто масло. Нормальное
    Как вода Эверест или мангали, ну пил бы я не их а эвиан разницы не было бы. Ну конечно, что евиан круче )))
     
  18. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если хочется просто нормального масла, почему IGOL?
    На примере с водой - ты покупаешь MAXIMA/RIMI (IGOL) дороже EVEREST/MANGALI (GM).
     
  19. Petro39

    Petro39 Active Member

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    539
    Лайки:
    36
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Olaine
    Знакомый gm залил 5w30 в ауди купе 2.8 и застучали компенсаторы жутко. Не знаю можно ли его было лить, но факт. Залил 5w40 какое то другое и всё окей
     
  20. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Это надо же додуматься залить W30 в 2.8 V6... Он какого-то другого результата ожидал? :D
     

Поделиться этой страницей