Насос ТНВД M51/41 электронная часть

Тема в разделе "E36 (1991->)", создана пользователем whor, 24 ноя 2008.

  1. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    я на простых тд не ездил .. а тдсов 3 было .. 2а из них с чипами,и типа если бы еще один был то обязательно поставил бы,без него он вооообще не едит :gigi: а так типа как 2ух литровый бенз,может даже чуть шустрее будет изза момента с низу ;)

    если у тебя просто тд то моя коробочка не подойдет тебе :so: про ресурс не переживай,на твой век хватит :gigi:

    расход у тебя норм,для трактора этого :so:
     
  2. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    ну так почем всётаки у людей эти чипы? В раёне 60 лс каких + устоновка? :so:
     
  3. Евген

    Евген Свой человек

    Регистрация:
    31 дек 2009
    Сообщения:
    730
    Лайки:
    46
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Маскачка
    Nado postavit interkuler so vsemi patrubkami i mozgi i togda budet TDS a ne TD !
    U nasosov posle 94 goda mozno pomenjat etu dorozku esli ona sterlas , na starih do 94 ee pomenjat nelza nado menjat golovu celikom !
    Imenno golovu mozno regulirovat na sluh 4em golova blize k radiatoru tem bolwe poda4a topliva , no nado smotret 4tobi pri sbrasivanie gaza oboroti ne podvisali v raene 1200-1300 oborotov .
     
  4. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    слухай...а сколько стоит эту дорожку поменять и где меняют? И еще ...сегодня вдруг пропали провали и подвисать обороты перестали? Чё за на..? Мож у меня не механическая поломка а элетронная? :so: Мож лутче к компу подрубится? И сколько мозги от тдса стоят? Это как я понимаю блок один надо менять из мозгов?
     
  5. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    заправился где ? .. грязь свежей солярой смыло немного вот может и поехала :so:
     
  6. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    тоже были мысли что грязь смыло...т.к. я тут на пустом баке поездип, а там видно говно на дне он насосал...заправился( на точке белорусской) и тока через км 80 просрало...? А сейчас полный бак с заправки влил....Ну я к дизелисту приехал, он на ней дал говорит она совсем не едит...будет сначало голову мне выставлять....
     
  7. podstava

    podstava New Member

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Liepaja
    Людиии ) у меня вот что за ситуация - как на улице холодно машина прогревалась и начинала сама газовать в пол, если ехать то при остановке машины при включенном положении Драйв - движок глох иногда, сняли бошку насоса , она паяная там оказалась. машина 92 525ТДС, поставил он бошку от 95 года, сказал работала ровно, но как отпускаешь педаль газа то падали обороты ниже холостых - маштна захлёбывалась. Сказал что надо искать такуюже голову 92 года ) Это нормально или ето какойто развод ? ) можт он просто каряво отрегулировал ?
     
  8. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,089
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Он коряво отрегулировал по всей видимости. Она может делать так в том случаи, если слабая подача. Если он знает как регулировать, то по всей видимости он бы знал, что можно повысить подачу, скорей всего он так и делал, но у всего есть два конца, один конец он оставил тебе.
     
  9. podstava

    podstava New Member

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Liepaja
    вопрос для меня остается открытым )) искать бошку насоса 92 года или сменить сервис ? )))
     
  10. papadalava

    papadalava Это когда на пароходе...

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    40
    Баллы:
    0
    Адрес:
    \/
    #30 papadalava, 11 окт 2010
    Последнее редактирование: 11 окт 2010
    Данную "бошку" тнвд самому снимать крайне не советуется. На самом насосе есть небольшие "люки" с прокладками их без проблем можно откручивать и менять прокладки, но не голову. У меня сейчас насос находится в сервисе ... меняют прокладку именно под головой тнвд. (Местные опытные мастера не полезли туда сами....отвезли в Ригу) После снятия бошки, тнвд тестируется на стенде с давлением. Фотки к сожалению не получится сделать разборки и сборки насоса. Вот только сомневаюсь ... может они прогонют давление чтобы не сифонило по прокладкам, но думаю и подачу регулируют тоже.
     
  11. papadalava

    papadalava Это когда на пароходе...

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    40
    Баллы:
    0
    Адрес:
    \/
    эта, m41
     

Поделиться этой страницей