Не работает дополнительная помпа

Тема в разделе "X5 E53 (1999->)", создана пользователем Driver-man, 9 ноя 2017.

  1. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    Привет!И так имеем Х5 2003 года рестайл 3.0 д.Похолодало маленько и начал замечать что авто долго греется (теомостат менял летом и он у меня один). Помню в предыдущем иксе 2005 года работал догреватель (был слышен и было видно что идет дымок с глушителя вебасты) примерно когда темп ниже 5 градусов.Здесь этого не габлюдал..подрубил комп и увидел ошибку не работает доп.помпа. Не долгл думая поехал купил новую.Когда купил начал снимать старую и решил ее проверить на прямую взьяв + и -. Выяснилось что она работает. Ладно думаю..проверил на фишке ток при включеном зажигании,вент.печки и выставленой темп 32 на климе получил вместо 12 вольт всего 3 вольта..куда копать дальше не понятно..эбу климата или что?Могло ли повлиять что на улице было порядко +6 градусов?Да..забыл..догреватель thermo Z..кто подскажет что дельного..мож у кого то была похожая проблема..
     
  2. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,829
    Лайки:
    376
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    проблемные места жто проводка
     
  3. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    И где обычно перетерается?В районе крыла?Там просто эти 2 провода уходят в косу проводов и видно потом в климат идет плюсовой провод (в данном случае голубого цвета в синию фишку проводов климата под Нр.9).Прозвонить этот провод?Минус можно там же под капотом взять где угодно если что..
     
  4. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    Короче прозвонил голубой провод идущий к доп помпе от вебасты..прозванивается...а коричнивый уходит в косу..хз..
     
  5. 330d

    330d Active Member

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    679
    Лайки:
    146
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Depils
    К Виталику не обращался?
     
  6. Alex1111

    Alex1111 Member

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    328
    Лайки:
    21
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Коричневый должен быть минус
     
  7. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    Нет..пока что хочу сам побороть проблему..
    Ну то что коричнивый это минус я понил..а вот куда он в косе уходит хз. нашел на Белорусском форуме метод один интересный:скинуть клему с новой помпой...Докучи там мол не всегда 12 вольт подходит..если снять помпу то на фишке не будет 12 в..у кого 6..у кого 2.8 (как у меня). Дело наверное все таки в старой помпе-напрямую работает..а когда к фишке подключаешь нет.А новую помпу получается "активировать" нужно стерением ошибок и скидыванием клемы..завтра проверю эту теорию..отпишусь
     
  8. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    Ну как и обещал отпишусь о проделанной работе Значет сегодня сразу поменял помпу,поставил на родное место,фишку одел,патрубки одел,антифриз залил,пошел подрубил комп,велючил зажигание и боковым зрением вижу что уже фигачит струйка антифриза с обратки в радиатор-закачал насос (на климе 23,опдув минимум, на улице +4, темп двигателя 48 по компу).Почистил ошибки,завел авто,и услышал что заработал и догреватель.Даже не пришлось акб скидывать.Вывод:старая помпа хоть и работала на прямую от 12 вольт,но от фишки не работала .что там за система хз.Что удивительно я до этого подключал же и новую помпу к фишке,включал зажигание,но не одевал шланги на нее,и она не работала.Но тогда у меня не были стерты ошибки по помпе.Короче,если у кого то схожая проблема будет,имейте ввиду.Помпу ставил под оригинал Пибург или как там ее..67 евро..можно было и Бош, но пришлось бы колхозить по креплению.Спасибо тем кто пытался помочь.Всем удачи✌
     
  9. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,565
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Подключи старую обратно, можт тоже заработала! :lol:
    Чудес не бывает! :pens:
     

Поделиться этой страницей