Несколько вопросов про вольво V70

Тема в разделе "VOLVO", создана пользователем ReAL, 3 июл 2014.

  1. specagent

    specagent На кий? Это туда!

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    7,020
    Лайки:
    363
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ооо "не проходите мимо"
    Адрес:
    Шмаляево
    а что насчет R серии ? как они ?
     
  2. ReAL

    ReAL Свой человек

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    1,657
    Лайки:
    41
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Конкретно эту машину взял временно, так как надо возить ребенка в садик. Вообще ищу БМВ. Эта проблема появляется если только нажимать педаль газа в пол, а это редко.

    Не вижу смысла сейчас в нее вкладывать, если собираюсь продавать. Всетаки БМВ я хочу.
     
  3. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Разве в БМВ иначе? Например в Е39?
     
  4. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Одна подушка лемфёрдер 140-160евро, с учётом того, что подушки не меняются каждый год, не такой уж и космос. :hz:
     
  5. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Я у него перед покупкой машину смотрел - тоже показалось что человек ответственен и знает о вольвах все.

    Но на ремонт к нему так ни разу и не ездил - нашел другой вариант "Александр-Марупе" - за 5 лет ни единого плохого слова о нем сказать не могу. Все очень быстро, качественно и толково.
     
  6. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Есть еще один мастер Коля по Вольво-Саабам в Марупе.
     
  7. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Про Александра слышал, что он лучший по вольво. :super:
     
  8. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    :hz: В Е34 трубок у подушек двигателя замечено не было.:green:
     
  9. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Для начала проверь, как уже говорили, актуатор. Когда машину заводишь, он должен поменять положение.

    Была такая же проблема на астре 1.3д. Отдали 20 еур мастеру, он его снял и подёргал, теперь всё ок.
     
  10. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Мне говорили о 160 Лс за оригинал. Не каждый, но пару за раз поменять тоскливо.
     
  11. MMO

    MMO New Member

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    831
    Лайки:
    30
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ESPANA
    вобщем если смотреть на Euro 3 2001 - 2005, 96kw (2.4D), 120kw (D5), Euro 4 2005 -, 93kw (2.4D), 120kw (2.4d), 136 kw (D5) движки. то по надёжности, Evro 3 считаються лучше. у них меньше болячек. на евро 4 движках основные проблемы, это газовая заслонка, ДПФ, ЕГР. ещё одна проблема это геометрия турбины (електроника), часто ломается. на старых моторах вакумное упралвление турбины.
     
  12. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    После скоропостижной продажи моей Е38, с какого то бодуна купил себе V50 дизель. так как был не в адеквате, покупал у барыгы на Румбуле, таз оказался ушатанный в лупаты, но не смертельно ( это отдельный рассказ).
    Поездив пару месяцев, понял что не моё и спокойно его продал, купил себе V70 2005 года на автомате ( первая регистрация 01.2006)- таз оказался, на удивление живой ( а пересмотел я их немало), summum комплектация, еще старый дизель 120 kW, но уже новая морда, кожа рожа и т.д.
    Брал опять на дуру, так как цена позволила. После диагностики у Дениса, ошибок по электронике на было вообще, заменили ремни, ролики ( причем вообще все), муфту обгонную и т.д.- т.е. текущее обслуживание.
    пробег 265000 - из геморра, после нагрева пинается коробка при понижении с 3 на 2. ( то ли масло поменять, или соленоидам бзда)
    А так доволен как танк - в машине все есть, таз просто огромный, правда динамика не семерочная, это факт.
     
  13. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Смотрели одну V50 на хорошем фарше. Не понимаю, как ЭТО можно купить?! Снаружи - классная современная машина, внутри с виду тоже. Но когда садишься в неё, то хочется плакать. Ощущение, что её интерьер не разрабатывали, а собрали из того, что нашли на свалке возлее икеи. :lol:
     
  14. fakeburvis

    fakeburvis Member

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    218
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Rīga
    Андрюх, а что именно не понравилось? Катаюсь сам на v50 сеичас, все нравится, удобно устроиться можно.
     
  15. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Она НАСТОЛЬКО унылая, что аж тошно. Причём на фотках, выглядит всё достойно, когда открываешь дверь и смотришь- тоже красиво. А вот когда сядешь в неё и закроешь дверь, то хочется сжаться в комок и поплакать.
    Два самых больших моих разочарования за этот год - Альфа Кроссвагон и Вольво V50.
     
  16. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    такая же фигня - захотелось маленький универсал, между фордом и вольво, выбор пал на последнюю - брал опять-таки в summum комплектации - сначала, вроде ничего, но через неделю начала раздражать деревянная подвеска, отсутствие разных полочек и главное ... ручная коробка ( это моя ошибка). новый владелец, реально доволен -))
    Взял сарай побольше - пока нормально.
     
  17. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    х.з... движек у нее дико борзый - два литра дизеля, за глаза. Кому на палке нравится, самое то.
     
  18. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Есть люди, которые ремонт авто не планируют, а решают это сделать "отнехделать" :gigi:
    jaunmarupe в смысле, там где японцев ковыряют рядом еще? :super:

    жрет как и е38? :green::super:
     
  19. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    мне как бы это вопрос вообще мимо, но по сравнению с семеркой она вообще на воздухе ездит.
    Пока ремень не поменяли ездил как пенс (1 К)- получается +- 6 литров ( город. трасса)- сейчас посмотрим. разгон для сарай приемлем - нет спорт режима ( по памяти перекинул коробку на разгоне, а хрен вам)
     
  20. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,309
    Лайки:
    245
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    это известный косяк Вольвовких коробок - на горячую тыкается при понижении. Не лезь в нее, если хуже не становится, забей. Она так может годами делать. Новым маслом всю жижу поднимешь. Разговаривал как-то и с коробочниками (Кекава), и с Мусой Моторс по поводу коробки (у самого ХС90 09 года). Попробуй скинуть адаптацию и покататься. С большой вероятностью пропадет. Если нет, это гидроблок и просто забей :) Новое масло, там, 50/50. Может помочь, может убить. Мне не советовали. Сколько пробега у машины?
     

Поделиться этой страницей