Нужен совет сантехника...

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем alexito, 9 янв 2013.

  1. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,618
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Решили купить ванну из каменной массы, исходя из цены-латвийскую. Подскажите:
    1) Стоит ли заморачиваться на бренд? Пока выбрали варианты у Vispool, SPN и KVD.
    Ванна будет небольшая и прямоугольная из-за места и наверно с передним экраном.
    2) Хватает ли длины 1.50м? Максимальный рост пользователя 181см :) Разница в цене между 1.50м (KVD) и 1.60м (SPN) составляет 65 евро.
     
  2. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Vispool збс. Передний экран сделай плиткой или мозайкой. Больше важна глубина, но ксли по длинне входит большая, ставь большую. Померить себя в ванне, тоже вариант.:gigi:
     
  3. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,618
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Спасибо за ответ! Думали полностью заложить плиткой, но отговаривают на случай протечки или конденсата. Тогда получается делать самодельный откидной экран с плиткой, тоже как-то наверно не очень :so:
     
  4. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    все херня. захерачивай плиткой и короб ватой набей. если вдруг протечка, выпилишь люк и вставишь встроенный люк, который можно оклеить плиткой. в любом случае, протечек быть не должно, если сифоны не говно и сантехник нормальный. максимум, что может случится, забьется сифон .. ну .. естъ масса средств его очистки не снимая. может быть, лет через 5-7 ун засрется капитльно .. вставишь люк.
     
  5. dimky

    dimky Member

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    203
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Так в виспуле можно заказать экран в цвет ванне, съемный. Легко ставится/снимается, гармонирует. :)
     
  6. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,618
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Ванна будет явно белая, опять же из экономии. (Цвет +20-25% к цене ванны, плюс цветная раковина.) Во всех выбранных моделях возможен экран для них от производителя. Цветной экран +35-40 евро к цене экрана.
    Продавец в нашей Цита Сантехника сказал, что SPN от РАА и Vispool отличается только менее белым цветом. :hz:
     
  7. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    все экраны - уе@ство. как не крути.
     
  8. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    А почему не рассматривается вариант PAA?
    У них есть замечательные ванны http://www.paa.lv/lv/produkcija/vannas
    Можно обратить внимание на модели UNO Grande и Vario Long/Grande.

    Лучше брать ванну больше (на максимальную возможную длину и ширину). Также надо обратить внимание на глубину и обьем ванны. Есть модели, которые глубокие (у меня именно такая, не помню это Уно или Варио). И закладывать как Феликс сказал, плиткой спереди (люк вырезать на целую плитку со скрытой установкой). Только наверное обкладывать каменной ватой внутри каменную ванную особо ни к чему.
     
  9. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    ватой надо забивать все короба. и поверь, потом человек спасибо скажет. не заложенный короб каменной ванны (не говоря уже про обычные говнопластики), при на полнении вещает пестатый звук на примыкающее помещение :gigi:

    п.с. люк можно вырезать, когда случилась беда, в виде забившегося сифона (разумеется, пару плиток надо в запасе оставить, можно даже внутри короба, что бы не мешались и не прое@ать.
     
  10. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Про вату согласен. Себе такое не задумал, ну ничё, звук струящийся из крана воды не самое страшное, что можно услышать в сортире :)))))))

    А про люк - швы затрут, потом сиди их вычищай, когда случится беда (а ведь нечаянно можно и соседнюю плитку запороть, тогда вообще будет катастрофа, поэтому лучше сразу на стадии проектирования, в смысле - высчета как будет на экране лежать плитка это предусмотреть). Люк запилить на магнитиках. Шов обработать силиконом и "в случае аварии разбить стекло", как говорится. А вообще люк этот хорошая нычка для редко востребованных вещей.
     
  11. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    ой блеать .. не смеши. все это делается без шума и пыли, быстро и аккуратно. просто нех заниматься самолечением. срочного там ничего случится не может.
     
  12. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,618
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Да, у меня был вариант Уно, Уно Гранд уже не влезает. Но жене не понравилась форма по фоткам, да и 1.50м она, лучше взять 1.60 всё-таки. А вот Варио меня заинтересовала, она 160см и по Салидзини цена якобы от 403 евро.
     
  13. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Лучше брать Vario Long (она на 100 евро дороже) и попросить за дополнительную плату укоротить до 160см (они обрезают с каждого края по 5 см).
    Это лучше, чем покупать заведомо меньшую ванну (обычную Vario), которую также можно на 10 см укоротить.
    Кстати зайди в сам магазин на Унияс, они нормально торгуются. Я вообще почти за пол цены взял, может с экспозиции что-то предложат, чтобы было дешевле. Главное, что цену на салидзини ты знаешь и понимаешь какая цена для тебя проходная. 100 евро (+ работа по обрезанию) не такие большие деньги на фоне ремонта, а лишний объем никогда не помешает.
     
  14. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,618
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Да я затупил вчера, после того как написал дошло, что она нам вообще не катит из-за трапецевидной формы этой рюмочной. Нам в нашей ванной комнате шириной 1.72м нужна ванна прямоугольной формы, левый край будет вплотную к стене, а справа между ванной и стенкой получится промежуток, он весь плиткой будет заложен, сверху и сбоку вниз вертикально. Вот поэтому я и думал про экран к другим ваннам, что он делает прямоугольную форму. Хотя, может и точно всю плиткой заложим.
    Опять пойду в магаз, хочу экран пощупать на предмет хлипкости и дизайна. Идеально было бы смоделировать реальную ситуацию-приложиться носком ноги по нему и посмотреть что будет :)
    Да, уже склоняюсь к 1700мм и обрезать по краям.
    Спасибо за советы!
     
  15. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    плиткой закладывай. Можно кошерно сделать короб, со скрытой подсветко в районе пола и так далее.
     
  16. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,618
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Да, мне нравится светодиодная лента, только я не знаю, куда её ставят, снизу по верхнему периметру самой ванны что ли? Получается она будет светить сверху на плиточный короб? Или куда лучше? У самого пола ты наверно имел ввиду?
     
  17. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Аааааапаааааааассссссмтла
     
  18. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    К примеру вот так

    image.png
     
  19. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,618
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Да я и так понимал, что её саму должно быть не видно. Я думал, может сверху по периметру выступ (каёмку) сделать и под неё спрятать. Это было бы проще твоего рисунка наверно. Тогда свет на короб шёл бы, плитка как раз весьма светлая. Но может свет на пол красивее, я не спорю, не видел.
     
  20. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    При моем варианте, у тебя свет не будет хренячить далеко от короба. Если тупо на край прихренячить, будет фу.
     

Поделиться этой страницей