Около телефонная тема. Обсуждаем всё кроме технических вопросов.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем illusia, 8 окт 2015.

  1. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Да, да.
    Трогал я плншеты за 100евро и меньше. Да ну нах, о каком качестве вы говорите? Трогать неприятно планшет такой, ибо пластик польное Г. Андроид особо и не настроен под пользователя, мол бери и пользуйся, камера для селфи просто никакущая( у меня на десктоп РС была в 1995 году такая же) и т.д.
    Можно много чего перечислять.
    Также касается и телефонов. После постоянного держания смартфона ниже сотки, руки будут как у строителя все в мозолях :gigi:
     
  2. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    так они все Мэйд ин Чайна :fuck:
     
  3. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,089
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Смотрю на владельцев андроида, топовой модели тыркающих в экран на приложение которое делает оптимизацию системы (красиво) и понижает типо расход батареи добавляя час к работе телефона... Антивирусники, вечные клюки, перезагрузки раз в день. Давай те проще оценивать рынок телефонов.
    1)Денег нет, но куча времени на перезагрузки и прочий бесючий развод с приложениями в виде антивирусников, докторов оптимизации и т.д. то вам скорей всего нужен андроид, там по блутузу перекинуть музычку можно, во много игрушек поиграть бесплатно и т.д. Годится школьникам, студентам, пенсионерам, или людям которые далеки от понятий каким должен быть телефон, или если быть точнее для людей со стальными яйцами, терпеть выключение телефона в момент разговора, да у вас груши между ног товарищи. Не важно сколько он стоит, китай или не китай, все они собираются в 1 месте, что дешевое гоно, что дорогое.
    2)возьмём айфон, не будем брать за тыщу, допустим 4s или 5s. Я уже и забыл что такое перезагрузить телефон, типо ой что то он лагует, тормозит, дайка перегружу или ооо чудо оптимизатор касперский или жук навозник придет поможет мне поднять производительность моего 8 ядерного телефона с сцуко пульсометром. Не не, пацаны, айфон всё же слава богу не дешего стоит, ибо когда станет дешевкой, то выйдет ещё кто то такой же, допустим под названием "Рай"
    Что то меня понесло, но давайте вернемся к Логике мужской - 1) Есть много денег, покупаешь дорогую вещь, а раз есть деньги а точнее знаешь как их заработать на дорогие вещи значит не такой уж ты и дурак, раз не дурак то скорей всего у тебя в кармане не дешевый телефон от хусунчайвыньсампей и скорей всего такой человек считает себя не дураком и не тратит время на поиски дешевого говнеца, так как разберается в качестве жизни и скорей всего выберит вещь удобную и максимально качественную которая не приносит неудобств в самый ответственный момент. 2) нет лишних денег, начинаешь еб...ти голову всем вокруг, ищешь везде все самое дешевое и типо селёдочку такую, среднячок между дорогим и дешевым, и вот тут то тебя ждут андроиды за 50-100 евро и прочая фигня, ты тратишь время на поиски селёдки, ищешь выгоду для себя, считаешь себя умнее того кто купил качественную вещь, споришь с ним, мол я купил за 100 трубу дешевку, а ты за 1000 свой новенький самсунг или червя в яблоке... Иии дальше тратишь время на поиски все той же селёдки, в тот момент как человек умный а он же и мудрый уже давно определился в жизни и знает с чем идти в своём любимом деле...
    всем по айфону и по ноуту 5. Сорри что влез в ваш уютный поиск селёдки.
     
  4. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Простите за грубость, но что это за высер? :gigi:

    Эпл уже не такой крутой как был раньше, они не предлагают ничего такого инновационного за что можно просить в 3 раза больше. И человек у которого есть "многоденег" в первую очередь умеет их считать.
     
  5. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,089
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Наболело :))
    Если учесть что с миром в 2007 год сделал айфон, то все остальное ширпотреб вторичной обработки с принципом работы яблока но на глючном андроиде. Ещё мега удобный сегмент блэкбери...
     
  6. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    И снова топик превратился в ябло хэйтеризм.
     
  7. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,537
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Вы как СМИ, много говорите но ничего общего с ведром и рядом нет, из личного опыта.
    Самое весёлое после всех заявлений о глючности ведра читать тему на 20 страниц про новое обновление Иос :D
     
  8. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Программисты тоже люди и имеют право ошибаться.
    Много ли ты знаешь людей, которые с иОС пересели на дроид и довольные? А сколько пересело с дроида на иОС и довольны? Мне кажеться вторых реально больше
     
  9. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,130
    Лайки:
    2,282
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv

    С андроида пересаживаются, чтобы казаться элитой. Пересаживаются обычно с говна за 100-200€. Продажи у яблока то держатся за счет старых моделей.

    С яблока многие уходят.

    Глюков у Яблока достаточно, и это прискорбно. Педик хреново правит компанией.
     
  10. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Два человека, которые для меня авторитеты в компьютерной технике и считавшие огрызок верхом совершенства, резко перешли на Андроид. Только модели телефонов не бюджетные.:hz:
     
  11. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,411
    Лайки:
    96
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    Судя по тексту последний телефон на адроиде 2.3 у тебя был. Какие оптимизаторы и перезагрузки раз в день, что это за телефон у тебя был?
    П.С. айфона с двумя симками не бывает, а на андроиде от дешевых до брендовых, а таскать два телефона мне лень.
     
  12. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    ну епт, если у тебя все огрызочное (компы, рутеры, огрызок тв, падлы и так далее) то смысл менять на ведроид?? бонус огрызка в том, что между своими устройствами все происходит шикарно. обмены, пароли и так далее. по железу все топовые плюс минус одинаковые. не надо сейчас сравнивать ядра-ху@ядра и задранные разрешения экранов, в реальности, кроме жора батареи, никаких особых плюсов в этом нет.

    лично мне, сам по себе ведроид, как система, вообще не понятная и кажется сделанной через жопу, ну и люди, которые хоть что то шарят в теме, вечно их кастомизируют и допиливают. огрызок я достаю из коробки, загоняю ИД и все, у меня все тоже самое что было.
     
  13. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Китай или не китай, не имеет значения.Как я уже писАл всё зависит от оболочки какая натянута на ядро андроида.На данный момент андроид 5.0 самый стабильный с оптимизированный, дальше уже всё зависит от рукожопости программеров на местах.Китай чем хорош, что без зазрения совести тотально коммуниздят помимо дизайна и софтвенные наработки.Причём берут тольо самое лучшее и ложили болт на патенты и авторские права.Яркий пример huawei, xiaomi ,meizu.Huawei ваше страх потерял с его P8/P8 lite на EMUI 3.1 ,кто в теме понимает. :bighands:
     
  14. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,012
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    По-моему ты сам когда-то пострадал от такого рода приложений (снизить расход батареи, или увеличить куй, не суть), а теперь транспонируешь собственный негативный опыт на операционную систему Андроид. О которой, судя по тексту, ты имеешь смутное весьма представление.
     
  15. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,537
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    В итоге пришли к тому что только ляля как всегда, а конкретных глюков обозначить никто не может, так нафиг трепать языком ? Глюки были и не слабые но при первых версиях, сейчас всё в корне поменялось, и теперь выбор стоит только по критерию кому что нравится больше/к чему больше привык.
     
  16. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    а тем временем АЙфон просто так не купить =) 128гб вообще нету в магазинах, 64 есть один а 16 пару штук =)))
     
  17. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Согласен полностью.
    С утра обзвонил КАПИТАЛ, ЛМТ, Элкор. нигде 64 золота и розового нету.
    Поехал в альфу, в каждом шопе был. В элкоре золото 64 нашли, оплатил и забрал с центрального экора, а розовый64 купил уже в БМ.лв. кому надо то там как то без вопросов дали и по телефону приняли резервацию.
    Гарантия на все 2 года!
    Пробуй БМ.лв
     
  18. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    там тоже нету :green:
     
  19. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    14:40 забрал розовый в БМ.лв
    Позвонил и сказал мол постоянным клиентам есть трубка. Сказали збс розовый 64. 20 минут и забрал у них
     
  20. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    позвонил сказали нету только что
     

Поделиться этой страницей