Базар Другое Отпугиватель животных

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Игорь, 18 сен 2016.

  1. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,139
    Лайки:
    2,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv

    Куйню ты говоришь. Я километров 10успел скинуть. Хотя тоже думал как ты.
     
  2. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,139
    Лайки:
    2,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv

    Неделю назад, тоже там лося чуть на капот не взял.
     
  3. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    У них сейчас еблепериуд до ноября, по этому надо смотреть в оба :green:
     
  4. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    В этот период, думаю, им не стоит даже сигналить. Как-то на трассе заметил косуль тусующих на обочине. Для профилактики посигналил. Обычно убегали. Слышу сильный удар в бочину и "каблук", которого тащил на шнурке, резко ушел на встречку. Остановились. Говорю: -Чего творишь?! -Смотрю, говорит, косуля бьёт тебе в бочину рогами и летит мне на капот, ушёл на встречку от удара. Видать пацан к девчёнке подкатывал, а я не по теме посигналил.
    П.С. У приятеля были установленны свистки. Кот в машине после сотни ложился на пол и зажимал уши лапами.
    Увернуться от лося не реально. До последнего сидит в кустах. Видел в детстве как грязь с задних копыт прилетела на лобовик заводского ПАЗика. В Плаканциемсе. Неделю до этого в этом месте Жигуль лося сбил. Скорости были соответствующие.
     
  5. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    На окружной и лосей, и косуль видел. Кабанов ни разу.
    Косулю видел раз как сбили за Имантой в районе Клейсты. Ничего ночью не видно, мгновение и туша на капоте.
     
  6. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,091
    Лайки:
    1,256
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Ясен пень твой подвох.
    Работал в конторе и развозил по магазинам Латвии каждый день товар на легковом транспорте на котором за год проехал 140т.км. Ибо дневной маршрут мог был легко быть 1000км+ И в среднем 500км.
    2 раза в неделю езжу в Ригу, и не являюсь участником робкого числа для которых сесть в машину и проехать 700км в день ой как далеко.
    Образно я не ты, чтобы 10 лет копить на е39. Чуишь подвох?
     
  7. Casual

    Casual Member

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Axile ты судя по всему из очень четких и авторитетных мужчин алигархов , завидую женам таких как ты дерзких

    По теме недавно лося или оленя чуть не поймала на трассе в темноте, акуела сама и лось наверно тоже
     
    Advocat нравится это.
  8. Игорь

    Игорь Member

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    119
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Производство
    Адрес:
    Задвинье
    Спасибо Грин за ссылку,возьму.Небольшие бабки для эксперимента,да и пружины не просядут :).,"дальнобойщикам",отдельный респект за поднятие настроения :)
     
  9. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    А не слыхали ли вы такое,что лоси на лесных дорогах сами нападают на проезжающий автомобиль?
    С моими свояками такое приключилось много лет взад по дороге в плаканциемс.
    Лось вышел на дорогу,встал на дыбы как лошадь,и передними копытами атаковал лобовое стекло надвигающийся москвич 412..
    Люди остались живы и здоровы(отделались мелкими ушибами и ссадинами) и даже лось уковылял в лес. А машину уж потом восстановили.
    Я когда еду по трассе за городом всегда держу в голове этот случай..
     
  10. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Йоптить такого я не ожидал, конечно. Просто нож в спину. Шах и мат. Я тебе как другу, по секрету рассказал о своей мечте, а ты... Подлец... Как ты мог? Да, я в 18 лет сдал на права, и задался мечтой - купить е39. Ах, как мне нравилась эта машина, не передать словами. И я начал копить, с тонким подсчетом, что к тому времени, когда я таки смогу себе ее позволить, она подешевеет примерно втрое! Ходил в застиранных трусах, игнорировал дискотеки, ходил в магазин со своим кульком, по ночам подрабатывал сторожем в детском саду. 12 долгих лет я ждал и ел лишь черствый хлеб с ролтонами, продал свои носки, продал свое пальто, теперь хожу я в кимано, и наконец-то купил мечту. О, е39, богиня машин, тыы прекрасна! Даже гастрит и застуженные почки не могут затмить моей радости от обладания мечтой 12, сука, лет! Надо было еще годик поголодать и взял бы вообще с парктрониками, ксеноном и 16:9. Ну ничего, теперь коплю на ф10! Планирую к году 2030-му взять в полной комплектации.
     
  11. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    это типа пипец? блеа, я нищеброд! хожу в магазин с многорозовым мешком (эти, песочного цвета, что на кассах продаются, из ткани). блеа, где мой бентли? на пакетиках уже должен был получиться
     
  12. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,091
    Лайки:
    1,256
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Чуть не считается, видимо не звёзды считали, а на дорогу смотрели. И наверное машина свистульками от лосей была оборудована раз вам так повезло? Нет.
    Херня свистульки, на дороге решает внимание а ночью повышеное внимание, и никакой магии.
    Уж лучше супротек залить в мотор чем эту фигню вешать на машину.
     
  13. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Ты нихрена не понимаешь о чем говоришь. В каждой теме ты знаток съевший собаку в любом деле, от торговли нефтью до организации шитья нижнего белья особо больших размеров в тихой деревеньке Украины. Вешаешь лапшу мирным обитателям этого форума и даже усом не ведёшь. И обычно я просто читаю чушь которую ты пишешь, улыбаюсь и прохожу мимо. Но в этот раз, ты пытаешься зачесать по теме, в которой я чертовски компетентен. :gigi: Я знаю что такое проехать за день 1000+ километров, знаю сколько времени это занимает и как это отражается на здоровье человека. я занимался этим 3,5 года. И я хорошо знаю, что такое доставка товара клиентам по ЛВ. Ни в одной канторе, занимающейся доставкой товаров по нашей стране, нет маршрутов "в среднем 500 км в день, и легко может быть 1000+". Это не рентабельно и не возможно географически, физически и морально. Ты пистишь как дышишь, тут к гадалке не ходи. Да и все тобой описанные на этом ресурсе олигархические замашки, аферы с неоправданно космическими суммами, метафоры про то как нужно жить, скорее всего ничто больше, чем твои фантазии. :gigi: Ты в них пришёл к успеху, а копил 12 лет на е39. :gigi::lol:
     
  14. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Ты чё!? Они же бешеных денег стоят! Кулёк "Максима" или "Рими"- вот путь к успеху!

    п.с. Не бери в голову, я тоже хожу с многоразовой сумкой... теперь... е39 купил... могу себе позволить. :gigi:
     
  15. Hemulj

    Hemulj New Member

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Riga
    В Латвии в охотничем сезоне 2015/16 зарегистрировано 21000 лосей. Около 5000 из них были добыты.
    https://www.medniekiem.lv/print/medibu-statistika-latvija-un-interesanti-fakti-par-medibam/
     
  16. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Вот и надо этим охотничьим угодьям поручить нацепить всему поголовью лосей электронные ошейники,такие
    как вешают собакам для дрессировки а дистанционный коммуникационный отпугивающий пульт управления, ультразвуковой, или ещё какой, крепить в машину.
    Эффект будет близким к 100% ,я так думаю.
     
  17. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Как вариант синие писалки из Максимы на рога прикрутить и издалека будет видно как реального "лося"!
     
  18. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    На самом деле ты очень хорошую идею подал а главное экономически менее затратную.
    В место дорогой электронной приблуды вешать на лося светоотражающую хню,ну типо того, как ты сказал, у реального.А почему бы и нет?
     
  19. Den_xxx

    Den_xxx Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    1,064
    Лайки:
    38
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Аист принес ;)
    После того как поймал кабана,ночью больше 80км/ч не еду:crazy: Не понимаю тех кто херачит по 100-120 ночью:doh: Живу за городом,тут такой зоопарк по ночам,можно с ружьем с окна бабахать:green:
    Кабан по епалу получил левым крылом,хрюкнул,и обос*ал всю бочину,от переднего крыла до заднего бампера,и сьепал с*ка:super::haha:

    Хухня эти отпугиватели,просто надо быть по ночам за городом очень внимательным:nono2:
     
  20. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,091
    Лайки:
    1,256
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Да ты лошара просто вот и всё. Читаю твои поэмы с иногда юмором, а чаще всего больным воображением. Как ты интересно географически проложишь мне маршрут с 5 утра Рига - Дпилс - Резекне - Балви - Мадоне - Рига к вечеру. Ты хлеб дальше развози на бусике, и мне не втирай про то что географически возможно и не возможно! Ты из тех людей которые задницу 3 часа полнимать будут прежде чем кашу сварят. Вот вся твоя сущность. Шутить с бутылкой пива в руках и 12 лет на е39. Я тебя не осуждаю, просто докучи знаком с такими весельчаками как ты!
     

Поделиться этой страницей