Пинает АКПП при начале движения 325d LCI

Тема в разделе "E90, E91, E92, E93 (2005->)", создана пользователем Sash, 26 апр 2016.

  1. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Откуда ты такой умный блеа? Замена масла - профилактическая тема. Если коробке пиз@а, то замена не спасет. Сколько помню, пох на сколько угандошен коробас, ремонт почти одинаково стоит. Т.е. Тачку надо отогнать в сервис и там скажут, что делать, угандошивать коробас дальше (встанет - отдашь в ремонт) или дело вообще не в коробасе.
     
  2. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,833
    Лайки:
    377
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    Сколько раз меняли масло в коробках при таких семптомах только 20-30 процентам помогло. Состояния масла тоже много о чем говорит. Начиная от струшки металлической заканчивая горелыми фрикционами. Если в масле есть струшка (капля масла на стекло и на просвет) то заливать туда новое масло просто глупо, снимать и на рестоврацию либо б.у. Если масло темное с явними признаками подговервшего и с незначительным осадком, то есть шанс, что может помочь замена при том случае если бублик еще живой.
    В RECRO нормально реставрируют коробки, масло с промывкой какбы да но 350 дороговато и приходилось видить разобранную коробку после промывки. Та накипь сера,вно остается на стенках тогоже гидроблока. Я придпочитаю поменять 2 раза масла. То есть слить старое, сколько сольется а обычно это каких 70-80 процентов. Залить дешевого, прокатать каких 200км по городу, повторить процедуру. И уже потом залить нормального масла. Масло уже само по себе предусматривает присадки которые способствует чистке. Это может и будет дешевле но и промоется я уверен лучше.
     
  3. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    Уровень масла та хоть проверяли???

    Если его там нету, новая прошивка вряд ли поможет :hello:
     
  4. Sash

    Sash Свой человек

    Регистрация:
    19 авг 2005
    Сообщения:
    691
    Лайки:
    52
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    В RAAP мне что-то стали говорить, на счет того, что при длительной остановке в режиме D, включается нейтраль. На какой-то другой машине с такой же проблемой они заменили соответсвующий саленойд (ХЗ что это слово значит), и это не помогло решить проблему. Они считают, что новая прошивка как-то по-другому работает в режиме переключения с нейтрали на драйв. Я понятия не имею, каким образом новая прошивка что-то должна изменить....
     
  5. Sash

    Sash Свой человек

    Регистрация:
    19 авг 2005
    Сообщения:
    691
    Лайки:
    52
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Логично ;) Уровень масла, а также степень его загрязнения - это первое что проверим в ближайшее время.
     
  6. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Интересно про длительную остановку. Я всегда думал пока на нейтраль/паркинг не переключить - всегда на скорости стоит, первой или второй ( от условий эксплуатации)
     
  7. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    садишься в тачку и прешься в сервис. тоже были какие то толчки .. поменяли какие то муфту , может подушки еще (не помню) .. и все . не пинается. :bighands: это все к чему, нех тут гадать на хрустальном шаре, поехал, нашли косяки - усранили, проверили масло .. потом уже, приговор когда будет, сможешь конкретно задать вопрос, что делать. :bighands:
     
  8. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    подушку мотора посмотри =)
    замена масла за 350 евро полная чушь, если в коробасе 8 литров масла стабильно сольется самотеком 7, а 1 литр на погоду не влияет
     
  9. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,302
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    :doh:
     
  10. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    если реально сдох саленойд то его на комп-диагностике покажет
     
  11. Sash

    Sash Свой человек

    Регистрация:
    19 авг 2005
    Сообщения:
    691
    Лайки:
    52
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Мне, будучи вообще не в теме про АКПП, хочется на форуме все "обсосать", прежде чем меня будут "лечить" в сервисе ;)
    А уже дальше принимать решение. В теме прозвучали очень граммотные советы - за это спасибо.

    PS В данном случае все осложняется еще тем, что водитель - женщина. Ей нужно четко сказать куда ехать и что и как делать.
     
  12. Sash

    Sash Свой человек

    Регистрация:
    19 авг 2005
    Сообщения:
    691
    Лайки:
    52
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Нет, в RAAP сказали, что коробка сама включает нейтраль, причем делает это так, что ты даже не догадываешься об этом (в отличии от японских АКПП).
     
  13. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,302
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    А может стоит поехать в сервис, в котором не будут "лечить"?
     
  14. Sash

    Sash Свой человек

    Регистрация:
    19 авг 2005
    Сообщения:
    691
    Лайки:
    52
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    С радостью приму рекомендацию! Куда ехать?
     
  15. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    ну да ты ж наверно не одну коробку слил ? :green:

    с самой каробки около 6ти и с радиатора до 1 литра ну ок не 7, 6,5
     
  16. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    сьезди в тот же весс селект, пусть проверят всю ходовку, подушки, посмотрят муфту, от туда и отталкивайся ехать дальше к коробочникам или нет
     
  17. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    1. Жгут чуваки... Посмеялся... Дилерской системой прошиваются те блоки на которые есть обновления по сравнению с текущим уровнем инетграции (проще говоря, версии прошивки).
    При этом вообще не факт что коробка (EGS) будет обновляться :haha:
    А если они обновят, ну, например, блок парктроников, то на коробку это повлияет чуть более чем никак.

    2. Тоже жгут))) Не хотят связываться. Потому что потом ты их вопросами заипёжь, почему я деньги заплатил и после вашей прошивки ничего не изменилось.

    Мне лично всё ровно :wink:
    Прошить могу, если есть обновления, по времени со всеми хождениями вокруг примерно минут 20, если только короб.
    Но вопросы почему не помогло мне потом не задавай.
     
  18. Sash

    Sash Свой человек

    Регистрация:
    19 авг 2005
    Сообщения:
    691
    Лайки:
    52
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Б**ть! Вот же пи***сы! ;)))
    Вопросы "почему не помогло" задавать тебе не буду. Главное, чтобы машина овощем не стала - BMAuto напугали так, что сегодня спать ночью не буду! ;)
    PS По поводу визита к тебе - отпишу в PM.
     
  19. Sash

    Sash Свой человек

    Регистрация:
    19 авг 2005
    Сообщения:
    691
    Лайки:
    52
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    В Wess проверяли всю машину. По поводу пинков короки - предложили сбросить адаптацию, что и было сделано.
     
  20. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Не ссы)) убить программированием короб на глушняк вероятность очень маленькая.
     

Поделиться этой страницей