Поездка в Испанию своим ходом

Тема в разделе "Путешествия и Туризм", создана пользователем AxiLe, 8 авг 2017.

  1. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,091
    Лайки:
    1,255
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    В реале в е60 спать удобно и без каких либо спина болит, нога болит. Не удобно только шум от машин по трассе, комары, и жара.
     
  2. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    В Германии если не приехал в гостиницу в маленьком городе до 23.00 то спим в машине. В последнюю поездку так и получилось. В 4.00 меня ни кто не ждал. Спал в отеле CL-class. :hihi: В письме от букинда была приписка, как потом выяснилось, что при заезде после 20.00 предупреждать за 24 часа. Часов за 7 до этого только забронировал.
     
  3. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Вот это действительно интересно! Интересно как выглядит разложенное для сна комфорт сидение в е60, и человек комфортно в нём расположившийся. Ясное дело себя фоткать ты не будешь, но вот фото разложенного сидения мог бы и выложить.:bighands:
     
  4. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,091
    Лайки:
    1,255
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Точно знаю что в е39 так не удобно спать как в комфорт кресле е60. Я спецом сделаю для тебя фото.
     
  5. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Не знаю, в е39 не спал. Мне интересно как вообще можно комфортно спать в узком переднем сидении, пусть и разложенном на все свои мега-комфорт регулировки? Спать комфортно, это спать не только на спине, но и на боку. Спинку то до горизонтального положения не разложить из-за подушки заднего дивана, разве нет? Ну допустим ввиду ломающейся спинки и регулировки подушки по высоте, можно добиться какой-никакой ровной площади в длинну, хоть и под углом, наверное. А ноги при этом в воздухе висят?:so:
     
  6. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    В Е23 часто спал. Едешь по трассе, открываешь глаза а фура в лоб едет. Сначала возмущаешься что она делает в твоей полосе, потом въезжаешь что ты на его полосе. На обочину и спать. Прекрасно высыпался. Только с левой стороны. На водительском педали мешают.
     
  7. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,650
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    если в названии кресел есть слово "комфорт" - это не делает из них постель :gigi: в них удобно ехать, окуенные кресла.
    но что за хрень, убеждать всех вокруг, что в тачке спать удобно, спину не ломит, ничего не затекает :gigi:
    слимонадничал на хостеле 30 евро, так и скажи - ок, збс, каждый отдыхает по-своему, но не втирай откровенную бредятину :lol:
    а то у тебя сначала удобно, а потом "ты выжил в е60" :haha:

    и даже не отвечай, только благодаря твоим постам на этом форуме мне открылся смысл фразы "словестный понос" :gigi:
     
  8. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Да я сам тыщу раз так делал.:gigi: Ты был вынужден спать так потому, что не рассчитал свои силы и организм просто был исчерпан. У тебя просто не было другого выхода. Одно дело ехать до потери сил и бдительности, и сойти с пути, движимым инстинктом самосохранения, и совсем другое осознанно выбирать такой способ ночевки, и уж тем более пиарить его и советовать другим.:ivf:
     
  9. Lesha

    Lesha Member

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    252
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    ПрибВО
    Не, это просто огонь, конечно :) Я лютейше плюсую Ножичгу и Слоу.

    П.С. помнится меня тут год-полтора назад топикстарер в какой-то теме дико критиковал за позицию "лучше новая шкода, чем ушатанный премиум". Ну-ну, понятно теперь :)
     
  10. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Да что ты знаешь о дорожной романтике!!1 :gigi:
     
  11. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,857
    Лайки:
    721
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    В последнее время появились полностью автоматические отели. Мы тоже не успевали в один из отелей, отменили его на ходу и искали открытые в 24.00. Один нашелся - на входе автомат сканирует паспорт, по карточке снимает оплату и выплевывает магнитную карточку-ключ :clap:Стоил 50еврокрублей.
     
  12. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Да в принципе, в большинстве придорожных отелей круглосуточная регистрация. В тех же Ибисах можно зачекиниться онлайн, на въезде просто взять ключ от номера и сразу идти спать.
     
  13. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,857
    Лайки:
    721
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Booking очень хорош (хотя и не платит ПВН нашей службе госдоходов и не отвечает на их письма :zloi: :haha:). При резервации можно указывать время прибытия, и если оно вне стандартных условий, есть возможность этот вопрос обсудить со стаффом заранее. Нам так оставляли ключи в сейфике у входа, код получали по почте. Прямо таки квесты были)
     
  14. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,147
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Знакомый из Попе (деревнЯ под вентспилсом) уже с 2008 года живет в е60 с комфортсалоном, тоже уважаемый и богатый человек...
     
    zeka нравится это.
  15. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    в тех краях только 2 уважаемых богатых человека .. Кокалис и Лембергс .. они живут в е60? вместе?! жееееесть!
     
  16. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,857
    Лайки:
    721
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Думаю по очереди они в Е60 живут!
     
  17. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Комфорт салон только у одного видимо :(
     
  18. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    вообще по теме, если на тачке ехать именно путешествовать, то бонус от тачки надо пользовать по полной, т.е. делать остановки в промежуточных пунктах для погулять, пожрать, позырить. собственно, там же и поспать всегда можно. еесли едешь тупо куда то и надо срочно доехать .. и не один .. то другой вопрос, по сменам баранку крутишь и спишь себе спокойно в перерывах в машине. это норм. в одну морду больше чем 2к км дико тяжело ехать и не безопасно. лучше остановиться и поспать т.е. погулять по городу заодно. благо, по пути в испанию можно много где остановиться и с интересом провести время.
     
  19. MMO

    MMO New Member

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    831
    Лайки:
    30
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ESPANA
    ну уж напишу и Я, 2к км одному ехать, очень опасно, и оно того не стоит. лудше переплатить, и знать что ты доедешь туда и обратно в целости и сохранности. спать в машине или гостишке, ну кому что нравиться и кто на чём хочет сэкономить.в супербе спать думаю было-бы идеальней всего, но не в Е60, ещё и с педалями вместе :(
    P.S. долой понты, берите шкоду! :)
     
  20. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    2k km 18–20 часов .. если не через горы валить, а в основном по автострадам, то все норм. выбираешь время, что бы без фур и пробок пролететь сраную польшу и все огонь :bighands: а поездка на машине - изначально не экономный вариант, посему и надо использовать все попутные бонусы, а именно - развлечения в городах по пути.
     

Поделиться этой страницей