Покупка 4-летней 320d - на что смотреть?

Тема в разделе "E90, E91, E92, E93 (2005->)", создана пользователем Versus, 1 ноя 2010.

  1. Versus

    Versus New Member

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Ну, господа, вы почти меня уговорили купить :)

    2 Felix:
    Планирую отъездить 2-3 года на этой машине. Причем именно в ГО (Роттердам).
    Может еще подскажете как там с ремонтом? Есть ли приличные сервисы, не обдирающие бедных студентов?
    Как там лучше поступать с регулярным обслуживанием?
     
  2. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    не знайуи ... я в ригу катайусь ... там и обслуживайусь...
    у туркофф .. дешего .. но без гарантии :)
    у официалофф дорого .. но хорошо

    мазут .. сюда самое то .. все ремонты окупишь изза разницы в цене бенз-мазуд .. 30-40 еврокопсофф.
     
  3. Maximum

    Maximum Guest

    Там с этим очень дорого. Именно в NL BMW очень мало и она считатся там очень дорогой машиной. Найти не дилерский сервис будет довольно сложно.
     
  4. Versus

    Versus New Member

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    как тут "отбить" 30-40 центов, если 1500км в обе стороны пропилить надо...
    подозреваю, что там буду чиниться все-таки...
    Слышал треп, что есть такая шняга, что платишь каждый месяц и у тебя покрыты любые ремонты по машине. Типа КАСКО на ремонты.
     
  5. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    ну не 1500 a 2k ... мне дорога обошлясь в 250лс .. последний раз .. но я жег капитально .. по литве меньше 120 почти не ехал .. 120-180 .. почти везде .. по польше также .. потом гермашка на 200-250 ... и бензин 100ый ...

    на мазуте .. не спеша .. - ЛИМАНАД! .. ну докучи можно на пароме из любека .. а если попадос на серьезный ремонт .. то выгоднее будет прокатиццо.
    БМВ как уже сказали .. тут мало .. но не диллерские центры есть .. но турки в основном ... сам понимаешь че к чему ... шаурму они не плохо делайут .. а вот с тачками засада ..
     
  6. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    А чего диллеров так боитесь?) Ну а если блок какой полетит, то на Е90 уже можно почти все найти на больших разборках.
    Дизель надо 150-170 ткм надо продавать, так что если 80 реальные, то 2-3 года можно поездить без особых проблем.
     
  7. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Думаю можно хорошо сьекономить, если раз в полгода ТО делать в Латвии)
     
  8. specagent

    specagent На кий? Это туда!

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    7,020
    Лайки:
    363
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ооо "не проходите мимо"
    Адрес:
    Шмаляево
    «Крутой» дизель

    ...
    И сразу же можно сказать о дизелях. Непонятно почему, но в России многие до сих пор уверены, что такие моторы подойдут лишь пенсионерам, которым спешить уже в общем-то некуда. Ничего подобного! Современные дизельные BMW ничуть не уступают многим автомобилям с бензиновыми двигателями. Всего под капотом «трешек» можно встретить четыре их варианта. Один — 2,0 л мощностью 115 л.с. (версия 318d). Даже такой автомобиль с механической коробкой передач имеет максимальную паспортную скорость более 200 км/ч! Что уж говорить о других дизелях, ведь 2-литровый дизель модели BMW 320d имел мощность 136 л.с. или 150 л.с. Но все же самой потрясающей в этом ряду стала модель BMW 330d. Она может похвастаться 3,0-литровым 6-цилиндровым дизельным двигателем мощностью 204 л.с!
    Стоит отметить, что сразу же после своего выхода на российский рынок компания BMW решила не поставлять к нам дизельные моторы. Главной причиной этого шага было очень низкое качество солярки. Однако проведенные недавно специалистами BMW исследования показали, что наше дизельное топливо не такое уж и паршивое и его вполне можно заливать в баки BMW. Так что если покупать топливо на хороших АЗС и менять топливный фильтр и масло каждые 10 тыс. км, никаких проблем с дизелем быть не должно.


    http://www.bmwgtn.ru/buy/3ser2.php
    http://www.bmwgtn.ru/buy/buy46.php
     
  9. Funtik

    Funtik Свой человек

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    695
    Лайки:
    23
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Эстонской тракторист
    Ерунда!
    Если конечно масло раз в 30 тысяч менять))) и фильтра раз в 40.

    У меня на приборке 220 000 и понимаю, что тысяч 60000 было до меня скручено.
    Полет отличный тьфу, тьфу. Масла вообще не ест, в -25 легко и непринужденно заводится.

    А по теме - 320д мечта!!!
    Но так как дизелек да еще и бмв, надо на диагностику и смотреть со всех сторон.
    Как электронику так и механику.
     
  10. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    мечта это 323d, но такие только Альпина делала)
     
  11. E90

    E90 Active Member

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    725
    Лайки:
    81
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    У меня 320д.Брал 1.5 года назад новой.На данный момент проехал 20000 т.км.Пока без поломок и машинко еше не подводила.Машина на мой взгляд нормальная.Динамика конечно не как в 330,но мне вполне хватает.Подвеска конечно жесткая(я еше и спорт пружины поставил +18 диски летом и зимой:crazy:),но не смотря на это с ходовой все в порядке и ничего не сыпется.
     
  12. Timothy

    Timothy Свой человек

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    478
    Лайки:
    34
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    У меня е90 320д 2007 года, брал в прошлом году в мае с пробегом 52 000 км, сейчас 115 000 км...езжу много как видно, проблем с машиной не было никаких, у меня из ремонтов - 2 задних плавающих сайлентблока (поменял в Весс за 29 лат, когда была акция что работа бесплатно..:) ). Знаю, что до меня по гарантии меняли только 2 передних сайлента, и то потому что на ней тогда были 19 диски Альпина.

    Недавно менял масло, просил диагностику сделать - сказали не видят к чему придраться.
    Из расходников по дизелю были - фильтр вентиляции каретных газов и ролик (демпфер-гаситель колебаний).
    После Е60 приятно удивляют цены на расходники, хоть и на е60 не так то и дорого, а тут еще ниже, ибо 3-ка...
    Меняю масло почаще чем пишет комп, а то 30 т. км. как то замного будет.
    В прошлом году в любой мороз нажал кнопку Start и поехал. Не понимаю как они такого добились, что даже не надо ждать нагрева свечей накаливания, очень быстро заводится.
    В Весс и Сенсоне отзывы об этих авто очень позитивные.
    Как рабочая лошадка очень хороший и практичный автомобиль, для семейного маловат будет.
     
  13. Versus

    Versus New Member

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Спасибо за советы.
    Что скажете, если сравнивать 320д 2006 года с 525i 2004? Пробег плюс-минус одинаковый.
     
  14. Seel

    Seel Свой человек

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1,414
    Лайки:
    158
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Когда свою 330-ую покупал смотрел и 330-ые дизеля 204 кобыльные и чипованные и нет, не знаю не зацепило: проехал и на ручке и на автомате, однозначно звук тарахтелки вонь соляры не сравнится с бензиновым 3.0, экономия только на трассе и то 5,5-6,5 литров против моих 7,5-8,5. А 320-ые дизеля не знаю не смотрел, наверно конкретные пенсомобили.
     
  15. E90

    E90 Active Member

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    725
    Лайки:
    81
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    У современных дизелей вони и копоти нет.Так как стоит сажевый фильтр.По крайней мере у меня стоит.А по динамике для города то что нужно.
    Если брать 320д я би смотерл модели начиная с сентября 2007 года.
     
  16. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,323
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Золотые слова :iks:
     
  17. Кит Обухов

    Кит Обухов комментатор

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,621
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Нет, есть 325D :ivf:
     
  18. Versus

    Versus New Member

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    еще вопрос. у продавца сняли все 4 колеса. Он поставил обычные диски.
    Сколько мне будет стоить возврат к приличным дискам? Особых требований к дискам нет, т.к. нихрена в них не понимаю :)

    Как определить, какие диски вообще надо покупать, если, скажем, выбирать на ss.lv?
     
  19. Joe Black

    Joe Black Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2005
    Сообщения:
    2,631
    Лайки:
    122
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Е60 должна быть минимум 530, ИМХО :wink:

    Е90 надёжная машина – так что везите на диагностику и если всё в порядке, наслаждайтесь жизнью :ivf:
     
  20. Versus

    Versus New Member

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Судя по ветке про пятерки, с надежностью у них гораздо больше проблем, чем у 320d
     

Поделиться этой страницей