Поменять динамики в е46 туринг

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Silmar, 15 окт 2017.

  1. Silmar

    Silmar Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    296
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Посетила мысль сменить штатные динамики на что-то получше. Бюджет небольшой, сделал запрос в 12volt.lv
    предлагают:
    Передние динамики Hertz DSK 165.3 - 67.00EUR http://www.12volt-shop.lv/1/product/X0VdXg==.html или Hertz DSK 170.3 - 73.00EUR http://www.12volt-shop.lv/1/product/XkRWWA==.html

    Задние динамики Hertz DCX 165.3 - 45.00EUR http://www.12volt-shop.lv/1/product/XERfXg==.html или Hertz DCX 170.3 - 45.00EUR http://www.12volt-shop.lv/1/product/XkRWWw==.html

    Вопрос к знатокам - существенно ли улучшится звук, если купить всё это или не стоит овчинка, как грится...?
     
  2. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    улучшится но не везде (не во всем диапазоне).
    низов например не будет относительно, даже стандарта. на этом фоне возросшие верха создадут ощущение "было лучше".

    другое дело, даже этиже говнодинамики, но с упаковкой дверей, усилителем и процессором, но как ты уже догадался, бюджет и много работы.
     
  3. Silmar

    Silmar Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    296
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Понятно... Насколько я понял, задние можно вообще не трогать. И если передние поставить получше плюс двери, то уже будет эффект. , а потом можно подумать и куда саб воткнуть.
     
  4. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,277
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Те гогно-динамики, которыми паковали БМВ свои машины, в поколении е46-е38, мне кажется, можно заменить на что угодно, и уже будет лучше. А уж Герц, так точно должен дать ощутимую разницу. Тем более, что у тебя не е39, с его ущербными посадочными местами под 13см. С 16см динамиков, вполне можно снять нормальный бас даже без вуфера. Вопрос в другом- даст ли желаемый результат стоковая голова?
     
  5. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Верно, с оговоркой что штатные 16см динамики у е46 звучат лучше е39\е38.

    Я уже писал о серии dieci именно hertz, повторюсь - их свойство лёгкость. нет кика. нет мощности. Для замены стандартных без вникания - лучше другой производитель (практически любой).
     
    klaipeda нравится это.
  6. Silmar

    Silmar Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    296
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    А что такое dieci?

    А какой самый простой, в плане трудозатрат, вариант замены стоковой головы? у меня к тому же стоит дисплей 2din, типа с нави ))
     
  7. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
  8. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,277
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Вообще я не советчик по этой теме. Я ничего толкового не строил. Заменил в е39 динамики и поставил усб-ресивер. У меня уже стало лучше.
    Думаю, тебе для начала, надо озвучить что ты ждешь от улучшений- басов на весь двор или просто более чистого звука? И тогда, может опытные чего посоветуют.
     
  9. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,755
    Лайки:
    883
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    Раз уж пошла такая пьянка спрошу тоже, е46 купе с Harman Kardon с завода, что если заменить все динамики на новые, но при этом оставить саму систему hk, станет ли лучше и свежее??? В12вольт сказали что так просто не получится и будет только хуже и если уж менять то все включая голову усилок И так далее, какие мысли?
     
  10. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Согласен с 12вольт.
    А какой бюджет у тебя? Если приличный, то зря вчера не сказал - мог посмотреть и послушать как у меня сделано.
     
  11. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,755
    Лайки:
    883
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    Бюджет скорее бюджетный :)))) а сколько денег надо чтоб сделать все по уму?
     
  12. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Если совсем бюджетный, то лучше и не начинать.
    А если делать хорошо, но за минимальные деньги и с помощью б\у, то примерно так:

    первый этап можно сделать без саба:

    -100-200 за динамики (можно найти б\у),
    -100-150 усилитель (б\у),
    -50-70 провода (лучше сразу купить и для саба, чтобы два раза не разбирать весь салон),
    -150-250 обклеить двери шумкой, сделать подиумы для динамиков и протянуть провода,
    -сколько стоит сделать выходы со штатного кардона - не знаю, но думаю, что не очень дорого.

    Второй этап - можно ставить саб:

    -если багажник не жалко, то можно не извращаться с дорогим ящиком в крыло... каких евро 30 за ящик.
    -100 - динамик (можно найти б\у).
    -ещё 100 усилитель (если повезёт, то можно на первом этапе урвать многоканальный, которого хватит и на саб). тоже б\у.
    -работа - мимниум, т.к. провдка готова, нужно только кинуть саб в багажник и подключить.

    Это - если по минимуму из б\у компонентов и без изысков. Но, так чтобы заиграло. А если захочется ещё лучше, то уже без ограничений по деньгам :)
     
    Андрюха* нравится это.
  13. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,755
    Лайки:
    883
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    Понял, спасибо за информацию
     
  14. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Цены очень примерные, конечно. Но, общий порядок примерно такой и получится.
     
    Андрюха* нравится это.
  15. Silmar

    Silmar Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    296
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Хочется хоть какого-то улучшения, басы на весь двор мне не надо, а вот звук в салоне чтобы стал и чище и басы, ибо сейчас их практически нет вообще. я не меломан, просто нравится погромче врубить, но чтобы при этом всё в кашу не сливалось.
     
  16. Silmar

    Silmar Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    296
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Ты как я понимаю хорошо разбираешься, может посоветуешь какие взять в 12volt на замену в передние двери? там 16см. Возможно я ошибаюсь, но думаю делать по такой схеме - сменить штатные колонки в пер. дверях, без колхоза, чисто вытащил-вставил. Готов наверно потратить в районе 100-120 еврейских за шт. Потом шумку в дверях, думаю можно сделать самому. Дальше посмотрим. Насчёт головы, я даже не представляю что именно менять надо и где )) на дисплее сейчас помимо управления музоном, всякие данные с БК.
     
  17. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Так у тебя недонави стоит??? С небольшим экранчиком да?
     
  18. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    понимаю, сложно будет услышать, но искренне советую
    а) забыть про 12вольт (за исключением особенных компонентов).
    в) осознать свою концепцию. Пока что я чувствую настрой - вытащить старые, вставить новые. даже проводку оставить старую. Если это верно, то опять же искренне, советую посмотреть на что-то такое

    перед компонентые динамики: раз два три
    зад коаксиальные колоночки: раз два три

    в этом шопе можно говорить о скидках. также советую выполнить поиск по salidzini. также заглянуть в этот раздел на ss..

    если хочется именно герц, то вот здесь без скидок цена ниже чем у космонавтов со скидками. и т.д.

    всё дело в том, что звук из динамика нужно достать. достаётся он упаковкой посадочных мест, проводами, улучшением качества источника, добавлением усилителя, процессора. Т.к. всё это не делается - нет абсолютно никакого смысла в тратах. вот прям никакого.
     
  19. Silmar

    Silmar Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    296
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Экран большой, да толку от него, нави не использовал ещё)
     
  20. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    +1 к Нэку.
    Ещё не забудь добавить, что на е46, без переделки двери, вообще ничего не заиграет. Просто сними дверную обшивку и посмотри на эту металлическую кастрюлю объёмом со стакан, в которую производитель предлагает ставить динамик.
     

Поделиться этой страницей