Посоветуйте хорошего Невропатолога

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем aleksejs st, 21 мар 2011.

  1. FILA

    FILA МУМИЯ

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    1,289
    Лайки:
    303
    Баллы:
    0
    Адрес:
    IE
    :super: спасибоньки!
     
  2. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ещё со старшим общался. В года 24 были приступы: лежал на полу от боли встать не мог. Скорая приезжала спину прокалывали болеутоляющим.
    По мне хороший мануальный терапевт и укрепляющая гимнастика для спины.
    Для справки: один МРТ=24ренгена!!! Делать стоит только если очень необходимо.
    В Институте физкультуры принимает доктор Паэглитис. Это первый человек который сказал не "а что это у Вас?!" а объяснил что это, от чего и что с этим делать.
    Спортивная медицина с практической стороны подходит к деятельности организма. Не по принципу заболело-дай ту таблетку, как остальные врачи. А разбираются в присходящем процессе.
     
    FILA нравится это.
  3. devarg

    devarg Member

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    385
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    самое смешное, что чудес не бывает и есть плюшки, которые лечатся только таблетками, после которых слюну пускуть в рукав, это побочный эффект. лучше я уж так доживу, сколько мне дали.
     
  4. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,430
    Лайки:
    239
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Я к Кузнецовой хожу. Со спиной очень быстро почувствовал результат.
     
  5. FILA

    FILA МУМИЯ

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    1,289
    Лайки:
    303
    Баллы:
    0
    Адрес:
    IE
    А Кузнецовой номер может кто знает? напрямую без регистратуры? Пойду к ней для начала. За неё больше голосов + моя знакомая, как оказалось к ней ходит тоже довольна.
     
  6. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    29415870 Вера Кузнецова
    в очереди супер мега больные говорили что творит чудеса.мне за минуту вправила то ли диск,то ли позвонок.уж не помню.короче коробку 12кг не так поднял и чего то иногда побаливало.пришёл без снимков.Есть ещё живые примеры от людей.
     
  7. FILA

    FILA МУМИЯ

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    1,289
    Лайки:
    303
    Баллы:
    0
    Адрес:
    IE
    Спасибо!:super: в понедельник буду звонить! Надеюсь попаду.
     
  8. Ljo6kin

    Ljo6kin Member

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    248
    Лайки:
    16
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Потом отпиши о результате! Какие очереди и что к чему? Заранее спс
     
  9. FILA

    FILA МУМИЯ

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    1,289
    Лайки:
    303
    Баллы:
    0
    Адрес:
    IE
    Ok :wink:
     
  10. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,430
    Лайки:
    239
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Неделя/две очередь была.
     
  11. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Давай определимся,мы говорим о патологии связанной при заболеваниях или о физической травме позвоночника?
    Если о патологии то там происходят не обратимые процессы в позвонках и межпозвоночных тканях(остеохондроз,остеопороз,спондилез,артрит,артроз),
    если о травмах(ушибы,переломы,поражения спинного мозга) то там степень поражения и восстановления зависит от масштабах повреждения тканей и костей.
    При патологиях и травмах лечение разное и реабилитация тоже будет отличаться а вот операционное вмешательство чаще одинакового характера,например
    фиксация позвонков титановой пластинкой, меж позвонковые имплантанты и хз ещё чего там.
    Так,что как видишь мануальная терапия здесь последнее звено.
     
  12. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    И о физкультуре.
    При травмах позвоночника в постреабилитационный период физ-ра сводится главным образом к укреплению мышц спины(накачка мышц) которые плотно фиксируют позвоночник и не дают позвонкам смещаться в поперечном направлении
    При заболеваниях, особенно если заболевание усугублено неврологией,
    то есть это тогда, когда до нервных окончаний(взаимодействие нейронов) каких либо мышц доходят не правильные импульсы .В результате "выкручивания мышц" происходит смещение позвонков
    из-за того,что одна группа мышц расслабленна а другая смежная напряжена, назначают главным образом массаж.
    Ну и во всех случаях проводят обще укрепляющую физ зарядку.

    Ни на какую истину не претендую просто так я вижу эту проблему и пути её решения.

    Приписка. Валяться на полу это половая болезнь.У меня один раз тоже было такое-коленки стёр.После этого половая болезнь на полу прошла.)))
     
  13. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    мой начальник лечил у нее спину, тоже отзывался хорошо, мне рекомендовал, а мне она не помогла, точнее у меня не было такой проблемы видимо, где бы ее профессионализм пригодился, только посоветовала купить пояс и делать упражнения.
     
  14. FILA

    FILA МУМИЯ

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    1,289
    Лайки:
    303
    Баллы:
    0
    Адрес:
    IE
    позвонила Кузнецовой, попросилась на 28е. Взяла. Пока всё, жду.
     
  15. Ljo6kin

    Ljo6kin Member

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    248
    Лайки:
    16
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Спс. Значит очередь не большая!
     
  16. FILA

    FILA МУМИЯ

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    1,289
    Лайки:
    303
    Баллы:
    0
    Адрес:
    IE
    Может и раньше можно :ok:, просто раньше я не могу.
     
  17. FILA

    FILA МУМИЯ

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    1,289
    Лайки:
    303
    Баллы:
    0
    Адрес:
    IE
    В общем 3 недели прибывания в Риге и хождения по врачам ни к чему не привели :hz: Первым делом пошла к Кузнецовой. Не магу сказать что она приятная тётя, затыкает рот,обзывается... я послушно соглашалась со всем, ничего нового она мне не сказала о спине, всё что я и раньше слышала. По тыркала меня, что-то малость вроде вправила после чего стали неприятные ощущения в шеи, чего раньше то не было (мне ещё шеи не хватает!!!:stup: ) Ок, дала 2 упражнения ,очень лёгкие , делать 2 недели потом к ней на коррекцию. Я послушно делала по полчаса в день, 15 мин. утром и вечером, изменений нет (делаю до сих пор, правда уже не каждый день)... На коррекцию не пошла, шея прошла где-то через неделю. Тупо испугалась после шеи, есть знакомый остеопат к которому я годы уже хожу пусть он и вправляет. Тем временем был сделан рентген, сдана кровь на каку-то костную каку, на восполение и ещё там чего-то. Невролог сказала я вообще не по адресу и отправила к реабилитологу. Короче кончилось тем ,что 5 дней мне делали ультро звук и всё, на хаузен... Вернулась, говорят от ультразвука через дней 5 настаёт эффект, вот уже неделя прошла, а разницы не вижу. Все говорят о качании мышц и всё. Надо как-то внедрить спорт в образ жизни.


    Всё верно!
    второй мой случай.
     
  18. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    вот мне тоже эта Вера че-то не алё как-то. показалась грубоватой. да еще заставила купить пояс для поясницы и только в определенном месте (у "своих" конечно).
     
  19. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    мде где вы таких "врачей" берете не пойму =)
     
  20. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    А что лечили-то в итоге? Без исследования причины болей массажисты это как по статойлам кататься подкачивать проколотое колесо.
     

Поделиться этой страницей