Про Южный мост в Риге

Тема в разделе "Мир за окном BMW", создана пользователем Toomas, 18 сен 2008.

  1. ДИБА

    ДИБА Диссидент 404

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    5,015
    Лайки:
    567
    Баллы:
    113
    Это не псевдоситуация. По твоим постам, где фигурируют такие выражения "Не пущу" и "не пропущу", вырисовывается ситуация (смотри на картинку)

    [​IMG]

    Где "пробочник" из красной полосы, становится специально по-середине, мешая объезду для поворота налево.. Ку-ку йоба, :hello:
     
  2. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Это наверное про меня?:gigi:
    Ты прав, о пробках я знаю не много, в основном я еду когда мне удобно и стараюсь планировать свои перемещения вне "пробкового" времени, поэтому едва ли мое мнение по этому вопросу может быть объективным(за коллегу ничего не скажу):ivf:
    Что же касается езды как таковой-то уверенно заявляю, что с этим у меня нет никаких проблем, перемещаюсь на 4 колесах хорошо, но учить кого то-упаси Бог, здесь каждый второй эксперт(причем во всем: начиная от мультиварки и заканчивая панамерами:gigi:)
    Что же касается "хитрожопых"(главное, что почти все убеждены, что я, например, менее "хитрожопый" чем они, а не просто стараюсь уважать других участников движения и стою в пробке) и прочих очень уверенных водителей, то стараюсь так же не пускать их! По большей части говорю о автодрочерах, которые пытаются из ряда в ряд перепрыгивать в пробке(которая еле едет и почти одинаково по всем рядам).

    П.С. Левые повороты - ну наверное не против, если кто то объедет какие 10-20 метров пробки, но не 2 км по встречке мчит:ivf:
    П.П.С. Не знаю кто там водитель из Латгалии, но сдается мне, что водители могут знать о пробках в Риге поболее, чем все другие участники движения(при условии, что он катается по Риге):wink:
     
    Mackie нравится это.
  3. Chiper

    Chiper Свой человек

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    988
    Лайки:
    79
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Ригa
    ну почему же вплавь? Ведь есть альтернативные пути ! :hihi: Например :gigi:
    [​IMG]
     
  4. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    :lol: :lol: :lol:
    Про меня по ходу.
    Ну да куда мне до вас рижан :cool: большинство которых живя к примеру в Плевках даже без понятия как выглядит Иманта :gigi:
     
  5. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Я не знаю как обстоит дело-есди ты просто живешь в Латгалии, то конечно же ты едва ли можешь судить о пробках в Риге:wink:
    А если ты там просто родился, а переехал в Ригу и работаешь водителем, то конечно же ты хорошо знаешь ситуацию с пробками:hello:
    Но ты прав(не писал об этом-пусть это останется на совести экспертов), что большинство ездит одной дорогой: дом-работа, а оценивают ситуацию о пробках в целом!:gigi:
    Кули-это БМВ ВОРУМ!!!
    Здесь таких экспертов большинство!:gigi:
     
  6. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    до знака ты можешь ехать, после, залезай обратно. но, согласен, бесят уроды, которые там по середине едут, специально, а их теперь много. вирус папарация заполонил планету.
     
  7. Chiper

    Chiper Свой человек

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    988
    Лайки:
    79
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Ригa
    Оговорюсь сразу,что не вписываю себя в число экспертов.
    По Риге и Рижскому р-н матаюсь каждый день, бывает,что большую часть сижу в офисе,бывает что целый день в разъездах, в общем в среднем в рабочию неделю 700-800км выходит.
    Пробок в городе хватает, не говорю про час пик и не сравниваю их с Московскими пробками. В основном пробки создаются из за ужасной организации движение + мало опытные водители которые бояться ездить. Не в час пик, не проблема,почти все пробки при знании города можно кое как объехать. В час пик,стоит можно сказать весь город.
    Повторюсь но считаю,что у нас в Риге не умеют организовывать движения. Взять пример, сейчас собираются закрывать часть островного моста на ремонт, логично,что нагрузка на остальные мосты возрастет, так зачем сейчас перекрывать еще и зепниекална ? Где в этом хоть какая то логика ?
     
  8. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Не могу сказать, что организация движения у нас на высоте, но могу сказать, что что то делается!
    Что же касается того факта, что по-твоему что то где то делается нет так, то как и говорил-знаешь как лучше-напиши им!!! Подробненько как ты видишь это должно быть сделано(например где то левый поворот закрыть, где то еще что то и так далее), а твои слова здесь не имеют никакого смысла!
    Скептики скажут, что мол всеи пох и никто не будет даже читать, я же отношу себя к оптимистам и уверен, что тот, кто напишет и грамотно изложит сове письмо получит ответ!
    Теперь касательно моста!
    Лето: это самый наилучший промежуток времени для такого ремонта, так же многие идут в отпуск(да-да, знаю, что сейчас скажут,что уже с младенчества никто в отпуск не ходит-то тем не менее я знаю таких людей), конечно и туристов много, но....все упирается в первый пункт. И нужно чем то жертвовать(временными неудобствами), чтобы что то улучшить!:hello:
     
  9. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    при чем тут эксперты :gigi: разница в том, что те, кто живет и работает в определенном городе, не то, что осведомлены о движении и пробках (например с помощью TOP радио:gigi:) в этом городе, а сталкиваются с ними каждый день при езде на работу. Одно дело, когда ты четко знаешь, как объехать пробку, которую создали мудаки, которые думают жопой. Другое дело - что чаще всего это типичные пробки в час пик, где собираются много машин перед многочисленными светофорами... Это все мосты, это почти все подъездные пути к этим мостам. Эти пробки удачно (читай как быстрее и экономичнее) не объехать.
     
  10. Джанни

    Джанни Зубастик

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    2,497
    Лайки:
    525
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Театральная обсерватория
    Адрес:
    :)
    Я езжу в разное время :)
    Вообще вопрос был больше с иронией..не нужно просто смело утверждать, что в пробке стоят только "не умные" :)

    Вот я и не пойму, зачем надо было язвить :wink: типо езда без поворотников
    нормальное дело :frozen:

    Понятное дело, что пробки у нас минимальные, но и половины от них могло бы не быть, если бы народ часто не создавал проблем друг другу..
     
  11. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    2макие:
    Про море наверное и меня имел ввиду.
    Когда на берегу каждый рабочий день в 7:45 и обратно в 16:55 езжу от еребуни до мукусалас( где беру разворот перед каменным). Еду по островному. 12-14 минут 50-70. Остальное время нзжу в непробочное и знаю многие пути, как объехать аварии, пробки хз зачем создавшиеся, благодаря топрадио.
    Езжу всегда культурно и перестраиваюсь, убедившись в 10000% безопастности, а не резко. Раз на миллион бывает выталкиваю, но это если на троения нету и попался паппараций.
    Так что про то, что моряки не знают пробок, увы не всегда так.

    Зы. Выезжайте раньше спокойно кофе на работе попьёте
     
  12. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    З. Ы. Встав в ряд где один светофор остался и схади собралось машин на ещё 3-4 светофора, в 99% случаев пропускаю авто, которые обходят по другой полосе, при этом даже пока неподъехали жду, что надо будет пропустить.
     
  13. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    тебе было про кошевара.
    чудо - когда ты на берегу, в 7,45 ты едешь ПРОТИВ пробок и в 16.55 ты их тоже не захватываешь.
     
  14. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Ну да на деглавском тишина типа. 5 минут позже и считай встал с повора на ницгалес,сам мост, поворот на лачплиеша, разворот перед каменным(объехать можно поворачивая за плазой)

    А обратная дорога? На островном то собирается куча машин
     
  15. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    я тебе открою тайну - давно открыли новый мост :green:
    и не всегда короткая дорога - быстрая дорога
     
  16. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    А никто и не отвечал с иронией!!!:gigi:
    Просто ты сказала:

    А я сказал, что лучше расстреливать-при чем не только того, кто не показал поворотник, а всю семью!!!:gigi:

    П.С. Тебе не кажется, что мягко говоря переборщила-как тут не пошутить:wink:
     
  17. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:

    Спасибо за раскрытие секретов, а то я всё время гадал, как выйти из 12 минут в 5. Ну теперь уж точно получится
     
  18. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    я показываю поворотник когда надо повернуть на лево и сзади кто то едет. а так нет. убей меня.
     
  19. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Ношаут!!!:gigi:
    П.С. Если договоришься с Джанни, то можно просто пешком ходить:gigi:
     
  20. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    :doh: у тебя с глазами проблема.
    ПОвторю, вали по встречке, сколько тебе угодно.
     

Поделиться этой страницей