Реанимация C36 AMG

Тема в разделе "Mercedes-Benz", создана пользователем KOCMOHABT, 23 дек 2017.

?

Подкопилось материала, думаю будет интересно...

Голосование закрыто 26 дек 2017.
  1. Годная тема!

    31 голосов
    81.6%
  2. Верните кватродрыча!

    7 голосов
    18.4%
  1. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    я когда кай брал, смотрю заглушек в порог нет. ну по аналогии с бэхой думал максимум 30 евро за этот кусок пластика. нефига. 130 евро за штуку. надо 4 штуки :D вот это шок был. а что делать. пришлось покупать ))
     
  2. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    :tuktuk:
     
  3. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    :) Вот не помню уже точную хронологию, но скорее всего первым делом прикупил килограмм 300 сердца. Точно его

    Пол апреля потихоньку-помаленьку расскладывал по коробочкам пакетикам и ящикам то что осталось висеть на кузове. Есть ряд причин почему это было важно сделать, одна из 2 года под сосной. Разборка дело конечно занимательное, да и пожалуй самый легкий процесс при реставрации, но все болтики-шпунтики надо еще будет и обратно прикручивать, поэтому выработал систему. :) Хотел было написать построил автоматизированный склад запчастей, но я тупо все сложил на полки. Заняло это барахло весь гараж. Зато когда занимаешься разборкой, можно поразмышлять на тему нахера мне все это и зачем я тут, но шаловливым ручкам постоянно подавай гайки. Мысли о моторе не давали покоя, был один момент когда хотелось выкинуть этот салонный хлам оставить только голый кузов поставить в8 сделать вот это -> DTMW202.jpg
    ....и порвать всех на трекдее. Но вспомнил о корче PVL'a, и то что мой проект может и не порвать всех, взгрустнул, захлопнул дверь в гараж и ушёл изучать просторы интернета.
     
    iks нравится это.
  4. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Незнаю почему, но первым делом я набрал автоплиус, открыл раздел запчастей, выбрал мерседес с и е класс
    И о чудо! я увидел это->
    сначала подумал фейк, есть категория продаванов которые не заморачиваются с фотографиями реального товара.
    Машина реально раритет, выпущено их было штук 50 специально для праворульного рынка и стоили они тогда космос.
    Пролистав все сраницы я кроме него ничего путёвого и не нашёл, надо было звонить, но был уже вечер, поэтому решил отложить до утра.

    DSC_0360.jpg
     
    Bauskas нравится это.
  5. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Утро следующего дня решил не откладывать до обеда, позвонил как только солнце появилось на небосклоне.
    Мужичок с характерным акцентом и не характерным именем Иван поведал мне - эта тачка только приехала с королевкого острова, мотор работает как часики и это именно то что я искал всю свою жизнь Слезно просил забрать, иначе приедут белорусы. Знаем мы вас, но стоило проверить..
    Пол оставшегося дня мы искали бус, не думал что это будет проблемой.
     
    Bauskas нравится это.
  6. h5

    h5 Active Member

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    991
    Лайки:
    121
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Riga
    В Столте по крайней мере возишь химию на настоящем химовозе, а не на продуктовозе , имитирующем химовоз.... Не знаю , как сейчас, но раньше была одна из профессиональнейших химовозных компаний
     
  7. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Бус мы нашли только ближе к вечеру, вернее даже не бус а каблучок кучерявых лет. Зато без бумажного геммора в всяких депозитов, хозяйка сказала что доедет до краю света но нам бы в Ригу еще вернутся. Выехали в сторону паланги когда все вы еще спали, по пути впсоминая наши приключения в литве типа как ухехать в Вильнюс без масла в двигателе или заехать по встречке под 3 кирпича и на 4ом поймать гайцов за тонировку в Каунасе. Доехали довольно быстро. Жаль что сезон корюшки закончился а лето еще не началось было немного обломно не купить сердце и потерять столько времени и надежд.
    Иван встретил нас в каком-то провинциальном городке и увез нас на километров 10 в глубь леса на какую то поляну, хорошо что каблук в аренде и явно есть треккер -подумал я. Но все оказалось достойнее. Большая поляна, утыканная англиками. Пошли в глубь, над мерсом уже коптели два сотрудника пытаяь реанимировать сердце, ах жаль, салон был полу-разобран и касак был с иммобилайзером или чем-то еще но так мы и не услышали рокот р6. Да, стартер крутил обороты, но вообще небыло признаков жизни. Иван рассказал что машина сама приехала с острова и все было ОК, и лоу майледж типа. Сказал что его много кто знает с прибалтики и не только уже лет 15 как честного поставщика счастья, и что в любой момент он вернет нам все до копейки, либо потом мы ему скажем спасибо. Ладно, посовещавшись, проверив состояние распредвалов и общего состояния машины (по общему состоянию можно понять как на ней ездили и как за ней следили :ok:) мы дали отмашку на пересадку сердца на тачку....
    Минут 20 неспешной работы и вуаля.....так что владельцы Ф и Г серий если у вас зеркала и фары на месте но машина отказывается заводиться - проверьте наличие мотора.:ivf:

    DSC_0357.jpg

    20140502_122206.jpg
     
    Ру, Andrew.B, iks и ещё 1-му нравится это.
  8. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Так как кот остался сидеть на зеркале, я очень надеюсь что в Ригу мы увезли достойный мотор.
    Вот так вот решился вопрос дальнейшей судьбы. Не будет пока никакого ДТМ

    DSC_0361.jpg
     
  9. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    #69 KOCMOHABT, 26 дек 2017
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
    Моряки!, не принимайте мои слова близко к сердцу и личностно :) В море я ходил дважды, но тупая чистка картофеля на камбузе круизника меня не вставила, поэтому о море я сужу по своим друзьям/знакомым.
     
  10. Jurnieks

    Jurnieks Я охуенен

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    1,005
    Лайки:
    33
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Повар
    Адрес:
    福島県
    Жги дальше про мерс давай
     
  11. Darvin

    Darvin Active Member

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    553
    Лайки:
    103
    Баллы:
    43
    Да хрен с этим морем, про мерс давай
     
  12. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не томи, рассказывай дальше! :)
     
  13. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Сорри гайс, дальше только платный контент.
    Способы оплаты: XBT/ETH/LTC, серебрянные монеты, инвест золото, рубли,евро, доллары и желательно котлетами :haha:
     
  14. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    #74 iks, 27 дек 2017
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
    Публиковал бы тогда все это в даркнете!)))) А теперь уже все, раз паблик- так паблик!:tuktuk::tuktuk::tuktuk: Как нам теперь спать без продолжения увлекательной истории :pray:
     
    Андрюха* нравится это.
  15. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Котлеты на подходе, перекусим и продолжим...
     
    Oleg и iks нравится это.
  16. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Не понимаю зачем было снимать с двигатель, если под какой их личный гоночный проект - думаю заранее проигрышное дело. Запчасти стоят денег, ресурс под вопросом, проще было купить 2.8 или 3.2 и если под дрифт то раздуть турбиной м104 не проблема. Ну да ладно. Забегая вперед, залез эндоскопом в каждую банку, поршни светленькие без нагара, вроде как хонинг даже виден. Распредвалы без износа, масло чистое. Зачэм разобрали такой хароший тачка, нипонятно.
     
  17. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Вообще-то машину мы еще даже и не начали собирать:D поэтому чтобы растянуть удовольствие серий будет много. Вру конечно, на прошлой неделе начал, но думаю год-два мне надо. Космонавт педантичен к деталям, а это требует времени, которого постоянно нет.

    Печалька номер оне.
    Незнаю что больше погубило эту белую принцессу 2 года простоя под сосной или её 24 года.
    Но как истинный джентельмен я начал с жопы:green:
     
  18. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    парааммм. Приподняв фату я увидел гнилые зубыю Ну и замухрыжка мне же досталась :(
    Жена, если ты читаешь этот пост, то извини :pray:. Какое-то время нам секасом заниматься втроем.
    Вообще секаса с принцессой будет много, такое чувство что выучил всю камасутру наизусть, и порой уже это дело начало надоедать.

    Хинт! При выборе принцесс - не доверяйтесь камуфляжу, всегда тыкайте отверкой снизу!
    DSC_0311.jpg DSC_0232.jpg DSC_0313.jpg
     
  19. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Как такое могло случиться? есть у кого идеи? Вообще думаю блог по реинкарнации надо разбавлять темами околофлудными, а то постоянный техногеммор быстро вам надоскучит.
     
  20. Jurnieks

    Jurnieks Я охуенен

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    1,005
    Лайки:
    33
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Повар
    Адрес:
    福島県
    Это криминальная ржа уже, да? Надо выпиливать?
     

Поделиться этой страницей