Реанимация C36 AMG

Тема в разделе "Mercedes-Benz", создана пользователем KOCMOHABT, 23 дек 2017.

?

Подкопилось материала, думаю будет интересно...

Голосование закрыто 26 дек 2017.
  1. Годная тема!

    31 голосов
    81.6%
  2. Верните кватродрыча!

    7 голосов
    18.4%
  1. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Что же делать, как нам быть, надо кариес нам срочно победить - с такой мыслей я переодически наведывался в гараж.
    Интернет великое достижение человечества! Изобретателю виндовс отдельный респект!
    Заеебеил я себе пискоструй заморский. Пока ждал его из-за тридевять земель, время зря я не терял. Флексом, дрелю да зубилом АКБ крепленье ковырял. Рома - друг мне подсобил, быстро новое купил. Тут пришла малява с почты, типа все готово - забирай. Ну ОК подумал я, ща мы кариес на раз-два.
    Но не тут то было, надож топлива заправить чтобы кариес убить, начал голову чесать да вдоль Юрмалы глазеть. Самый лучший гравий в киломметров пятьдесят отсюда, но не в Саулкрасты же нам пилить! Хорошо что царь салтан посоветовал привал на базе в Депо, там грит все что надо ты найдешь. Средней фракции нам точно хватит, взяли мы пакета два. Разложились мы неспешно, все заклеить то нам надо, чтобы лишнее не смазать. Ой скажу вам гемморой, в пол четвертого мы приступили а в четыре мы закрылись. Наебеили нас опять эти черти с королества, пистолет отказался исполнять. Что же делать? как нам быть? ситуацию спасать? В депо побежал опять наш верный друг варяг. Ох намаялись тогда, но проблема кариеса окончательно побеждена.!

    DSC_0554.jpg

    DSC_0552.jpg

    DSC_0551.jpg

    DSC_0548.jpg

    DSC_0547.jpg

    DSC_0546.jpg

    DSC_0545.jpg

    DSC_0544.jpg

    DSC_0542.jpg

    DSC_0540.jpg
     
    Fantomas, Darvin, Oleg и 2 другим нравится это.
  2. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ржи ты не видел! Это так, последствия простоя. Зачистить, обработать преобразователем ржавчины с эпоксидкой Динитрол , закрасить. Из балончика. Главное почистить дренажные заглушки в нишах. И в дальнейшем регулярно это делать. И все заглушки на место поставить.
     
  3. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Жопка ща как у 18 летней, шелковистая. Те кто грит что невозможно - мы говорим возможно. Немного знания химии, как сказал бы феликс должны работать спец обученные люди, я взял спец обученную химию, не путать с жестким строительным буванолом, сначала все это дело замочили, потерли, замочили, потерли,замочили, потерли и вуаля - на последней фотке видно как работает химия. потом пескоструем поработали - наш деповский оказался самое то - металл вообще не трогает. На фотке еще видно что маркером обводили черные остатки - потому как когда работаешь пескоструем нихера не видно. Теперь гарантированно, рыжыков там нет и не будет. Где-то читал что песок работает как гальванизатор + мы обработали химией которая гарантирует что не будет ничего ржаветь. Кста мореманы-химовозы, вы точно её возите и в какаколе она есть! Поверх обработали цинковым грунтом- он временен, пока путь впитывается, потом будет эпоксидный грунт. С багажником пока все, мы к нему вернемся позжее :)

    Ржавчина оказалась поверх краски, скорее всего от крепления АКБ - я его нафиг срезал и купил новое. 100% сквозной нет.

    Хинт! Всем кто хочет заморочиться с пескоструем, 100 литров компрессора хватает, но желательно больше. Маленький пистолет - гавнополное. если брать - то сразу как наш на фотках. песок - средняя фракция - гуд, мелкая - долго, и то только стекло им матовать. Заклеивать все очень тщательно! Мы убили пол дня - но это того стоило - песок с нисши запаски высыпали обратно в ведро, обдули воздухом и все. Маска! - не думайте песпоструить без маски! во-первых песок будет везде, во-вторых глаза убить как нефиг делать, в -третьих - пыль от песка содержит силикаты - а они из легких не выходят! Я заранее купил на ебее маску-колпак, но у неё был недостаток - клапан как на одноразовых распираторах - во-первых попадает пыль, во-вторых запотевает окно внутри этого скафандра. Я её модифицировал - выкинул нахер клапан вкрутил пробку из под колы со штуцером и сделал принудительную подачу воздуха от компрессора :super:

    На седня хватит.
     
  4. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ортофосфорную кислоту брал в чистом виде или в виде преобразователя ржи?
     
  5. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    В чистом, ну как чистом, 100%й её всеравно нигде нет. Где-то 85% чистоты, но это тема проверенная временем.
     
  6. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    #86 KOCMOHABT, 27 дек 2017
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
    Кстати, вода в багажнике вообще к ни к люку, ни к уплотнительной резинке крышки не имеет никакого отношения.
    Вода там из под фонарей!, и этим грешат даже довольно новые мерсы. Когда будем собирать - поменяем их обязательно.
     
  7. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    Интересная тема!
    самое правильное решение, по пескострую!
    по другому только замена.
     
  8. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Вчера был один из важных этапов сборки, немного сложный и требующий смекалки. Войдя в гараж думал что принцесса опять вынесет весь мозг, а нет, все прошло гладко. С задачей справился. Про данный этап мы напишем позжее как подойдет время.
    Уже ближе к вечеру в гараж заскочил мой друг и товарищ, я полностью уху ел от его новостей и немного пребывая в каком-то шоке я поехал домой.
    Это пздц товарищи, но хороший пздц :) Писать нифига не стал, было не до этого.

    Ладн, по тайм коду у нас намечается три важных дела. Первое это то что ббс диски которые стоят на ней - от ауди, и нифига не вписываются в мой план. Хотя кто его знает, ббс стопудово лучше для трекдеев чем 18 амге. Не первостепенная задача, но почему-то весной всегда хочется поменять колеса, даже если и нет мотора :lol: Занялся кибер***** на картинки в202, что же можно воткнуть туда такого интересного? ведь 18 тапки тоже на свалках не валяются. 01.jpg 2 (2).JPG 06x.jpg 8a2fab89afb4a2d07bc441ae5ed716a0.jpg 169479d1257485755-c-class-w202-picture-thread-dsc_0964.jpg IMG_0273.jpg IMG_0498_zps471e58ee.jpg IMG_9343-1.png jumultithumb_joomla-ua.orgds.jpg SDC1gfd0262_0d262_0262.JPG
     
  9. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Открыв сску, и поняв что там выбора то особо и нету, прикупил вот это. Вернее, явно кто-то отсюда мне их продал.
    Думаю это все же лучший вариант.
    Да, усталые от жизни, но это не проблема, конечно не проблема написать тут это :) Прийдется потратить пару недель чтобы сделать их новыми.
    А пока я отложил их в дальний угол.

    18.jpg
     
  10. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    AMG хороши, но тяжеленные. И лучше разноширокие. Японские диски самые бомбовые. Лёгкие и очень прочные. Всегда под восстановление. Практически у всех лак поднимается. Будешь делать диски не делай на Калнциема. Дороже. В Риге есть новый станок для проточки дисков. Центра под порошок, полки проточить и под лак. Всё делают в одном месте.
     
  11. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Тема - претендент на Тему Года! Лично я соскучился по таким реальным рассказам, как говорится из жизни.
     
  12. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Почему на претендент года ? мы еще в 18 продолжим :) Завтра закину второе важное дело.
     
  13. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    :) Небольшой тизер к новому году. Есть догадки? amg-greetings.jpg
     
  14. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,755
    Лайки:
    882
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    Авто будет полностью перекрашиваться в такой цвет?
     
  15. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    mmm интригующее

    CD505F7D-682D-4B84-A273-39E0F05D47A7.jpeg
     
  16. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    DSC_0269.jpg Никто не угадал. Поехали далее.

    Важное дело - номер два. При предварительном осмотре заметил что передний бампер был ремонтирован по технологии звёздных войнов - стекловолокном.
    Ни в какие ворота такой подход не годился, но и штуку евро в скорлупу желания особого вкладываться не имелось. Позавидовав обладателям е36 с их китайскими м-паками, почесав затылок двинул коней по протоптанной тропе - в интернет. Изучив всевозможные наибеевские рынки, пришел к выводу, бампера мне не видать.
    Оставался наш последний путь - автоплиус. Чюдо номер два, был найден простой в202 на амг пакете, тоже редкий зверь, звонок литовскому другу - шкурка еще не продана, выезжаем в Вильнюс. Люблю путешествовать, но хорошо что за бампером не за тридевять земель. Утром выехали - вечером приехали. Без бамперов

    DSC_0270.jpg
     
  17. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,277
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Почему без бамперов? :so:
     
  18. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Очередная интрига :)
     
  19. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Конечно без бамперов, в легковушку я бы их и не впихнул при всем моем желании их получить. Бампера приехали на следующее утро каргобусом, удобная шняга, оперативно и дёшево. Парнишка оказался порядочным человеком, все грамотно упаковал и оперативно отправил, респектос. Жаль что глушак опять убежал от меня к белорусам. Белорусы, ну вот нахера вам запчасти на старые иномарки? Полно же жигулей москвичей требующих реставрации! :hihi:

    Всем желающим заморочиться с w202, теперь есть лишний амг-пакет. Конечно руки надо приложить, куда ж без этого.
    Ну а у меня теперь есть идеальный амг-пакет из литвы. 20150524_165826.jpg
     
    iks нравится это.
  20. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Вообще собирать амг довольно трудно, запчастей на вторичке нету, от слова нету вообще. Да можно купить все новое, но бюджет будет как купить самый дорогой на мобиле, и то не впишемся. О новых туманках я пока мечтаю, мои пока гуд, но все же хотелось бы...Посмотрим:)
     

Поделиться этой страницей