Реанимация C36 AMG

Тема в разделе "Mercedes-Benz", создана пользователем KOCMOHABT, 23 дек 2017.

?

Подкопилось материала, думаю будет интересно...

Голосование закрыто 26 дек 2017.
  1. Годная тема!

    31 голосов
    81.6%
  2. Верните кватродрыча!

    7 голосов
    18.4%
  1. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ржавые если ушатанные. Ржавеют как все этих годов. 210 на сегодняшний день идеальный поджопник. Большой, просторный, катится хорошо, дешёвый в эксплуатации. Но пресный. Если конечно не Е55!
     
  2. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Есть такое дело, ржа не панацея - надо смотреть, не все они ржавеют. Но салон очень даже гуд, само восприятие окружающего мира меняется с прицелом на капоте.
    амг пакет от е55, дисочки 18 и пофиг на круглые фары :super:. Хотел бы ща такой погонять.
     
  3. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    да знаю был у меня такой дизельный 2,7 мне нравился тока продавался год :gigi:
    но по ремонту реально лимонад =)
     
  4. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Иногда идет туго, сложности возникают на каждом шагу. Возможно нехватает музыки...
     
    D3 нравится это.
  5. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    ....поехали далее.
    Фотки важного дела номер три где-то похерились, вернемся к нему позже.
    Помните пост #78 про то что невест надо тыркать отверткой снизу до?, тыркнул и я при предварительном осмотре.
    Смысла проверять днище так же как и багажник (докучи он был полон хлама из моторного отсека) перед покупкой небыло никакого, да и глупо это делать при отсутствии мотора. Так заглянули под,и ничего криминально не обнаружив погрузили на эвакуатор.

    Печаль номер два.
    Все мы знаем что в авто куча всяких ненужных заглушек, пробок - на скорость не влияющих. Но все эти пробки иногда доставляют немало проблем.
    Заднее левое пространство под ногами, ближе к перегородке - есть две пробки, в бехах тоже они есть в тех же местах. Не понимаю зачем они там, смысла в них нет никакого, или конструкторы думают что после вселенского потопа владельцы мерсобех будут воду сливать?
    Короче в раёне одной заглушки было слегка ржавенько, подумал надо зачистить, всковырнул гравийку...
    Чистить мы теперь будем год :)
     
  6. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Пришлось разбирать салон. Много можно сказать про то что беха сделана по понятиям, все как надо. Но ковер в мерсе сделан грамотней! При локальном ремонте снимаются 3 части и везде есть доступ. Все три части я и снял, для нормальной работы мне нужно пространство, по другому я и незнаю как качественно это можно ремонтировать DSC_0342.jpg DSC_0341.jpg DSC_0334.jpg DSC_0333.jpg DSC_0332.jpg DSC_0331.jpg DSC_0330.jpg
     
  7. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Немного расстроило то что я знаю как тяжело найти что-то по в202 в нормальном состоянии, так как если они и попадают на свалку то в еще более плачевном состоянии. К слову сказать снизу все идеально, ржа пришла с салона, так что стряхивайте снег с ботинок! Кстати машина была с оригинальными резиновыми ковриками, а они в этом мерсе идеально сделаны - в виде ванны и из прочной резины/пластика. Так что вот так бывает....
    Печаль, но не смертельно :) Продолжение завтра
     
  8. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Можно добавить что за двадцать четыре года машина не участвовала в дтп, хоть на этом спасибо предыдущим владельцам!
     
  9. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
  10. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
  11. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Я думал там тока жопа ржавая, а он весь :cry: Ну ты эта продолжай все равно, читаю с интересом :super:
     
  12. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Это мелочи.:ivf:
     
  13. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Че там с князем? Сгнил?
     
  14. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Конечно, полность, под землю ушёл.
     
    D3 нравится это.
  15. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ты её сам смотрел? Смотрел у них Е55Т. Интересный подход: продают как есть. Вообще ничего не делают. 55й разгонялся только плавно, резко нажимаешь газ и глохнет. Мелочь, но для несведущего сразу не желание связываться. Машины с Японии. Иногда заколхожены. Визуалка может быть не очень: лак, фары. Но железо, обычно, как новое. Любая старая машина требует вложений. А если под восстановление то больших.
     
    Игорь нравится это.
  16. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    Неа, но старая машина не может быть новой, поэтому наверника там есть свои косяки :) плюс у Космонавта цвет бомба !
     
  17. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не поспоришь!
     
  18. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    :ivf: У всех космонавтов ракеты белого цвета! :so: Незнаю почему, но липнет белый, огромный плюс конечно в практичности - не видно царапок, но сразу видны тараканы.
    Вообще я мечтаю о желтом авто с буквой Т на конце, заработаю и обязательно куплю.
    Будем из старого делать новый, желательно без косяков.

    2016 Пролетел быстро, ровным счетом было сделано очень мало. Отпескоструили, оцинковали суппорта. Отдробеструили и покрасили блок двигателя. Подразобрал салон. Вернемся к ним позже. Было много других дел, лето было коротким, гараж был забит под завязку. Зияющая дыра в полу не давала покоя. Как, где, кто и какой бюджет? Жаль что мой кузовных дел мастер ушел в мир иной, был супермастером, пол латвии у него делали свои болиды. Удочку закидывал, безрезультатно, нигде на свалках ничего попутного не было. Так как пескоструй тут не прокатит, думал уже надо новый пол заказывать. Но что-то меня постоянно тормозило..
    Мерс так и остался зимовать с дырой в полу, рисовал планы на 2017.
    Продолжение завтра...
     
    iks нравится это.
  19. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    210 или 211?

    21023.jpg

    mercedes-benz-e-class-t-modell-front-side-power-big-meet-2015-0-134649.jpg
     
  20. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Нее, о мечте нельзя рассказывать.

    Кстати о тачко бизнесе, у нас в гаражном кооперативе есть дед, любитель поковырятвся в железках. Однажды, делая обход, подкатил поитересоваться нашим проектом, мы ему рассказали что да как. Он рассказал свою историю, говорит что в деле реставрации важно выбрать правильную машину, мы улыбнулись. Дед все нормально ;)
    Так вот он пару лет реставрировал старый, годов 70х, опель, толи кадет толи аскону. Ну как реставрировал, шаманил по большому счету. Потом он появился в сске, кто мониторит может видел в разделе ретро или эксклюзива - кислотно зеленого цвета был, покрашен чуть ли не валиком. За 8.9 поставил.....и продал :)
     

Поделиться этой страницей