Рижские спортивные (фитнесс) клубы - кто куда ходит?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Алли, 23 июл 2009.

  1. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Скажи, пожалуйста, а что такого плохого в "Георге5", что тебе так не понравилось? Ходила к ним еще когда они располагались на Блауманя, и в новое помещение. Ничего плохого сказать не могу, хорошего, правда, тоже. Клуб как клуб, весьма посредственный. Всё равно лучше старого "Велнеса", который был раньше в "Рэдиссоне" не было и нет.. Тому же "Кейзармежсу" до него очень и очень далеко.. не говоря уж о "Спортиме".
     
  2. Black_Russian

    Black_Russian Свой человек

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    729
    Лайки:
    46
    Баллы:
    0
    Адрес:
    незнаю

    когда жил рядом ходил в Олимп!
    хороший зал, тренажеры хорошие, парковка есть - правда бывает что нереально забита, НО не утром!

    Тренер там есть очень хороший, из-за того что переехал пришлось прекратить ходить!

    Из минусов, вентиляция могла бы быть лучше, и к сожалению солнечная сторона + окна от потолка до пола!


    Сейчас хожу в Атлетику, не скажу что он лучше, есть свои + свои минусы, но если бы рядом был бы Олимп и Атлетика ходил бы в Олимп, просто привык наверно! :ivf:
     
  3. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    в интернете всюду негатив по поводу грязи и полного отсутствия какого либо сервиса человеческого и отношения
     
  4. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Может быть, не всегда так было, а последнее время..
     
  5. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    1. Атмосфера гадюшника. Всюду грязь, неухоженность, разруха.
    2. Адские шкафчики. Место для обуви не предусмотрено, сам шкафчик маленький. Если пришел в клуб зимой, обувь со стекающей снежно-грязевой кашей нужно пристраивать рядом с сумкой или оставлять под скамейкой и молиться чтобы не стырили.
    3. Демоническая душевая - устроена по принципу "как на зоне" - из стены торчат несколько душевых штуковин из которых плохо идет вода.
    4. Штанги/гантели - выглядят так будто их наспех варил для спортклуба дядя Вася из гаража за углом. Я не придирчивый, но заниматься не сильно приятно.
    5. Странный набор тренажеров. Емнип, были аппараты для мышц груди и спины, но как класс отсутствовали приспособы для рук и плечей (хотя именно это было для меня большим плюсом - именно в Георге я научился обходиться только гантелями и штангой, и это замечательно).
    6. Вело- и эллиптические тренажеры расставлены так, что если рядом занимается более одного человека, эти как минимум двое будут задевать друг друга руками/ногами.
    7. Демонический тренер - юноша, которого посадили тренера изображать, был фанатом группы "Тату". Нравились ему три или четыре песни из отвратительного (на мой взгляд) англоязычного альбома группы. Их он и слушал через развешанные по всему клубу колонки - на громкости близкой к максимальной. То и дело несчастные тренирующиеся подходили к нему с просьбами сделать потише/сменить репертуар, но тот с маниакальным упорством слушал эти @%@$%ные песни на №;%:?№ой громкости. Единственный раз когда я обратился к нему по поводы подойти-подстраховать когда я штангу поднимать буду - он, %^&##@, потребовал 50 сантимов (!!!) - дескать столько у них стоит консультация или обращение к тренеру. Уже только этого было достаточно чтобы снести этот клуб к чертям собачьим.
    8. Количество мест для парковки даже рядом не соответствует количеству тренирующихся - и это при том что туда особо никто не ходит - все те несколько страшных раз когда я там был, зал был практически пуст.
    9. Через пару недель таких страданий я достал из кармана зажигалку, спалил абонемент и перекрестился.
     
    euga нравится это.
  6. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    До скольки кг там гантели имеются?
     
  7. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    До 50, емнип.
     
  8. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Негусто...
     
  9. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Cпасибо тебе, конечно, за столь подробный и изобилующий красками рассказ, но по-моему, ты несколько сгущаешь эти самые краски. По такому принципу работает большинство латвийских спортивных клубов, и если захотеть, всегда можно придраться. И душевые везде очень похожие, кстати.. т.е. когда в одной комнате из стен торчат "душевые штуковины". И даже в моем любимом "Велнесе" было к чему придраться, например, однажды там была протухшая вода в джакузи.
    Из того, что ты написал, объективно согласна по поводу парковки. Сумасшедшего тренера не видела, гантелями и гирями не пользуюсь, а тренажеры были расставлены нормально.. В общем, клуб как клуб, посредственный и обычный.
     
  10. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    ну они и правда какие-то..не популярные. больше всего меня отталкивает от всех клубов-вид из окна. ну не могу я заниматься и пялиться в стену(
    Олимп рулит короче:green:
     
  11. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Хожу по принципу чтобы рядом с домом и чтобы народу поменьше, а то вот так вот потей со всем вашим форумом в олимпе.))
     
  12. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Да, идеальных клубов не бывает. Но достаточно посетить хотя бы один хороший, и ты начинаешь замечать разницу. Негатив я могу относительно любого клуба накопать, но в Олимпе, скажем, это только - экономия на вентиляции. Все остальное безупречно. В имантском Велнессе действительно тухлая вода - что в джакузе что в душе - остальное на уровне. В Георге кромешный пизинец во всем - м.б. кроме воды.
     
  13. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Да ты что.. неужели..

    Я не про имантский, а про Рэдиссон...
    Была, кстати, в "Олимпе", вот и не понимаю, чем он так хорош, что вы все его нахваливаете так..
     
  14. SleepY

    SleepY New Member

    Регистрация:
    12 июл 2008
    Сообщения:
    241
    Лайки:
    15
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Ещё хороший клуб "Инфинити", цены не завышены, тренажёров много, больше разнообразие чем в Олимпе, и вентиляция помощней.
     
  15. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    он какой-то..уютный.
    нет тупых малолеток, постоянные все время ходят. Люди уже постарше. Не много народу, расположение и обстановка нра:super: вид из окна, и тренажеры с теликами)
     
  16. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Чем же это тебе наш форум не угодил? :so:
     
  17. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    О! Кстати, забыл совсем - окна Георга выходили на заросший бурьяном и усыпанный мусором двор. Абсолютно глухой, непроходимый двор.
     
  18. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Все в Георге - негусто.
     
  19. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Тебя обидели в "Георгсе"? :lol:
     
  20. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Да ничем, клуб как клуб. Но оборудование хорошее и в прилично состоянии. Чисто-аккуратно, все продумано, ничего не напрягает. От клуба бОльшего и не требуется.
     

Поделиться этой страницей