Сосед во дворе царапает машину и прокалывает колёса, что делать?

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем likeastar, 2 мар 2011.

  1. likeastar

    likeastar Member

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    220
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Вообщем хотелось бы услышать выши мнения по поводу такой вот ситуации , может кто знает ,что реально сделать:so:
    Ситуация такая:как многие,наверное могли наблюдать,часто во дворах жилых домов существует человек , который ухаживает за котами , кормит их и тд . Обычно это человек пожилого возраста , частенько одинокий и (нехочу никого обидеть,но сколько сам наблюдал часто такое было)не очень здоровый психически.:hz:
    Но ближе к делу.Летом 2010 года,в Лиепае,утром, мои родители по пути на работу,переехали кота,который спал в яме..Заметить его в этой яме было практически не реально,естественно кот после этого умер.Так вот..Человек , назовём его кошатником , у которого во дворе этих котов штук 15 , это видел, во дворе стоял не выносимый мат.Он кричал , что он не дасть жития моей семье,и машина родителей там больше стоять не будет.Машину они держат всегда у подъезда , также как и я , когда приезжаю в Лиепаю.
    Так вот.Примерно через недельки 2е на машине появилась вмятина от кирпича , причём 1 сосед вроде как видел,что этот дед убирал кирпич от машины рано утром,а сам кошатник пропал безвести,котов кормила его жена.Небыло сомнений , что сделал это он.Отчим написал заявление в полицию + указал также , что кошатник угрожал жизни.Его вызвали в отделение , он ПРИЗНАЛСЯ и его отпустили , под честное слово ,что больше такого он делать не будет.:zloi: Прошел ещё месяц , вся машина изцарапана ключем , недавно перекрашивали почти полностью по каско..И вот недавно , в мороз -20 , утром было констатированно , что проколоты шилом все 4 колеса , новых зимних покрышек Нокиан Хаккапелита 4. :stup:
    ЧТО делать? :zloi::hz:Вариант просто дать ему пи*здюлей не годиться покачто..Тк дед походу больной ,мало ли что..Сидеть никто не хочет.(был случай подобный)..Просто уже сил нет , сам нахожусь в Риге , бываю в Лиепае редко , но не могу это терпеть уже.:tuktuk:
    Может у когото есть знакомые в органах , желательно в Лиепае..Или ктото знает реальный выход.
    Спасибо за внимание!ata:
     
  2. Gari

    Gari Халявщик

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    2,500
    Лайки:
    172
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Krievu cūka
    а почему не попробовали написать заявление на него ещё раз? типа один раз угрожал, это уже доказано, теперь всё повторяется, несмотря на обещания.

    ещё вариант - положить его в ту же яму, где кот лежал и переехать.
     
  3. Старый

    Старый Свой человек

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    1,340
    Лайки:
    116
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    может с дедом просто надо заключить мировую...распить поллитрушечку и подарить что то...:friends:
     
  4. likeastar

    likeastar Member

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    220
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Ну просто уже хочется както через знакомых:roll: . Т.к после 1го раза стало ясно , что у нас за полиция.:hz:
     
  5. HELLena

    HELLena Soda

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,646
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Кота подарить
     
  6. likeastar

    likeastar Member

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    220
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Я не думаю , что после попадоса на ~500лс изза старого придурка ,ты бы стал ему чтото ещё дарить:oh_no:
    Разве , что гроб :hihi::pens:
     
  7. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    Нужно поговорить с этим человеком. Разъяснить всю ситуацию, что не видели кота и переехали, мол с кем не бывает. Поговорить по человечески, не кричать, выслушать его точку зрения, дать выговориться человеку. Тот гнев, который он оставил на Вас, сидит в нём и он его выпускает вот этими вот пакостными действиями. Можно ему подарить после разговора кошачий корм в больших пакетах для кошек, короче говоря как нибудь искупить свою вину при нём. Посто наверно кота хоронили не Вы а он, человек может не психически больной а просто очень ранимый душевно, коты это всё, что у него есть ну и жена.
    В органы обращаться безсмысленно, он старый человек и если с умственными откланениями, то с ним никто возиться не будет. Прсто нужно решить проблему благим путём. Менять машину или менять место проживания я думаю не стоит из-за этого.
    Судиться с ним или бить его не стоит, это ещё больше усугубит ситуацию, решение проблемы только мирным путём.
     
    HELLena нравится это.
  8. Gari

    Gari Халявщик

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    2,500
    Лайки:
    172
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Krievu cūka
    попробуй зайти с жопы - помирись.
    это самый безболезненный способ.
    хотя такие сцуконахи обычно принципиальные и злопамятные.
    скажи, что если ещё будет что с машиной, то вызовишь службу, которая увезёт всех бездомных котов и усыпит (ну, типа).
     
  9. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    +1

    eдинственный способ. Повторяйте, пока не успокоится.

    Ну еще можно тутошних ЧакНоррисов пригласить, их тут много :lol:

    ПС: кота жалко, но почему-то мне кажется, что кот был лишь поводом.

    Да - и в любом, долгое время неподдающемся урегулированию конфликте, всегда виновата та сторона, которая умнее :wink:
     
  10. Старый

    Старый Свой человек

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    1,340
    Лайки:
    116
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    если он болен на голову, то никакая полиция не поможет и попадосы будут продолжаться
     
  11. Andrejjomajo

    Andrejjomajo Свой человек

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    3,261
    Лайки:
    75
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Елгава
    Дед прав,нельзя животных обижать!:dont: А вобще если бы так с моим котом,то я бы тоже высадил окна,ну и успокоился бы потом.:hz:Попросите у деда прощение и подарите вискаса мешог.:gigi:
     
  12. kimalex79

    kimalex79 Свой человек

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    2,852
    Лайки:
    152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Стокгольм
    иногда бывают ситуации что приходится чем то жертвовать....в данном случае своей гордостью...ибо если так будет дальше продолжаться, то 500 лс - это только начальный взнос...видите же человек не адекватен....правильно сказали выше - подарите ему котенка, кошку...поговорите спокойнее, короче решите по мирному...видите же что вариант с ментами не проходит....остается другой вариант - закажите его :hihi:
     
  13. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    Дед может спалить Вам машину в будущем и попадёте ещё на большую сумму, поэтому соглашайте с ним мирную сделку, какую описал выше.:friends:
     
  14. likeastar

    likeastar Member

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    220
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Не не , уже никакого мирного пути. На днях сам попытаюсь вырваца в Лиепаю , поднять всех знакомых. С ним нереально спокойно говорить , когда ты ему спокойно , а он тебе орет во весь голос , что подожгёт твою квартиру и тд? Какой там мирно.. Если никто не сможет помоч , буду подавать в суд.
     
  15. Лёшкин

    Лёшкин Свой человек

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    654
    Лайки:
    48
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Родители вроде не нуждаются в деньгах. Пусть купят маленькую видеокамеру и поставят на наблюдение за машиной. Сейчас эти камеры стоят не дорого.
    И при следущей порчи имущества, снова напишите заяву + приложите видеозапись.
    Не примут заяву, прямиком обращайтесь в прокуратуру с заявой уже на ментуру.
     
  16. likeastar

    likeastar Member

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    220
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Я сам учусь на психологии в ЛУ , и всё могу понять . Но тут много нюансов в самом человеке , я проблему описал очень кратко.
    Поэтому , если ктото может реально , чемто помоч - буду очень признателен.
     
  17. Gari

    Gari Халявщик

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    2,500
    Лайки:
    172
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Krievu cūka
    дарить кота опасно.
    а вдруг он не хочет - придётся себе брать или опять избавляться ..

    да, помириться это самый разумный способ.. но я не представляю как я смотрел бы на человека, который несколько раз портил моё имущество, сцуконахпздцубитьзакопатьненавижу.
    но скорей всего переборол бы себя и попробовал бы пойти на мир.

    опять же повторюсь, оочень вероятно, что этот засранец и сам не захочет мириться.
    главное дай ему высказаться (не засовывай кляп в рот преждевременно), этого бывает достаточно.
     
  18. likeastar

    likeastar Member

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    220
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Я сам учусь на психологии в ЛУ , и всё могу понять . Но тут много нюансов в самом человеке , я проблему описал очень кратко.
    Поэтому , если ктото может реально , чемто помоч - буду очень признателен.
     
  19. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia

    ога, давайте плодить несчастную котобратию во дворе :bighands:
     
  20. HELLena

    HELLena Soda

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,646
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    А ты с ним не разговаривай, а сразу кота и Вискас вручи. А потом поговорить попытайся. Он тебя потому не слушает, что злится очень. А когда котэ увидит, раздобреет, и его отпустит.
    Как вариант.
    Если не прокатит - тогда да, суд.
     
    Joss нравится это.

Поделиться этой страницей