стук при торможении

Тема в разделе "E65, E66, E67, E68 (2001->)", создана пользователем rassel, 18 фев 2011.

  1. rassel

    rassel New Member

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    в коробке раздается глухой стук (удар) при торможении.

    3 месяца назад ездил сбрасывать адаптацию коробки, после чего проблема исчезла... на несколько месяцев. сейчас снова стал раздается тот же удар в коробке при торможении.

    вопросы:

    1) может ли это быть из за того, что после сброса, коробка настроилась на езду по снежным дорогам, а сейчас, когда на дорогах снова появился асфальт (а следовательно изменился стиль вождения), то снова коробка адаптирована не ко мне?

    2) чем мне всё это грозит, если я буду сбрасывать адаптацию раз в 3 месяца?

    3) чиниться ли сабж другим способом (не банальным сбросом адаптации) - если да, то где, кем и на что рассчитывать по деньгам?

    4) можно ли сбрасывать адаптацию самому (где-то читал, что есть вуду ритуал, который сбрасывает адаптацию) и на сколько это опасно если чтото сделаю не так?

    заранее спасибо.
    740д (е65), 10/2004

    пс: не считая стука при торможении, коробка работает идеально (по личным ощущениям).
     
  2. Rigs

    Rigs Свой человек

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Сознательный студент
    Адрес:
    Рига, Плявниекциемс
    Приветствую. Ты имеешь в виду, при полной остановке происходит как бы толчок?
    У меня у самого появилась такая проблема. Заметил (если мы говорим об одном и том же) что толчок происходит, когда коробка при остановке перекидывает с 2 передачи на первую. Данной проблемы не наблюдалось, пока мне не обновили прошивку в автомобиле, после чего появился этот толчок. Спросив мастера в чём причина, получил ответ, что старая прошивка возможно не понимала, какую-то информацию, которая посылается коробкой и поэтому не дёргалась. Сказали, что проблема в электронике коробки. СТоимость около 2000 Латов :so:
    П.С. В своё время лазил по российскому ресурсу БМВ и там люди описывали подобную проблему. Хотел недавно найти перечитать, но что-то не выходит. :hz:
     
  3. Bi-Xenon

    Bi-Xenon Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    3,321
    Лайки:
    214
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Мир BMW
    Наскока имею теоретическую информацию, проблема в гидромуфте коробки. Проблема решается замений на новую. :hello:
     
  4. Rigs

    Rigs Свой человек

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Сознательный студент
    Адрес:
    Рига, Плявниекциемс
    Может быть имеется информация о стоимости вопроса?
     
  5. rassel

    rassel New Member

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    да, именно толчок (стук не правильное слово, сейчас поправлю свой пост) при сбросе со 2й на 1ю.
    на сколько я знаю, проблема довольно распространена и часто решается сбросом адаптации, что я уже делал (помогло на пару месяцев).

    Ну на сколько я знаю, официальные сервисы не чинят коробки, а меняют (директива от баварцев), от сюда и эта заоблачная цена. Но всё же надеюсь, что есть народные умельцы, которые чинят - их и ищу.
     
  6. rassel

    rassel New Member

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    вроде мне мастер, обслуживающий машину до меня (и сейчас), говорил, что с муфтой всё ок
     
  7. Rigs

    Rigs Свой человек

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Сознательный студент
    Адрес:
    Рига, Плявниекциемс
    Только что потратил чуть-чуть времени и полазил по российскому форуму. Ребята говорят, что это проблема с мехатроником. Что это, ХЗ, продолжаю штудировать форум.
     
  8. Rigs

    Rigs Свой человек

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Сознательный студент
    Адрес:
    Рига, Плявниекциемс
  9. Rigs

    Rigs Свой человек

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Сознательный студент
    Адрес:
    Рига, Плявниекциемс
    Подведя итог разговора скопирую сюда написанное одним человеком с российского форума, а дальше каждый уже будет решать проблему, как сможет:
    Вот ответы:

    Спасибо человеку за описание решения проблемы. Данные пока не проверены, поэтому в случае, если будешь делать, то на свой страх и риск. Когда я решусь и найду мастера для этой операции, сообщу, как прошло и какие результаты.
     
  10. Seahunter

    Seahunter New Member

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Na Touarege 2005 4.2 pomenjav maslo vse propalo! Dumaju jest smisl na4at s menjshego!
     
  11. rassel

    rassel New Member

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    вообще я слышал, что на е65 масло не меняют вообще - не знаю так ли это. хотя на конкретно моей вроде уже меняли.
     
  12. Cheaster

    Cheaster New Member

    Регистрация:
    16 фев 2007
    Сообщения:
    77
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Такая же проблема на е65 2004 730д. Иногда толкается при торможении и иногда при разгоне. Именно с первой на вторую и наоборот. В остальном всё ок.

    Где в Риге можно обновить прошивку коробки на актуальную? И заодно прошивки остальных узлов...
    Цена вопроса?
     
  13. Rigs

    Rigs Свой человек

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Сознательный студент
    Адрес:
    Рига, Плявниекциемс
    Если немного отойти от вопроса, то я лично для себя эту проблему так и не решил, оставил всё как есть и с этим "толчком" так и продал авто.

    Прошивку и все остальные обновления делал в "Вессе". Если всё правильно помню, то цена обновления была около 70 латов.
     
  14. MAX Vlasov

    MAX Vlasov New Member

    Регистрация:
    19 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Daugavpils
    U menja e65 2005 3.0d tozhe bil styk
    no eti korobki adaptirujutsja posle reseta k voditelju
    U kogo estj stuk posle reseta ,to pokatajtesj nemnogo,xvatit okolo 100km po gorodu,4tob styk propal!

    Kak sdelatj samomu reset korobki: vkljucitj zazhiganie i pedlaj gaza na polnuju poderzhatj okolo 40 sekund
     
  15. 330d

    330d Active Member

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    679
    Лайки:
    146
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Depils
    Данная процедура сбрасывает адаптацию дросселя, к коробке отношения не имеет. Сброс адаптации коробки делается только через софт, и делать его на большом пробеге очень нежелательно, можно запросто прикончить коробку. Если появились толчки- даем время коробке адаптироваться самой, если не помогает- как минимум ремонт мехатроника.
     

Поделиться этой страницей