Умер ведущий "Городка" Илья Олейников

Тема в разделе "Соболезнования", создана пользователем Paparazzy, 11 ноя 2012.

  1. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    В Одессе известный кавээнщик Ян Гельман найден мертвым
    [​IMG]
    В Одессе найден мертвым известный игрок КВН, режиссер и телеведущий Ян Гельман, на его теле - признаки насильственной смерти, передает Информационный сайт Одессы.

    Как сообщил друг погибшего, шоумен Дмитрий Шпинарев, тело уже опознано, сомнений в том, что это Гельман, нет. Обстоятельства гибели деятеля культуры выясняет милиция.

    Близких родственников у Гельмана не было. По словам его знакомых, артист пропал 16-го ноября, сразу после премьеры спектакля "Хаджибей, или любовь к 3000 апельсинов" в театре Музкомедии. Гельман - соавтор либретто для этого сценического произведения.

    Оказывается, тело Гельмана еще с 17 ноября находилось в областном бюро судебно-медицинской экспертизы. У Гельмана проломлен череп. Является травма следствием чьего-то злого умысла или речь идет о несчастном случае, пока не известно.

    "Интерфакс" сообщает, что друзья Гельмана не сомневаются - его убили. Но милиция эту версию опровергает. Как рассказала начальник пресс-службы одесской городской милиции Татьяна Хмельницкая, Гельман 16 ноября был доставлен в больницу в состоянии алкогольного опьянения, с черепно-мозговой травмой и переохлаждением. Спустя два дня он скончался в реанимации.

    При Гельмане были наручные часы, телефон, портмоне с деньгами. В этой связи милиция не рассматривала версию об ограблении. Хмельницкая подчеркнула, что по выводам экспертов, травмы режиссер получил после падения с высоты собственного роста.


    Гельман Ян Альбертович - один из лидеров одесского КВНа, художественный руководитель знаменитого Клуба джентльменов Одесского государственного университета, трехкратный чемпион СССР, шеф-редактор спецпроектов на РТР - "Городок", "Утренняя почта", "Голубой огонек", "Субботний вечер", обладатель премии ТЭФИ. Ее он получил именно как сценарист телевизионной программы "Городок". Лишь несколько дней назад скончался создатель и ведущий этой программы Илья Олейников.
     
  2. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    R.I.P.
    Ушел очередной талантливый актер.
    Кстати, суеверные зрители заметили, что многие актреры, кто последнее время умерли относительно не старыми, снимались в сериале "Мастер и Маргарита"
     
  3. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,549
    Лайки:
    336
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    При чём сдесь Гельман вообще - этт другая тема :roll:
     
  4. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    ...
     

Поделиться этой страницей