В Египте акула смертельно ранила туристку из Германии

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Joker, 6 дек 2010.

  1. Dimitry

    Dimitry New Member

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    288
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    BMW Planet
    Hold my beer. I have an idea.
     
  2. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Египетские власти открыли все пляжи Шарм-эш-Шейха
    РИА Новости, 2 часа назад

    Губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шоша разрешил открыть все пляжи Шарм-эш-Шейха, в том числе те, где были зафиксированы нападения акул, сообщила в среду египетская газета «Аль-Ахрам».

    В то же время, по-прежнему действуют строгие правила, при несоблюдении которых пляжи будут незамедлительно закрываться.

    В частности, для купания должна быть выделена специальная территория, огражденная канатами и буйками, глубина воды в этих местах не должна превышать двух метров.

    На всех пляжах должны постоянно находиться спасатели на скоростных катерах со всей необходимой экипировкой, в том числе медицинские работники.

    Кроме того, на пляжах Шарм-эш-Шейха в обязательном порядке размещают наблюдательные вышки высотой 5–6 метров, на которых в течение всего светлого времени суток будут находиться дежурные и отслеживать возможное появление акул.

    По-прежнему строжайше запрещено кормить рыб.

    Несоблюдение этих правил может повлечь наложение крупных денежных штрафов и даже уголовное преследование.

    Ранее губернатор Южного Синая разрешил открыть лишь некоторые пляжи, где, по мнению специалистов, нападения акул были менее всего вероятны.

    По информации египетских СМИ, отели в срочном порядке выполняют все необходимые требования, чтобы как можно быстрее открыть пляжи для своих клиентов.

    В начале декабря в районе Шарм-эш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих, после чего пляжи были закрыты на неопределенный срок. Ранее подобные инциденты происходили в Шарм-эш-Шейхе крайне редко, пляжи в этих местах считались абсолютно безопасными.

    Египетские власти при помощи иностранных специалистов продолжают выяснять причины агрессивного поведения акул. Накануне в районе в районе Шарм-эш-Шейха начало работу исследовательское судно Salsabil, на борту которого находятся восемь профессиональных драйверов.

    Кроме того, власти изучают и возможные средства дополнительной защиты от акул. В частности, итальянская компания предложила использовать электромагнитный щит для отпугивания хищных рыб от берегов курорта.
     
  3. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Российская туристка в Мексике попала в зубы к акуле


    Акула в четверг напала на российскую туристку на мексиканском курорте Канкун, передает РИА "Новости". Женщину доставили в больницу с 20-сантиметровой раной на ноге. Фамилия и место жительства женщины пока неизвестны.

    Туристов заранее предупредили об опасности нападения акул, но женщина проигнорировала это предупреждение и зашла в воду примерно на 100 метров, сообщил пляжный спасатель Ласаро Магана.

    Это уже второе нападение на туристов в Канкуне за последние два месяца. В феврале нападению акулы подверглась туристка из Канады, получившая серьезные раны.

    В конце 2010 года акулы активизировались на курортах Египта: 30 ноября были покалечены четыре туриста: трое русских и один украинец, а в начале декабря погибла туристка из Германии. У берегов Мексики обострение акульей активности отмечалось ранее в 2008 году.


    Русский капитан получил от Египта 50 тысяч долларов за потерянную в бою с акулой руку

     

Поделиться этой страницей