Вакансии - предлагаю работу, ищу работу...

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Kurmau, 11 окт 2007.

  1. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Грузчики в Тавексе те которые золотишко на весишки грузят?!:green: Не верю про 1100 и все официально.Кинь название фирмы. В Рими и 5 лет назад 700 платили, тока попробуй туда устроиться, латыши сожрут в кол-ве. И разве 700е это показатель? С зарплаты до зарплаты, а еще бмв починить нужно :green:
     
  2. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    AGA название фирмы.
    В Рими постоянный недобор.
     
  3. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Ты цифры на руки написал или до уплаты налогов?
    Так то хоть что то, но половина страны продолжает получать минималку
     
  4. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Ага, только в юкей грузчики и тем более те кто с СЕ, тоже не минималку получают. Допустим человек в возрасте 40+ на что может рассчитывать? Не имея проф навыков? 500-600е/мес в максиме за 12ч рабочий день 5 дней в неделю? Вы можете сколько угодно что-то пытаться сравнить но факт остаётся фактом. В западной европе условия жизни гораздо лучше чем в латвии. Человек может себе позволить гораздо больше.
     
  5. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    На руки.

    После сорока жизнь заканчивается? Человек резко перестает думать и становится недееспособным?
     
  6. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Работа с химией что ли ?
    Зашел на страничку рими, нету вакансий на склад, зато куча негативных отзывов о Рими накопал, где искать вакансию? Текучка не есть хорошо. Как всегда менеджер латыш, душу отводит.
     
  7. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига

    Нет, с газом.

    Если действительно интересует работа там, то могу достать номер телефона где смогут оказать помощь.
     
  8. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Нет, но ты считаешь что людей работающих за 500-600 в Латвии мало? И они все недееспособные? Охранники, кассиры, всякие консультанты в магазинах. Таких людей полно и если твоё финансовое положение лучше чем у них и у тебя в жизни всё хорошо я за тебя только рад, но не стоит всех ровнять, так же как и возможности людей. Речь тут идёт о том что создать более комфортные условия для жизни в западной европе проще любому человеку, нужен только язык.
     
  9. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Смотри, любой человек может купить билет и уехать работать за 1100 фунтов, но остается работать в ЛВ за 500-600 евро. Не находишь это странным? Может все-таки проблема в том, что человека все устраивает и он не готов что-либо менять в своей жизни?
     
  10. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    А на что он может расчитывать? Или опять по жизни должны? 40 и нет проф навыков?!
    Тебе легко рассуждать с высоты своего образования и места работы.
    В Любеке наблюдал пассажира: на "Бродвее" попрошайничал. На майки надписи на латышском. Спрашиваю откуда такой красивый. Из Латвии. И какого? говорю. Приехал, языка не знаю, ни кто не берёт. Собираю на билет обратно. Почему дома не работаешь!? Не внятное мычание. На стройке недобор! Подкинул и говорю что через несколько часов еду на паром-довезу. Радостный сообщил что до завтра насобирает.
     
  11. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Тут ты прав, в этом основная проблема 90% людей которые сидят на жопе ровно :green: типо что имеем тому и рады.
    Купить билет и уехать не знаю куда без языка полагаюсь на удачу тоже не лучший вариант. Такие серьёзные шаги нужно предпринимать обдуманно.

    У меня вообще не очень стандартная ситуация, удачное стечение обстоятельств, не будем об этом :gigi: но у меня есть знакомые у которых был вариант 500-700 или зарубеж, выбрали второе и довольны, главное решиться на перемену. Ну и я думаю вы должны согласиться что перспективы в латвии не очень то радужные, для тех же "простых рабочих".
     
  12. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Причин много. Выше есть одна из причин и это незнание языка.
    А также не хочет расставаться с родными и друзьями.
    Боязнь что то поменять, потому что уклад уже устаканился и стабильность, зная что кашу детям сварит.

    Один из удачных примеров. В Лиепае работпл человек себе хорошо за 800-1000€ и на тот момент 4ро детей. Мясо кушали по праздникам, ответственность за семью есть, поэтому стабильность менять на незная что совсем не хочется. И тут бац бум закончился и кризис наступил. Компания не может платить как раньше и стпло 300€.
    Потом банкрот.
    Человеку нечего делать, в Лиепае жопа и предлагают сварщиком(даунгрэйд для него) в Ирландии. Он едет и ебошит как папа Карло. За год разобрался с законами и перетпщил семью туда. Уже 5ро детей. Мясо кушают когда нету поста. Счастливы, хоть и раньше не горевали, но жизнь налажена, есть стабильность. Дети обуты, одеты и живут в среднем достатке, путешествуют. Хватает денег жить, а не выживать.

    Я думаю таких примеров полно. Как и конечно неудачных, потому что людям лень.
     
  13. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Стечение обстоятельств - это 90% случаев в жизни каждого человека!
     
  14. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,181
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее

    а 10% на что остается ? ))
     
  15. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Это родители при связях или бабках.
     
  16. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,225
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    инртересно как дети освоились не зная языка. Я имею ввиду садик, школа. перевези сейчас 6-7 летнего ребенка который в первый класс пойдет у которого словарный запас 50 слов и 30 из них это животные и фрукты. Какая у него успеваемость и стресс будет.
     
  17. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    2 в школу ходят. Отличницы, спортсменки, комсомолки
    Остальные в садик. С языком проблем вообще нету!
    Стресса не было. Всё в новинку, поэтому наоборот любознательность.
     
  18. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,225
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    аха, и не было :green:
     
  19. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,181
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее

    дети реально усваивают языки легко и быстро. В Норвегии ребенку асситента на первое время приставляют.
     
  20. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,225
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    усваивают, да. легче. не спорю. я про начала имею ввиду.
    Отправь любого в страну где он язык не знает, в ту же Гермаху хотя бы, в итоге ты выучишь язык, но по началу то сложно будет. А когда учебная программа идет вперед и тебя не кто не ждет и твои проблемы не кого не волнуют..
    Я к тому что много отторгающих факторов переехать в Европу.
    Когда у мамки живешь и в Латвии хорошо, если один, то тоже нормально, много не тратишь, а если не чего не умеешь, и денег не платят, то надо рвать когти. а с семьей уже поздно.
    Сводится к тому, что если в голове мало или руки не от туда, то тогда тебе дома плохо.
     

Поделиться этой страницей