Базар Другое Вопрос по Mogo

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Maks777, 18 авг 2017.

  1. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не подскажешь, какой был спрос на тачскрины в 2006?
     
  2. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Тебе следовало написать 2005, потому что в декабре 2006 был анонс первого айфона и спрос мнгновенно стал большой.
    Но я понял к чему ты клонишь.
     
  3. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Спрос на них, начал сильно расти примерно в 2203-2004ом.
     
  4. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Примерно, как барыга подсаживает на наркоту:ok:
     
  5. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,272
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Да кому интересно какой ты в жизни? Имелось ввиду твоё форуское амплуа.

    Чтобы слабым не воспользовался сильный, слабому нужно стать сильным. Чтобы слабому стать сильным, слабый должен в первую очередь этого захотеть. Ты же предлагаешь, будучи сильным защищать слабого. Твои порывы прекрасны, благородны и похвальны, только на всех слабых тебя не хватит- это раз. Слабый поймет, что может быть слабым и дальше за твоей спиной, и для этого ему делать ничего не нужно- это два. В данном случае, слабый сам лезет на рожон- это три.


    Не подскажу. Гугл подскажет.
     
  6. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga

    ничего прекрасного, похвального и благородного в желании обезопасить людей от самих себя - нет.
    это нормальная реакция, нормального человека.
     
  7. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    Ну а какой там процент то в этом Мого?
    Судя по их калькулятору на сайте под 10% в год... Не так уж и много, в супер-пупер банках меньше 3-4 и не буит. Развели тут демагогию на столько страниц а цифер нет. :)

    А так то когда у людей мозгов нет, или точнее их желания превозмогают над здравым смыслом, место где одолжить денег под космос они всегда найдут. Или например работать на тупой работе которая ненравится, просто чтобы оплатить квартиру или машину - в принципе тоже форма рабства. Но по факту освободится у нас легко - процедура банкротства ну или просто уехать, так что опыт не смертельный.
     
  8. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не знаю, что видишь ты, я вижу голые 17.4%. И это с учетом того, что в калькуляторе финансируется не больше 50% стоимости машины, предполагая, что на вторые 50% у тебя есть. Можно до 90%, но и ставка дойдёт до 1-ой космической.

    IMG_4967.PNG
     
  9. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    мля, да хорош. не понимаешь о чём - кажется тема чушь - проходи мимо.

    логика из разряда "всегда найдут место" работает везде, для дурачка.

    например: нет смысла закрывать точку по продаже спайса, дети и так найдут где\чем\как упороться.

    осознаёшь тупость такой конструкции?

    насчёт цифер нет, даже не знаю что сказать. пожалуй ты прочитал тему так-же как высказался, бесполезно.
    пост нр 27.
     
  10. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    тебя наверно в детстве кредитом напугали!!!

    вот рассмотрим потенциальные схемы покупки авто в жизни взрослого человека который рассматривает взятие машины в мого на 7 лет ("большинство"):
    1) покупаем корч в Мого, на 7 лет, переплачивая 100% но сразу садимся в авто и едем
    2) копим копим копим 3-4 лет, откладываем, покупаем авто без переплаты НО 3 года на автобусе/ригас сатиксме
    или даже
    3) вместо машины за 1500 в мого, покупаем машину за 3000 но копим 7 лет

    что лутше? мне кажется для вселенной это все однохренственно, а для конкретного человека зависит от его вкуса и желаний. закон требует чтобы кредитовальщики писали общую переплату в понятной форме (обычно это график выплат с процентами и отчетливо видной суммой переплаты внизу графика) что я подозреваю мого делает.

    что еще надо то? спорить о том что машина под 15% в год - ужас и рабство, а 4% - счастие и свобода? да пофигу же. под 4% человек просто возмет тачку в 1.5-2 раза дороже, а под 15% в два раза дешевле, и платить буит в месяц всю туже сумму. драма? не думаю.
     
  11. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    бедная жена твоя
     
  12. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    а кому сейчас легко? :gigi:

    кстати я не думаю что Мого там делает 100% прибыли. фирмы быстрых кредитов то наверняка оборотные средства под 0% не финансируют.
     
  13. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    да зачем разбираться, можно же везде "я не думаю" "наверняка" "мне кажется" "закон требует" "я подозреваю"

    ты владеешь 0 информации. твои познания меньше чем 0.

    зачем нам читать твоё мнение, основанное на розовых лошадках в твоей недалёкой голове?

    разберись, всё прочитай, просчитай, осознай нюансы (понимаю, понимаю, сложно без мозга), сложи +- объективное мнение, и приходи.

    или ты всё ещё в школе, где каждый типа молодец?
     
  14. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    а в чем разбиратся то, субъективных мнениях? я свое привел.
    тут то людей что спят под одним одеялом с владельцами Мого нет, как и потерпевших. так, собрались поболтать о смысле жизни. а смысла то нет, зря собрались, можно расходится. :D
     
  15. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,087
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Тебя не смущает тот факт, что сумма долгов жителей, больше суммы общих выпущенных, напечатанных, денег??? Не смущает что схема утопия для общества и выгода для создателя который живет в этом обществе.
    Выпустить 2миллиарда, раздать их в долг, и ждать пока эти 2 миллиарда превратит рабочий слой в 4 миллиарда, вопрос, откуда взять всем еще лишних 2 миллиарда которые должны отдать должники если печатает их Государство?
     
  16. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Поясни, плз, что из этого следует по твоему мнению? Быстрые кредиты - это зло, или наоборот - полезная штука, которая помогает быстрее перераспределять эти недостающие 2 млрд?
     
  17. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    а как вообще связаны долги и напечатанные деньги?
    вот если я сейчас обьявлю что я должен кому-то 5к евро за ценную работу (ну например ремонт мне сделали), и отдам в рассрочку за 5 лет, центробанк обязан тут-же их напечатать или все таки нет? а если так сделает например 100000 человек, не большое кол-во людей то даже для Латвии, это получается надо кидатся и печатать 5 миллиардов а то понимаешь утопия произойдет и мир канет в бездну?
     
  18. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    Читаю и медленно приходит ахуй:so: о чем вся тема то:so:
    Вывод только приходит один, везде какаха, живем в полном вовне, это вроде как и понятно, но при чем тут Мого?
    С тем же успехом можно по филосовствовать, а нафига нужны детские дома для неблогополучных:hz: там же все не по своей воле неудачники, к своим 15 года у большинства судимости или оборты, им втерают как все может быть радужно, но в 18 лет пинком на волю вольную. С прошлым исход только один. Вот это мого, а ваше мого вобще херня
     

Поделиться этой страницей