Вопрос про старт с двух педалей

Тема в разделе "E60, E61 (2003->)", создана пользователем BMW and Blond, 25 сен 2016.

  1. BMW and Blond

    BMW and Blond New Member

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ремонт авто
    Адрес:
    Москва
    Добрый день всем. На одной из недавних встреч БМВ клуба решил сделать мини драг с одноклубником на площадке длиной метров 80. У обоих 3.0 бензин. И вот на этой короткой дистанции он проиграл мне 5-6 корпусов. Человек понятое дело расстроился, тем более что был с женой.

    На обратный заезд я спросил его почему так плохо и как он стартует.
    Тут выяснилось, что он стартует с одной педали, и что даже не слышал про с старт с двух. Я ему рассказал и показал как это делать, и на обратном заезде он проиграл мне только корпус, и то потому что я на полном приводе был и на скользкой плитке сразу выиграл это преимущество.

    Подъехав ко всем я спросил знают ли они о старте с двух педалей? К моему облегчению большинство знало. Но примерно треть даже не слышали.
    И вот про просьбе друзей я решил снять видео как стартовать с двух педалей и какая разница по времени разгона со стартом с одной педали https://youtu.be/pFRbQnbY9eQ .

    Предварительно проконсультировался с ремонтником у которого обслуживаюсь о вреде или пользе такого метода. Он заверил меня, что стартовать с двух педалей не вредно. Там же нет трущихся деталей как в ручной коробке. Просто в момент старта повышается давление в магистрали и на крыльчатку приходит масло под чуть большим давлением.

    После публикации видео многие начали утверждать, что так коробка убивается моментально, что так делать нельзя ни в коем случае. При этом, кроме кратковременного повышения температуры масла (в пределах нормы), никто ничего толкового не сказал.

    Интересно мнение специалистов по АКПП, на самом ли деле вреден старт с двух педалей или это допустимая эксплуатация как просто обычный резкий старт или торможение. Желательно с аргументами, а не ответы вроде - конечно вреден, так убъешь коробку..
     
  2. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Раздатку с редуктором (на полном приводе) поменяешь быстрее чем без стартов. Вот и все. Мелочи, короче.
     
  3. BMW and Blond

    BMW and Blond New Member

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ремонт авто
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю, что она просто быстрее изнашивается, в смысле такая же разница как спокойно стартовать и педаль в пол стартовать (так же как сцепление на ручной коробке быстрее под замену если резче стартовать)?
     
  4. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    ну епт, старт с двух педалей на ПП .. ты стартуешь на пике момента, колеса не проворачивает, если резина нормальная, и весь этот адский момент (а електроника то отрублена) насилует твою раздатку и редукторы.. полуоси и т.д. сильно насилует.
     
  5. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,087
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    на 3.0i c 300крутящим там насилием то не назовёшь весь этот процесс... Вот на дизеле, факт, под 600+ даёт коробке стресс.
     
  6. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
     
  7. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    тот момент, когда живешь с предками в хруще двушке, ипотека на е39, взял у кореша дорогую тачку проехать .. и попал .. видимо на такую же е39 :gigi:
     
  8. BMW and Blond

    BMW and Blond New Member

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ремонт авто
    Адрес:
    Москва
    Зачетное видео, поржал))))
     
  9. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    На видео всё по уму и добавить даже нечего.
    (если в этом бывает такая надобность)

    а скептикам-так и жить вредно..
     
  10. BMW and Blond

    BMW and Blond New Member

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ремонт авто
    Адрес:
    Москва
    Да, на дизеле на полном приводе срывает все колеса на асфальте, а на бензине никогда, момент раза в два слабее.
     
  11. BMW and Blond

    BMW and Blond New Member

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ремонт авто
    Адрес:
    Москва
    Спасибо)
     
  12. BMW and Blond

    BMW and Blond New Member

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ремонт авто
    Адрес:
    Москва
    Да, у этого похоже что так и есть. Но у меня слава Богу ситуация получше немного))))
     
  13. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Тут принцип старта такой же как и ф1 с двумя рычажками на руле))

    Во время загорания огней гонщик задаёт положения акселератора (обороты двигателя) до контрольной лампы
    Гаснут стартовые огни. Гонщик бросает первый рычаг сцепления на руле, тем самым активизирует сцепление момента "сброса сцепления"
    на втором рычаге.Сброс сцепления это зазор хода до момента зацепления сцепления(перед стартом записывается в ECU управления двигателем)

    По мере возрастания скорости гонщик постепенно отпускает второй рычаг до мах.рабочего момента.
    Тут надо признать,что гидравлический привод сцеплением всё же контролируется ECU

    Отличие старта в ф1 с одним рычагом на руле тем,что ход зазора момента зацепа четко не зафиксирован ECU..
     
  14. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    т.е. ты готов двулю евро вальнуть просто за красивые старты на светофоре?
     
  15. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Постартуешь таким образом, и отправишся примус починять) делов-то
     
  16. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    Ниче не произойдет от нескольких стартов.
    Акпп получает более сильные нагрузки при кикдауне на трассе.
     
  17. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    В идеале. Нейтралочка, оборотики под 5к, резко трыщ во 2, потом по порядку 2,3D,Rакета:bighands::super: вобще никто не догонит
     
  18. BMW and Blond

    BMW and Blond New Member

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ремонт авто
    Адрес:
    Москва
    Нет конечно) Но если что, то у меня еще 39-ка есть и пежо эксперт))) Так что пешком ходить не буду точно. Продам пежо и сделаю раздатку с коробкой )))) Шутка конечно.
    Но как бы не было печально, есть много водителей, которые даже боятся нажать на педаль газа в пол, они думают что так двигатель умрет сразу, ну или почти сразу. А тот кто понимает, что это не так, ездит переодически в пол и у него машина не ломается годами. Возможно так же с коробкой, поэтому и хочу узнать как на самом деле. Не хочется в старости внукам рассказывать, что можно было стартовать с двух педалей без последствий, а ты этого не сделал))))
    Я в принципе продавал Фиесту 1.6 2010 года на спорт пакете и покупал БМВ чтобы ездить немножко быстрее чем остальные в потоке, (а фиеста на континетале спорт контакт5 не едет даже против 39-ки на зимней резине с 65-м профилем, даже в поворотах). Обычно для этого хватает хорошего управления бмв и той мощности которая с завода. Но бывают люди на нормальных машинах и с хорошими понятиями о езде, с такими приятно иметь дело. Но от них уже так просто не уедешь, надо использовать все методы.
    Сам не люблю когда люди умеют стартовать только со светофора, но иногда и самому приходится. Когда таких подводишь к нормальному повороту или круговому движение, где нужно и в траекториях немного понимать а не только как медведь в цирке на педаль газа давить, то они в 99% сливаются и ничего не могут сделать.
     
  19. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    А в когда в этом случае идёт самая большая нагрузка на коробку? Когда стоишь с зажатым тормозом и газом, или в момент старта?
     
  20. magic_color

    magic_color New Member

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Офисный планктон
    Адрес:
    Киров
    Думаю, что во время старта. Ведь на стоящей машине не происходит выработки полной мощности на 2000 оборотах. А после старта происходит переключение почти на пике мощности и простая смена передач вреднее чем зажатый тормоз при старте. Что уже говорить тогда про старт на механической коробке, там еще пока все люфты в коробке-кардане-редукторе-шрусе выберутся, превращаясь в нормальный удар в сумме, но все стартуют и не переживают)
     

Поделиться этой страницей