Все вопросы про aliexpress.com

Тема в разделе "PC и www", создана пользователем Akycmuk, 13 ноя 2015.

  1. Akycmuk

    Akycmuk Active Member

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    941
    Лайки:
    57
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Раз уж есть тема про ebay, то предлагаю паралельную ветку по вопросам aliexpress. :hello:

    Давайте обсудим, что, где, зачем и когда?

    Заказывал уже много раз различную электронику, проблем не было.

    Прикол на aliexpress в том, что продавец получает бабло только тогда, когда ты подтвердишь что товар тебе пришел.
    Тобишь наяпывать людей на aliexpress китайцам совсем не интерестно.:hello:

    Такчто, я склоняюсь к тому, что медленно, но верно большинство покупашек с Ебайя перейдет на Али.:swayka:
     
  2. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Было пару раз, что доставка товара отмечалась автоматом (без моего участия). Думаю что в тех случаях, когда факт доставки подтверждался через трекинг. Мне предлагалось только фидбек добавить.

    Из серии "как сэкономить нищеброду": перед тем как ставить оценку, пожалуйстесь продавцу, что товар вам не нравится. За хорошую оценку они удавятся: 99% что продавец предложит вернуть часть денег. Несколько примеров:
    - Заказывал белые LED лампочки под полоток (cold white), оказалось светят с зеленоватым оттенком. Сфотографировал, высказал своё фе, получил взад 3 бакса (из примерно 15).
    - Купил SD карту 32 гб для телефона, а телефон ее не опознал (телефон оттуда же). Сообщил об этом продавцу. Тот без вопросов вернул полную стоимость карты. Я аж прифигел. Карта тем временем успешно служит в фотоаппарате.

    Еще из наблюдений: продавцы бодро отмечают что товар уже выслан, тогда как реально высылают его только через 3-4 дня после этого. Мелочь, но иногда нервирует.

    Трекинг пробиваю по https://gdeposylka.ru/, но есть и много других.

    Как смухлевать с налогом на таможне, объясню в лс :)
     
  3. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,537
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Таможне делать нех, заказывал блок питания для ледов, так они не поверили что он 18 евро стоит и попросили прислать платёжку.
     
  4. GTX

    GTX Свой человек

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    2,929
    Лайки:
    204
    Баллы:
    63
    Адрес:
    EU
    Кроме этого момента, вроде ничего звучит :super: А как с временем доставки ? +- как на Ebay ?
     
  5. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    3 бакса взад :bighands:
     
  6. GTX

    GTX Свой человек

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    2,929
    Лайки:
    204
    Баллы:
    63
    Адрес:
    EU

    Хоть не всю сумму вернули разом :bighands:
     
  7. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,411
    Лайки:
    96
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    Если сингапур пост, то обычно в течении 2 недель. Простой почтой, так же как и с ебай. Иногда отправляют шведен пост, тогда тоже быстро + не надо растомаживать, если сумма большая.
     
  8. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
  9. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Официально у всех время доставки - "до 60 дней". В реале от недели до месяца, чаще всего недели три. Но бесплатной доставке в зубы не смотрят :pens:

    Из личного опыта, без последующего расстройства можно покупать те товары, характеристики которых известны заранее, или определяются только внешним видом.
    Что я купил и остался доволен: наклейки, детские игрушки (машинки Cars и лего-симпсоны), корпус телефона для ремонта, беспроводный пульт к компу, телефон THL 5000, две рации, чехол для киндла, hepa-фильтры к пылесосу.

    Что покупать рисковано, чтобы не разочароваться (вероятность 50/50): одежда, LED лампочки (для дома или для машины), батареи для ноутов и телефонов.

    И всегда надо сравнивать цены. На али НЕ ВСЁ "безусловно" дешевле, чем в обычных латвийских магазинах. Одно дело ксеноновые лампы D2S по 5 евро пара (кстати, остался доволен), другое дело например инструменты.
     
  10. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,120
    Лайки:
    708
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Заказывал на алиэкспрессе дисплей для телефона - оказался полным говном. Мало того, что прислали с логотипом оператора (хотя специально уточнял чтобы был без), так в процессе установки сразу зацарапался (Gorilla Glass там и не пахло, хотя было написано). С продавцом ни о чем договориться не удалось (он попросил вернуть товар), оставил ему херовый фидбек. Дисплей не вернул, тк платил за экспресс доставку (была моя первая покупка там, я не знал, возвращают они эти деньги или нет) и таможню. Ну и без телефона не хотелось сидеть еще. Этот дисплей у меня успешно разбился через несколько месяцев. Перезаказал на ибее (тоже самый дешевый который предлагался) - проблем не было. Логотипа не было, дисплей не царапается.
     
  11. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Отзывы на этот товар были? Хотя бывает что не сильно ходовые вещи есть только в одном месте, и до тебя никто там не покупал, ну тогда русская рулетка...
    Из похожих вещей заказывал новый корпус для олдскульной нокии, остался очень доволен.
     
  12. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,120
    Лайки:
    708
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Отзывы были. Люди жаловались на датчик присутствия в отзывах этого продавца. Меня эта проблема также не миновала, но я сразу понял почему - там просто клей хреновый у стекла был - оно к рамке изза него плотно не прилегало и само стекло на датчик присутствия срабатывало когда отходило. Это решение я тоже в фидбеке написал.
    А надпись мобильного оператора была у него заклеена кусочком изоленты :)
     
  13. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,411
    Лайки:
    96
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    Таким надо писать хреновый отзыв, что бы все знали и открывать спор.
     
  14. Nick

    Nick Свой человек

    Регистрация:
    26 апр 2004
    Сообщения:
    593
    Лайки:
    42
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Future
    Сайт:
    - Покупал часы, прислали не те. Дизайн отличался. Прод написал типа те что в лоте, на данный момент их нет на складе. Напрашивается нахера вообще высылал? Еще не понравилось что маятник автоподзавода шумно работает..
    Деньги назад возвращали только если я вышлю их обратно, то есть попадаю на доставку.
    С трудом удалось через спор отвоевать 80%. Пришлось снимать видео и выкладывать. Поддержка на Али тупая, нифига не понимала, что я хочу, типа часы хорошие...
    Через 3 месяца часы сломались, отвалились стрелки.
    - Покупал чехлы клавиатуры для планшетников. Прислали без русского шрифта. Вернул 30%
    Покупал кабеля для диагностики БМВ, прислали не рабочие. Предлагали как обычно вернуть их, тогда деньги отдадут. Попадалово на доставку.
    Спор велся 1,5 месяца. Снимал несколько раз видео где показывал как я диагностирую, где их кабеля гавно и как работает мой кабель.
    И все равно они спорили, что у меня программа не их (не китайская) пришлось ставить китайскую. Потом что мой БМВ не поддерживается... Пришлось отсылать китайцев на немецкий сайт, чтобы разули глаза.
    Вернули 80%
    Вот так на Али.
    Продавцы пользуются тем, что покупатель не будет высылать товар обратно, так как дорого. Поэтому высылают не тот товар который заказан или не рабочий - избавляются от хлама. Если учесть что ведро телефонов у них по $1 то прибыль какая то есть при частичном возврате денег.
    На Али больше ничего не покупаю, только то что не возможно сломать. Ну еще покупаю у проверенных продавцов, которых нашел, товар для дропшипинга.
     
  15. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Даже не знаю что сказать. У меня в сумме около 60 покупок, доволен был в 90% случаев. К слову, три пары часов тоже купил. Скелетон автоматик с автоподзаводом, и двое диодных. Никаких проблем...
     
  16. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Типа подъе@ка под модные дорогие патек и тому подрбные?
     
  17. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Нет, честный копеечный китай, но симпатичного дизайна.
    http://www.aliexpress.com/item/new-...h-Steel-Band-Watches-men-hours/883142127.html
    Только давайте не будем обсуждать, зачем они мне :)
     
  18. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
  19. fise

    fise Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    884
    Лайки:
    81
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Заказывал кое-какое барахлишко. Прошло 90 дней. Ни чего не пришло. Пост-трэкинг номер,который мне предоставил продавец не пробивался. После безуспешной переписки с продавцом, открыл спор и продавашка сразу вернул деньги на Пэй-Пэл. А еще через два месяца пришла посылка из Китая, в которой было только половина из заказанных вещей.
    Единственный и негативный опыт на алиэкспрессе.))))
     
  20. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,120
    Лайки:
    708
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Вы тут за али трёте, а даже на амазоне дефектный товар высылают...
     

Поделиться этой страницей